Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2010, 11:03
RomanKiev RomanKiev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
RomanKiev *
А что значит уровень алекситимии пограничный?

Здравствуйте, я прошел тест ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) и вот результат: Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Скажите, что это значит? я уже давно хочу обратиться к психотерапевту, похоже что уже не надо медлить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2010, 11:14
RomanKiev RomanKiev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
RomanKiev *
вот еще результаты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Соматическое благополучие: 54
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 75
Астения: 58
Психический дискомфорт: 77Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Похоже, что мне капец?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2010, 20:01
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про "капец" - это Вы рановато К специалисту обратиться повод есть.
Про алекситемию почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...F2%E5%EC%E8%FF
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2010, 20:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,889 раз(а) за 3,787 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью Вы начали проходить тесты?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2010, 21:43
RomanKiev RomanKiev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
RomanKiev *
Я увидел из интереса ссылку на тест, и решил провериться.

Некоторые страхи я планировал и ранее вылечить (страх глубины и др., несрочные), но не думал, что у меня так всё запущено - депрессии, тревоги. С друзьями не общаюсь, 5 кг потерял, по мелочам срываюсь, утром вставать вообще не хочется.

Мальчик, 25 лет, 67 кг, 178 см.

Скажите, а мне лучше идти к психологу или психотерапевту? Я читал статью о разнице между ними, но так и не понял, к кому мне идти.

Я так понимаю, что надо очно решать такие проблемы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2010, 23:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,889 раз(а) за 3,787 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по шкалам опросников необходим как минимум один очный визит.

Врач психотерапевт может выписать таблетки, если они необходимы, психолог - нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.