Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2011, 16:54
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
Восстановление десны после операции

Добрый день!
10 дней назад мне сделали лоскутную операцию на десне, в районе верхних передних 4 зубов. В одном месте между зубами десна покрасневшая (буквально с первых дней), и опущена чуть ниже, чем в других местах. Это место побаливало пока не сняли швы на 7-й день. Парадонтолог говорит что наверное реакция на шовный материал (но остальная десна нормальная) и воспаление пройдет, назначено просто полоскание ромашкой. Не проходит...
Скажите, пожалуйста, как долго может длиться восстановление?
  #2  
Старый 09.04.2011, 16:27
Аватар для andrewkotl
andrewkotl andrewkotl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) за 59 сообщений
andrewkotl этот участник положительно характеризуется на форуме
Не ровно ли посередине воспаление?
Была ли повязка на десне и как долго?
А.И. Грудянов (главный пародонтолог ЦНИИС) рекомендует повязку не меньше, чем на 2 недели, лучше на 3.Но бывает, что и на 3-день отваливается.
Успешно ли было противовоспалительное лечение перед операцией?
Можете сфотографировать больное место в макрорежиме и прикрепить в сообщении?
Не решусь что-либо рекомендовать : в пародонтологии наиболее богаты клинические проявления и нет единой программы, протокола лечения.
Заживать может и 2 недели и 2 месяца.
  #3  
Старый 10.04.2011, 14:41
LudmilaT LudmilaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Гамбург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
LudmilaT *
История такова: на передних зубах были неудачно поставлены коронки и над ними образовалось гнойное воспаление десны.

Никакого противовоспалительного лечения перед операцией не было. За 3 дня до операции была чистка со снятием камней. Антибиотики сказали можно не пить, так как у меня незадолго до операции были проблемы с почками, и мне сказали, что вместо антибиотиков они во время операции применят какой-то препарат (не помню название, ультразвук что ли), вобщем заверили что всё будет хорошо и без антибиотиков.

Было сделано: Лоскутная операция по Рамфорду 4 зуба, укладка "Коллопан-М", укладка мембраны PRP, наложение 5-и швов материалом Этибонд. Всё.
После операции рекомендовали прикладывать лед, пить Кларитин, чтобы не было отторжения, смазывать Солкосерилом для лучшего заживления, полоскать ромашкой. Никакой повязки не накладывали.

Фото во вложении. Воспаление на фото слева между первым и вторым зубами. Оно уже не ярко красное, как в первые дни, чуть побледнело, но десна в этом месте периодически побаливает, сегодня 12 дней после операции. Врач меня периодически осматривает, говорит что всё хорошо, но меня что-то это воспаление напрягает. Временные коронки не ношу, жду пока заживет всё.

Спасибо за внимание!
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0104.JPG (47.8 Кб, 59 просмотров)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.