Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2017, 00:27
InnaSedn InnaSedn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Николаев
Сообщений: 1
InnaSedn *
Гормональная опухоль левого надпочечника

Добрый день!У меня обнаружили на КТ в области левого надпочечника образование с четким ровным контуром мягкотканной плотности,относительно однородной структуры размером 11,8×7,6×11,3 мм,активно наапливающее контрастный препарат(на нативныхсканах,плотность+25...+35,в артериальная фазу + 57...+72HU)Заключение:гиперваскулярное объемное образование левого надпочечника.Чувствую себя неважно,тремор и дрожь идет по телу,давление уже 16 лет-140-160 в основном,но стала падать температура до 35,4,ознобы ночью.Невропатолог говорит,что это от климакса.У меня с детства вегето-сосудистые расстройства и проблемы с переходом на беременность и обратно.Анализы на гормоны в норме,говорят:ТТГ1.71,Т4-1.05,Т3-4.31,кортизол-16,9,АКТГ-14,гликированый гемоглобин 5,2,метанефрин-35,норметанефрин-109,. 3метоккситиромин-5,8,кальций-2,54,магний-0,98,калий4,97,натрий-1,41,хлор-101,5,фосфор-1,06,альдостерон-80,712,онкомаркерпо Са-125-норма-25,7,креатинин-56,мочевина-3,1,Москвы кислота-294,общий анализ крови в норме,СОЕ-5,гемоглобин-148,повышены немного лимфоциты-44,гранулоциты-0,07.Наш эндокринолог говорит,что по анализам опухоль не диагностируется,что не может влиять на самочувствие.Получается,что это сбой нервной системы при перестройке,началось во время климакса,опухоль диагностировали случайно,но заметила,что помогают психотропные препараты типа гидазепама,уходят панические атаки и бессонница,пью исопролол от тахикардии,приливы были каждые десять минут,последнее время реже стали,но меня очень тревожит тремор и дрожь если от падения температуры,то почему она падает,я всю жизнь ходила с температурой-36'9,37.На фоне этого слабость мышечная.Вначале ставили диагноз феохромгцитома,но там повышение метанефрин-35,я читала должно быть в десятки раз.После КТ с контрастом йодовым у меня развился гипертоничный криз ,идет уже два месяца.Делала 6 марта. КТ.Посоветуйте,пожалуйста,надо мне повторно проходить КТ ? операцию не хочется делать,а самочувствие не улучшается.Похожее состояние было в беременности,лежала на сохранении всевремя,после родов нормализовалось.Месячных уже год нет,такое субективное впечатление,что гипофиз сломался и не может перестроиться из за климакса.Пью гидазепам три месяца ,обострение началось после перенесенной вируснлой инфекции с бронхитом.Помогите советом,что делать дальше.С уважением Инна .Мне 54 года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.