Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 11:32
Аватар для МилаМ
МилаМ МилаМ вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2004
Город: г. Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
МилаМ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Обнажение эндолимфатического мешка

Уважаемые коллеги! Я врач. Моя мама страдает синдромом Миньера, подтвержден гидропс. На протяжении 2 лет - консервативное лечение без эффекта. В данный момент приступы с февраля с явной тенденцией к учащению. Предложено оперативное лечение - обнажение эндолимфатического мешка. Уровень жизни почти нулевой, поэтому необходимость оперативного лечения уже не обсуждается.

Очень прошу ответить на вопросы: эффективность операции (да, я почитала, конечно, но все же очень прошу живых ответов), осложнения и что вообще мне нужно знать и понимать про данный вид лечения??? Есть ли альтернатива данному виду лечения? Изначально предлагали 2 или 3 варианта, но сейчас выбран этот. И кто делает такие операции в Москве (точнее - где лучше их делать)

Прошу не поднимать тему деонтологии, поверьте, моя мама сама бы написала вам это сообщение, но в ее нынешнем состоянии это просто невозможно.
Огромное спасибо за ответы заранее. Очень жду вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 15:53
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
практически все варианты хирургического лечения болезни Меньера имеют примерно одинаковый процент положительных результатов. У каждого варианта есть свои адепты. Но альтернатив довольно много.

Что пробовали из консервативных видов лечения? Как подтвержден гидропс? вообще какое обследование... Какие еще варианты предлагали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.