Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 22:30
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Супрастин кормящей и еще 3 вопроса

Моему сыну 7,5 месяцев, он на грудном вскармливании + прикорм. У меня аллергический ринит, педиатр посоветовал мне принимать на ночь 1 таблетку Супрастина до 7 дней, но в инструкции написано что при лактации этого делать нельзя, я постоянно капаю Називин это тоже не хорошо для ребенка.
1. И вот не знаю что делать, пить ли Супрастин?
Еще вопрос. 2 недели назад ребенок упал с дивана на ковер, я не видела как. Плакал не долго, через час дала ему детское печенье и его вырвало, я подумала подавился. В течении дня срыгивал и вел себя беспокойно. На следующий день вел себя как обычно. На очном осмотре через 5 дней невролог ничего не обнаружила, узи головного мозга без патологий.
2. Надо ли принимать Пантогам или наподобие таблетки (педиатр посоветовала)?
Еще у ребенка фимоз, так сказал хирург в 1 месяц, при мочеиспускании надувается кожа у конца члена.
3. Когда надо беспокоится по этому поводу и надо ли что-то предпринимать и в каком возрасте?
4. Нормально ли, что ребенок какает 1 раз в 2 дня и его ничего не беспокоит? Прикормом заменено 2 кормления, днем грудь почти не ест, только на ночь и ночью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 06:48
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Супрастином не лечат аллергический ринит.
2. Нет.
3. В частых вопросах тему ухода за половыми органами у мальчика читали?
4. Нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 15:41
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Нос заложен уже полтора года, с беременности. В носу зуд, чешутся глаза, чихаю, из носа льет "вода" и отекает слизистая и не возможно дышать. Не могу определить на что аллергия, и дома и на улице одно и тоже. В нашем маленьком городке никаких аллергопроб не делают. И аллерголога тоже нет. Чем лечить аллергический ринит кормящей? Везде противопоказания лактация.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2009, 16:00
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
аллергический ринит у кормящей мамы

Мне 28 лет, есть ребенок 8 месяцев, кормлю грудью. Нос заложен уже полтора года, с беременности. В носу зуд, чешутся глаза, чихаю, из носа льет "вода", отекает слизистая и не возможно дышать. Я так понимаю это аллергический ринит. Не могу определить на что аллергия, и дома и на улице одно и тоже. Постоянно использую Називин, а то совсем не дышит нос. В нашем маленьком городке никаких аллергопроб не делают. И аллерголога тоже нет. Чем лечить аллергический ринит кормящей? Везде противопоказания - лактация.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2009, 17:10
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение аллергического ринита-устранение контакта с аллергеном.Вам необходима консультация аллерголога с проведением кожных проб для установления аллергена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2009, 17:50
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Аллерголога нет в нашем городе, а в областной город пока не могу поехать-далеко, а ребенок еще маленький. Как я поняла пока капать Називин и ждать пока не появится возможность посетить аллерголога (через год минимум). Антигистамины не пить? Облегчить нельзя мое состояние?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2009, 17:52
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда удается самому определить аллерген,попробуйте.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2009, 21:35
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо називин, дождитесь пожалуйста ответа Ольги Владимировны или ЛОР врачей, не торопитесь. (выходные)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 00:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Називин и др. сосудосуживающие не должны применяться дольше 3-4 дней.

Существуют критерии FDA, касающиеся применения препаратов во время беременности, их же используют и для оценки безопасности при ГВ.
Среди средств, применяемых для лечения аллерг. ринита, нет ни одного, относящегося к категории А (абсолютно безопасное применение, в результате адекватных строго контролируемых исследований не выявлено риска неблагоприятного действия), к категории В (изучение на животных не выявило риска неблагоприятного действия, а адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено, либо их количество недостаточно для принятия решения) - относятся цетиризин, лоратадин. Однако, антигистаминные препараты применяются только при легком, изредка обостряющемся аллергическом рините, при персистирующем течении (постоянных симптомах) необходимо назначение топических стероидов (спреи в нос), к категории В относится будесонид.

Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу для назначения адекватного лечения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2009, 19:24
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, попробуйте промывать нос готовым солевым раствором( маример, физиомер, аква марис...) и назальный спрей кромогексал-по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 4 раза в сутки.Називин проникает в грудное молоко, его нельзя использовать , тем более постоянно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2009, 01:00
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Лор выписал мне Насобек спрей для носа, но не сказал сколько дней его можно использовать. Скажите сколько дней применять и по сколько впрыскиваний делать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2009, 20:55
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, данный препарат попадает в грудное молоко, поэтому при его применении необходимо взвесить все за и против.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2009, 22:39
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
"Кромоглициевая кислота проникает в грудное молоко. И, хотя уровень содержания вещества в молоке незначительный, не рекомендуется применять Кромогексал во время лактации, за исключением случаев превышения пользы над возможными рисками." Вот что написано в инструкции, почти тоже самое написано и про Насобек. Чем они отличаются и что безопаснее для ребенка? Я думаю что постоянный прием Називина, если не лечить аллергию мне придется капать сосудосуживающие, тоже не хорошо отразится на ребенке. Я уже 2 дня принимаю Насобек, пока эфекта нет. Что посоветуете, бросить Насобек и принимать Кромогексал? Еще мне врач выписал Кальций глюконат и витамин В1 в уколах, надо ли проколоть?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.09.2009, 22:48
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Эффект от применения интраназальных ГКС (Насобек) обычно появляется с 3-5 дня от начала постоянного приема. Применение при беременности и лактации разрешено и сопровождается минимальным риском.

Возможно, при неэффективности от Насобека (при постоянном применении более 1-1.5 недель) добавление/замена на антигистаминные препараты 2-го поколения. Естественно, при учете риска и пользы.

Согласно рекомендациям:

Цитата:
When taking medications, breastfeeding mothers should be instructed to take their medication after breastfeeding, at the lowest effective dose and for the shortest duration.
Необходимо применять медикаменты после кормления, в минимально низкой эффективной дозировке и на короткий период.

Цитата:
If an antihistamine is required during breastfeeding it
is recommended that either loratadine or cetirizine
are taken at the lowest dose (grade of recommendation
= C).
При необходимости возможно использование при кормлении в минимальной дозе а/гистминных препаратов - лоратадина или цетиризина.

BSACI guidelines for the management of chronic urticaria and angio-oedema
Clinical and Experimental Allergy, 37, 631–650, 2007




Цитата:
и принимать Кромогексал? Еще мне врач выписал Кальций глюконат и витамин В1 в уколах, надо ли проколоть?
Не нужно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2009, 01:11
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В нашем маленьком городке никаких аллергопроб не делают. И аллерголога тоже нет.
Давайте попробуем определиться с вероятным спектром возможных аллергенов.
1. С какого времени возникли симптомы?
2. Были ли такие же симптомы ранее (в прошлом году и т.д.), если - да, то возникали в определенный сезон года или круглогодично?
3. Были ли у вас ранее аллергические реакции (на пищу, лекарства, ужаления насекомыми, при контакте с собакой, кошкой и т.д.), если да - то опишите какие.
4. Есть ли аллергия у родственников?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.