Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.09.2010, 15:52
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понятно: во время приступа затрудненного дыхания тяжело дышать только носом или через рот тоже(как выписали в первом сообщении)? Сколько по времени длятся данные приступы? Как была исключена бронхиальная астма? С каким диагнозом вы 1,5 месяца на больничном? Ну и 1,5 месяца назад с чего всё началось? С чем вы связываете возникновение данного заболевания?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2010, 19:01
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Тяжело и носом и через рот. Уточню: дыхание затруднено, но кислород в легкие проходит в полном объёме. Приступ может длиться 1-2 часа, может 5 минут если например выйти на улицу. Сначала непременно закладывает нос, уши и сразу же пересыхает во рту, тяжело глотать слюну, язык как будто прилипает к небу. Астму исключил терапевт, говорит симптомы не похожи, но на всякий случай попробовала во время приступа сальбутомол, не действует ))
По поводу больничного: диагнозы разные, острый ларингит, фарингит, ларинготрахеит, тонзиллит и т.д. по факту у меня красная задняя стенка горла, отекшие дужки и как мне сказали отек корня языка (сама не вижу, не могу сказать). Откуда берут диагнозы не знаю.
О возникновении моего заболевания могу сказать что нос перестал дышать за границей, я его две недели не лечила, а еще через неделю уже в России начались эти приступы. Похоже на какое-то лор заболевание или аллергию, принимала курс кестина, эриуса и даже тавегила, ничего не изменилось. Сегодня приступ повторился в машине, включила теплую печку и через полчаса нос заложило, стало тяжело дышать, вышла на улицу отпустило через 5 минут. При выключеной печке все в порядке.
Если это правда вазомоторный ринит, то в моем понимании нужно искать причину его возникновения, а операция - это всего лишь устранение последствий. Не уверена что мне исправят перегородку и на этом приступы закончатся. Перегородка у меня искривлена 22 года и я никогда за эти 22 года не сталкивалась с заложенным носом. А на вопрос о том, как выявить причину: инфекцию, грибок, вирус или что это ещё может быть, мне к сожалению никто не ответил (((
Какой анализ показывает наличие аллергии? И наличие инфекции и грибка?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2010, 20:27
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, действительно, заложенность носа может сохраняться и при адекватном лечении вазомоторного ринита. Причин вазомоторного ринита может быть много, лечить при этом вирусную, грибковую или бактериальную инфекцию не имеет смысла. Если вам помогает назонекс, используйте его.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2010, 20:39
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, каково было Ваше эмоциональное состояние, когда Вы заболели за границей; каково было эмоциональное состояние, когда снова началось уже дома.
Есть ли у Вас хронические не решающиеся трудности в отношениях, в работе,...?
Свойственно ли Вам реагировать телесными симптомами на неприятности, трудности, др.срессы?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2010, 20:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт Вас смотрел?
Помимо ЛОР-заболеваний, которые Вы обсуждаете с нашими ЛОР-докторами, похоже, присоединяется тревожный компонент.
Я бы рекомендовал в момент приступа использовать быстродействующий транквилизатор (феназепам, алпразолам), который должен выписать врач, желательно - врач психотерапевт. Если транквилизатор облегчит Ваше состояние - хорошо. Нужно будет присоединить лечение психотерапевта.
Еще сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.09.2010, 21:06
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Расскажите, каково было Ваше эмоциональное состояние, когда Вы заболели за границей; каково было эмоциональное состояние, когда снова началось уже дома.
Есть ли у Вас хронические не решающиеся трудности в отношениях, в работе,...?
Свойственно ли Вам реагировать телесными симптомами на неприятности, трудности, др.срессы?
Дело не в эмоциональном состоянии на мой взгляд, я была в отпуске, настроение прекрасное, заболела из-за кондиционера, видимо продуло, на улице +52, поэтому не выключали круглыми сутками.
В России отпуск у меня продолжался, поэтому стрессов особо никаких не было, почти. Поехали с друзьями в кино и во время сеанса я почувствовала что не хватает воздуха, вот тогда да, я очень сильно испугалась. Дома вызвали скорую, фельдшер налил корвалола, сразу уснула. Но на следующий день все повторилось. Отправилась в больницу, а там даже разбираться не стали, ВСД и всё, выписали валериану и магний Б6, так что к лору я попала ещё только спустя неделю, когда уже температура была почти 38 и с красным горлом.
В последний раз болела не помню сколько лет назад. Неприятностей никаких у меня нет, кроме вот этой болезни непонятной. Год тяжелый был, но не тяжелее чем у всех.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2010, 21:08
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Цитата:
Сообщение от MariaMari Посмотреть сообщение
Да, действительно, заложенность носа может сохраняться и при адекватном лечении вазомоторного ринита. Причин вазомоторного ринита может быть много, лечить при этом вирусную, грибковую или бактериальную инфекцию не имеет смысла.
А операцию делать имеет смысл?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2010, 21:18
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Психотерапевт Вас смотрел?
Помимо ЛОР-заболеваний, которые Вы обсуждаете с нашими ЛОР-докторами, похоже, присоединяется тревожный компонент.
Я бы рекомендовал в момент приступа использовать быстродействующий транквилизатор (феназепам, алпразолам), который должен выписать врач, желательно - врач психотерапевт. Если транквилизатор облегчит Ваше состояние - хорошо. Нужно будет присоединить лечение психотерапевта.
[/url]
Психотерапевта у нас нет. Поэтому выписать лекарство некому, а от чего отталкивается врач при выборе того или иного транквилизатора? Может мне самой купить?
А вообще никакие таблетки мне пить не хочется, любой нормальный человек будет испытывать тревогу если попадет в нашу поликлинику )
1,5 месяца лечат, а результата никакого к сожалению.
Тесты пройду, результаты выложу.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2010, 21:32
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека:
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

ИТО:
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 6
Лабильность: 8

Вопрос к уважаемым психотерапевтам, не могли бы вы разъяснить результат теста ИТО?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2010, 21:34
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Госпитальная шкала дипрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2010, 21:35
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Спасибо большое всем кто потратил время и мне ответил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.