Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.02.2010, 12:13
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Гипертрофия нижних носовых раковин

Мне 28 лет, заложен нос (прозрачная слизь+чихание) 1,5 года. Я капала Галазолин 3 месяца и Називин еще 6 месяцев, у лор - врача мне ставили диагноз вазомоторный ринит и прописывали Биопарокс+прогревание, но это не помогло. Затем я обратилась к аллергологу у меня нашли аллергию на пыль, пролечилась Назонексом, временно стало лучше, но насморк опять вернулся. Я сделала Секретную эозинофилию: Эпителий поверхностный-незнач.кол-во, Нейтрофилы 65 (норма 50-70), Лимфоциты 33 (норма 0-25), Эозинофилы 2 (норма 1-5), Микрофлора смешанная - обильная (норма - нет). Називин помогает только в больших дозах. Сходила к лору поставил диагноз: гипертрофия нижних носовых раковин и посоветовал вазотомию ниж. нос. раковин, сказал: "антибиотики не к чему, в носу всегда много инфекции". Возможно ли еще какое-нибудь лечение, может консервативное или ультразвуком что-нибудь, не хочется так сразу операцию.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.02.2010, 18:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не получили адекватное лечение по поводу аллергического ринита.
Это лечение включает в себя прием антигистаминных препаратов типа лорастин/аэриус/тельфаст,в сочетании со спреем типа фликсоназ/назокорт.Лечение длительное,а не краткое.
Лечение может быть назначено врачом первичного звена,или аллергологом,если к нему не затруднен доступ.Найдите такого врача.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.02.2010, 19:19
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
doctor101
От аллергии было такое лечение: Назонекс 1 мес, затем Гистоглобулин 5 уколов. И еще я кормящая мать. Вы думаете такое лечение нормальное или может мне доктора сменить?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.02.2010, 19:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам дан подробный ответ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.03.2010, 16:09
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
аллергический ринит у кормящей

Я кормящая мать, у меня аллергический ринит на пыль, врач прописала Назарел 3 месяца, но я не могу купить его в аптеке - нет в наличии. Но 1 флакон я все же с трудом достала и 1 месяц использовала. Можно ли заменить его на Назонекс и оставшиеся 2 месяца его использовать? К тому же Назарел хуже помогает чем Назонекс.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.03.2010, 19:15
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба препарата относятся к одной и той же группе безопасности при беременности\лактации.

Это группа С. На животных наличие риска доказано, на людях безопасность не определялась. То есть нет данных ни о вреде, ни о безопасности. Может применяться если польза для матери превышает возможный риск для ребенка.

Доказанно безопасным(гр В) препаратом из этой группы является только Будесонид. Я даже не знаю, есть ли в России этот препарат в форме назального спрея.

Возраст ребенка?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.03.2010, 23:18
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Ребенку 1 год 2 месяца, кушает грудь 3 раза днем и ночью не много. Может уже лучше отлучить от груди? Я так понимаю что можно продолжить лечение Назонексом? Без лечения я дышать не могу и сосудосуживающие капли уже не помогают, я год их капала.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.03.2010, 23:35
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом возраста ребенка и если Вы осознаете что я написала в посте № 2 -думаю применение Назонекса допустимо.

Сосудосуживающие длительно применять нельзя, в отличие от назальных стероидов.

Вопрос с отлучением решайте ориентируясь на ребенка. Готов ли он.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.03.2010, 23:48
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Ребенок к отлучению от груди совсем не готов, но из-за того что я использую лекарства относящиеся к группе С не лучше ли отлучить? И не лечиться я не могу:нос не дышит, чихаю, запахи не различаю.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2010, 22:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будесонид в форме назального спрея называется Тафен Назаль.
Применяется 2 раза в сутки, возможно, это повысит эффективность лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.