Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2016, 20:23
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Звон в ушах, звук "лопающихся пузырьков" /голове.

Здравствуйте. Я женщина. Мне полных 37 лет. Рост 163 см, вес 73-75 кг.

Меня беспокоит моя голова(.
После перенесенной череды отитов, появился звук в районе переносицы между бровей ближе ко лбу, -при разговоре, собственный голос резонирует. И ощущение, что звук резонирует во всей голове.
Через месяца 2,5 после последнего отита, т.е в настоящее время присоединился звон в ушах, даже не знаю как правильно его назвать, звон, или свист, или шум. Непроходящий. Он всё время на фоне как бы. В тишине слышно сильно, в шумном пространстве иногда не вспоминаю о нём.
К этому появился звук в голове"лопающихся пузырьков", один в один похож на то как выходят газы из газированного напитка, когда слушаешь их близко.
Последний звук в основном во время движения головы и как бы у основания черепа.
Плюс к этому уже неделю периодически появляется тепло в голове ближе к макушке. Это не прилив ко всей голове или лицу, а именно локально, какая-то небольшая часть.
За месяц до этого болела голова часто в затылочной части. Сдавливающая боль. Особенно после положения когда голова наклонена в низ некоторое время (работаю лёжа на животе за телефоном).
Я ,можно сказать, в предменопаузе, 3,5 года приливы, сейчас реже, даже не замечаю, а ещё год назад жуткие до 15 приливов в день.

Всё началось в августе 2015. На фоне сильного стресса, который длился полгода, и в связи с адаптацией ребёнка в дет саду, я болела отитом вместе с ним один раз в 1-2 месяца.
Трудно разобрать что было осложнением от отита, а что от нервов. Одно время сводило левую часть лица (посторонним не было заметно), тянуло её и левую руку, рука наливалась тяжестью, в то же время ноги наливались тяжестью, судорожные сокращения мышц голени, холодели икры больше на правой ноге, кратковременно наблюдался глазной тик.

УЗИ сосудов конечностей в порядке, мрт позвоночника в норме, сердце (ЭКГ) в порядке в целом (кроме трофики левого желудочка, на нижней границе нормы),у сурдолога наблюдаюсь, диагноз-Гиперакузия. Громкие звуки или бас мужа и крик ребёнка плохо переношу, резонирует в голове.
МРТ от 2014 г. особых отклонений не выявило.
Записалась к неврологу, но ещё ждать очереди.
Вопрос: можно ли предположить что со мной, доктор? Какие анализы и обследование пройти, чтобы с ними уже придти на приём (чтобы не терять потом на это время)?
ссылка на предыдущую тему в этом разделе:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319013

Спасибо. С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2016, 20:20
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Здравствуйте.
Изыскала возможность, сходила к неврологу сегодня.
Сказал по его части не видит проблем.
Прописал пирацетам и флуоксетин.
Забыла его спросить, ув. Специалисты форума, ответьте, пожалуйста:
1) Можно ли принимать эти средства с янтарной кислотой (я её пью сейчас)?
2) Может ли быть связь между заиканием (начала (редко) заикаться на первом слоге) и подвывихом С-1 позвонка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2016, 22:54
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) янтарная кислота и пирацетам не нужны;
2) нет, не может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2016, 01:22
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подробнее опишите эпизоды "глазного тика", заикания, напряжения мышц лица, тяжести (онемения?) в руке, судорожные сокращения в голени: чем провоцируются, продолжительность, приуроченность ко времени суток и др. особенности.


Бывают ли у вас внезапные эпизоды потери сознания? Чем-то они сопровождаются?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2016, 10:45
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
1) янтарная кислота и пирацетам не нужны;
2) нет, не может.
Благодарю за внимание к теме.

Вот даже как....
Янтарную кислоту я всё же хочу пропить. У меня упадок энергии. Это всё- таки натур продукт, вреда он не принесёт, я по 0.2г (0.1*2р)в сутки его принимаю.
Пирацетам невролог прописал 3,6г в сутки. Вообще мне захотелось ему довериться. Он КМН, зав отделением неврологии в большой больнице. Вы меня озадачили, ув. EMG. Вас не затруднит ответить почему мне не нужен пирацетам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2016, 11:56
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Цитата:
Сообщение от AnnaMaleina Посмотреть сообщение
Подробнее опишите эпизоды "глазного тика", заикания, напряжения мышц лица, тяжести (онемения?) в руке, судорожные сокращения в голени: чем провоцируются, продолжительность, приуроченность ко времени суток и др. особенности.


Бывают ли у вас внезапные эпизоды потери сознания? Чем-то они сопровождаются?
Спасибо, ув. AnnaMaleina.

Глазной тик:
может я не правильно выразилась, и это не он. Подёргивается/сокращается нижнее веко любого глаза (не оба одновременно, а в разное время веко одного из глаз). Я это не чувствую, только вижу в отражении зеркала. Не где ресницы, а именно веко под глазом. В период стресса в ноябре, помню, дергалось верхнее левое веко, в месте ресниц.

Заикание:
Спотыкаться стала неделю назад, на первом слоге, могу слог повторить 3 раза (кажется всё время 3 раза, не 2 и не 4). Слово произносится быстро, как и обычно, просто первый слог 3 раза повторяется (также быстро), замечаю это произношение постфактум, оно для меня неожиданно. На слоге или слове не зависаю, паузы нет. Ранее вообще никогда подобного не случалось. В день может быть от 1 до 4 раз случаев заикания.

напряжения мышц лица:
Только слева. Левая половина как бы чувствовалась отдельно. Она по ощущениям была как бы в размерах больше. Сдавливающее чувство. В районе гайморовой пазухи больше. И на скуле под внешним уголком глаза. Над бровью слева (ближе к внешнему уголку брови)во лбу крутящая не острая боль, немного пульсирующая. Во время таких ощущений есть желание прижать/придавить к кости пальцами кожу с мышцей, тогда ощущение притупляется, можно сказать не чувствую напряжения тогда.
Иногда бывает покалывание с обеих сторон, но больше слева у основания ушной ракавины в верхней части где впадинки (на рисунке зелёные точки). НЕ в самом ухе, НЕ в самой ушной раковине, а в области, переходящей в висок.

Тяжесть и онемение в руке:
Возникает часто во время внезапного сильного волнения, мини-шока. Я не знаю как объяснить(. Иногда такое бывает от страха в животе, только у меня в руке. Рука от плеча (тоже левая) становится как бы тяжелой, налитой, и переходит ниже локтя почти до запястья, но больше в верхней части. Как после мурашей мышцы приходят в себя через некоторое время, на вот это описание похоже. Бывают сокращения мышц, я думала,- это тоже нервный тик, может быть в день раз 5, а может не быть за неделю ни разу.

судорожные сокращения в голени:
Почти всегда только правая нога.
происходят сами по себе, как с рукой (ощущение после мурашей), голень тяжелеет, наливается как буд-то. Особенно усиливается чувство тяжести при волнении- мини-шоке. Ноги двигаются, но как бы хочется их волочить, принимать усилие для передвижения, внешне ничего не меняется при ходьбе почти, только по внутренним ощущениям. Закономерности когда это происходит какой-либо не заметила. Бывает локальное похолодание в голени. Отдельные участки, как буд-то к ним приложили лёд, с боку на внешней стороне голени. Как и на руке сокращаются мышцы внешне не заметно, могут за несколько дней ни разу не сократиться. Сокращения мышц реже чем похолодание и чувство тяжести.

Потерь сознания не было ни разу.

Извините, точки указала с правой стороны лица. На самом деле, надо было с левой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лицо.jpg
Просмотров: 15
Размер:	13.0 Кб
ID:	101136  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2016, 12:21
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пирацетам-это пустышка, препарат с недоказанной эффективностью. на форуме неоднократно обсуждалось, воспользуйтесь поиском
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2016, 18:07
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Снова я. Здравствуйте.

Ночью начались фасцикуляции на правой руке, ниже плеча, возникали несколько раз. И сегодня весь день. Дёргает мышцу, видно за версту(.

Что мне делать? Куда податься?

Может нужно пройти нейромиографию? Или какие-то обследования ещё пройти?

Не понимаю, если невролог сказал, проблем нет по его части, то по чьей части мои жалобы, я серьёзно не знаю, Бог миловал, и особо не приходилось бегать по врачам.

Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.