Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2013, 23:28
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Exclamation Простатит в 31 год? Огромная простата, киста, высыпания на коже при чистых анализах

Здравствуйте!
М, 31 год.

Полгода назад было похожее на гной выделение из уретры, я в тот же день сдал соскоб на ИППП (12 заболеваний), всё было чисто. В день, когда было выделение гноя, вечером было много гноя и боли при мочеиспускании. На след.день - всё в порядке, ничего не болело, не беспокоило больше. Я сходил на консультацию, врач сказал, что это могло быть раздражение, например, от мелкой песчинки, выходящей из почек.


В течение лета и осени периодически беспокоили неприятные ноющие ощущения в нижней левой части живота, а также легкое жжение в левом яичке, но эти ощущения были скорее незначительны. Также несколько раз на лобке появлялись (не более одного за раз) мелкие белые прыщики. Я выдавливал их. По консистенции белая часть напомнила мне остроконечную кондилому (у меня были когда-то в области ануса и в заднем проходе), при этом после удаления прыщика тут же обильно вытекала кровь.

Недавно обнаружил еще несколько таких "прыщиков", в т.ч. два побольше на самом половом члене. Всё выдавил.

Прошел обследования и анализы:

УЗИ органов мошонки - всё в норме.
УЗИ органов мочеполовой системы:
Киста 5-6 мм в толще простаты
Объем предстат.железы - 46 см3
Масса предстат. железы - 48 г
УЗ-признаки хронического простатита.
На момент УЗИ (06.11) ничего не беспокоило, но последние дни я сам чувствую дискомфорт (не боль) в промежности, ощущение, что мне что-то мешает там и как-будто в промежности что-то надуто так, будто лопнет (давящее ощущение). Также появилось ощущение, что я хочу помочиться, когда на самом деле мне не нужно.

Сдал анализы на ВИЧ, ИППП (кровь и соскоб). Всё чисто, никакие инфекции не выявлены.

Исследование флоры показало следующее:
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - грам (+) кокки единичные в редких п/зр. Грам (+)
палочки единичные в препарате.
В полученном материале трихомонады и гонококки не
обнаружены.

Исследование секрета простаты:
Эпителий - 2-3
Лейкоциты - 15-20-23 в з
Макрофаги - 1-2 в з
Лецитиновые зерна - умеренно.
Не обнаружены амилоидные тельца, сперматозоиды, кандиды, trichomonalis и прочая флора.

Я так понимаю, что это простатит и чувствую, что нужно что-то срочно делать. В частной клинике, куда я обращался, мне предложили очень дорогое лечение, а в городску поликлинику я пока не могу попасть - очередь расписана на три недели вперед.

Что нужно предпринимать в данном случае?
Я правильно понимаю, что для начала нужно определить причину простатита? Меня сильно беспокоят высыпания на лобке и члене. У меня был незащищенный сомнительный секс несколько раз (как весной, так и в последние месяцы), и я уже был морально готов, что у меня обнаружат ИППП. Однако анализы чистые:

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma spp. (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Candida albicans (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар

ВПЧ, ВИЧ, гепатит, сифилис тоже не обнаружены.

Буду признателен за консультацию, что делать с такими симптомами и результатами. Нужно ли лечить сразу простатит или сначала нужно определить и устранить причину его появления - например, сдать анализы еще раз и т.п.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2013, 06:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за сыпь? Зуд?
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2013, 07:49
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Наверное, с моей стороны не совсем корректно называть это сыпью, т.к. последний раз их было максимум 4, а до этого - не более одного и с перерывами.
Я нетерпеливо удалил их сразу как обнаружил. На фото следы на коже члена через недел послед выдавливания. Стрелками показал, где остался маленький "прыщик", но он очень маленький. Если его выдавить, также обильно потечет кровь, чего не бывает с обычными прыщами.

Также при сдаче анализов врач обратил мое внимание на небольшое покраснение ближе к основанию головки по центру (там, где слизистая фиолетового оттенка). Сейчас оно не так заметно, но в течении недели там было красноватое пятно.

Зуда нет вообще.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1999.JPG
Просмотров: 60
Размер:	87.1 Кб
ID:	55335 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1997.JPG
Просмотров: 55
Размер:	54.8 Кб
ID:	55336 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1998.JPG
Просмотров: 60
Размер:	82.2 Кб
ID:	55337 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1995.JPG
Просмотров: 64
Размер:	50.6 Кб
ID:	55338
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2013, 22:33
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Был у дерматолога, она сказала, что это кондиломы и что лечение простатита нужно отложить, а сначала удалить кондиломы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.