Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2016, 08:30
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
ВПС. ДМПП. 37 лет.

Здравствуйте, ув. специалисты.

Женщина. Замужем. Ребёнок неполных 5 лет.
Мне 37 лет (в июне 38). Рост 163см, вес 73-75 кг. Курю 15 лет. Выпиваю кофе 3-4 кружки по 150 гр в день. Эмоциональна не стабильна, подвержена волнениям и стрессам. Физическая активность средняя, иногда в день 5 км пешком с нагрузкой (живём в горах), иногда дома без выхода на улицу. Но если обобщить 1-2 км в день спокойным шагом. Не работаю. Но дома не лежачий образ жизни, всё время в движении (бесконечные уборки, -несколько квартир). С 34 лет гормональный дисбаланс, в предменопаузе, 3 года сильных приливов, в настоящее время не наблюдаются.

Особых жалоб на здоровье до августа 2015 не было. С августа по январь 1 раз в 1-2 месяца перенесла острый отит справа, который совпал с сильным стрессом. Появилась гиперакузия и звон в ушах. С того же времени появилась слабость и некоторое чувство онемения в левой руке и правой ноге (в августе-декабре ещё в левой половине лица). Одышка за последний год при ходьбе с нагрузкой, по крутым лестницам и дороге в гору. С августа месяца (с начала стресса)-учащённое сердцебиение, чувство тревоги в груди непонятного характера, скорее неврологического. Стали пугать неожиданности до вздрагивания, например, когда звонит будильник, сердце из груди выскакивает, через минут 5 приходит в норму.
Подробнее по ссылке:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372097

В поисках причин звона в ушах прохожу обследование. Прошла ЭКГ, на котором обнаружены дистрофические изменения, после чего мне порекомендовали УЗИ сердца. На котором выяснилось, что у меня ВПС ДМПП. Во вложении файлы ЭКГ и УЗИ сердца и сосудов шеи.

История болезней родственников.
Мать-в 28 лет дистрофия миокарда, в в 50 лет и по настоящее (60 лет)-стенокардия, в 59 лет по ЭКГ ставили ишемию, но обследование датчиком ч/з рот в 60 лет диагноз не подтвердился.

Дед (отец матери)-2 инфаркта (возраст не уточнён)
Родной брат деда-1 инфаркт
Другой родной брат деда-со слов родни причина смерти -разрыв сердца, точно не подтверждены слова ничем.

В подростковом возрасте мне по результатам ЭКГ назначали аспаркам, диагноз не известен, что-то из разряда:не успевали расти мышцы сердца за общим ростом.

Вопросы:
1) Что мне делать с этим диагнозом? Какие мои дальнейшие действия? 2) Нужна ли операция?
3) Нужна ли поддерживающая терапия? Какая?
4) Допустимы ли физические нагрузки, как то:походы по крутым горам, бег, спорт зал?
5) Как влияют стрессы, учащённое сердцебиение на работу сердца с таким диагнозом?
6) Я хочу спросить, при ДМПП вероятность инсульта при приёме ЗГТ больше, чем при приёме ЗГТ, имея сердце без патологий?

Спасибо большое. С уважением.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи шеи.jpg
Просмотров: 23
Размер:	89.5 Кб
ID:	101599

Нажмите на изображение для увеличения
Название: экг.jpg
Просмотров: 14
Размер:	98.1 Кб
ID:	101600
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи сердца.jpg
Просмотров: 25
Размер:	76.3 Кб
ID:	101598  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2016, 07:56
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Простите, пожалуйста, может я файлы сильно уменьшила? Они читабельны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.