Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2016, 17:23
11d 11d вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
11d *
Голос пропал. Помогите найти. (Это ведь не рак?)

Здраствуйте. Помогите мне ппожалуйста понять, что со мной происходит и как правильно описать свою проблему докторам, чтобы получить быстрое направление к правильному доктору и вылечиться.

У меня появилась лёгкая хрипотца год назад. Я начинающая учительница, но к тому времени уже год преподавала, и вообще на детей я не кричу (иногда голос повышаю, и напрягаю больше, чем обычные люди, я думаю).
В течении года голос ухудшался, особенно сильно в последние 3 месяца. Теперь я не могу нормально вести уроки - проблема. Неудобно. И страшно - вдруг насовсем?

Голос хриплый, "пропитой" (я не пью, курить бросила больше 10 лет назад, раз в сто лет могу выкурить сигарету "за компанию"). Есть кашель - покашливаю часто, сильный кашель редко. Сильной боли в гортани нет, есть постоянная небольшая боль вокруг, как будто "горло слегка побаливает". Горло, мне кажется, нормального цвета. С месяц назад как-то увидела там какие-то странные белые и фиолетовые прожилки сеткой, но наверное померещилось, сейчас нет. Часто сухость в горле, иногда так сухо, что трудно дышать. Бывает часто сухость и в других слизистых местах. Когда кашляю, откашливаю бело-жёлтую мокроту или прозрачную, не много, но постоянно. Иногда в груди болит. Но не сильно, в разных местах. Дышать затруднительно. Иногда в лёгких будто вода, слегка побулькивает при кашле. Откашляться до конца трудно. Постоянная утомляемость вообще, и от разговоров в частности. Часто кажется, что есть небольшое повышение температуры, но на самом деле температура в норме.

У доктора была. Воспаления доктор не заметил. Горло и лимфатиеские узлы пощупал. С пол-года назад поменял мне лекарства от давления. Дозу кандесартана уменьшил в 2 раза, сейчас 8 мг, добавил моноксидин 300мкрограм. Ещё продолжаю Бендроылумезазид, 2ю5 мг. Такое изменение чуть улучшило положение с сухостью в слизистых.
Далее доктор прописал Омепразол 20 мг, предположив, что это поможет. и правда, голос улучшился на какое-то время, но не до конца, а теперь ухудшается всё больше.

Вот теперь выписали мне направление в больницу, к ухогорлоносу.
И кажется мне, что-то лечат меня не от того и не так...
Почему-то рентген не делают, антибиотики не прописывают.
Что скажете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.