Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2005, 20:37
2021andrey 2021andrey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 2
2021andrey *
субмукозная киста гайморовой пазухи

Уважаемые врачи,
мне 17 год и у меня субмукозная киста гайморовой пазухи. После прохождения МРТ головного мозга мне поставили диагноз: субмукозная киста левой гайморовой пазухи, диаметре 1,3см.
как можна избежать операции??? какие методы лечения?
Пожалуйста помогите, как решить эту проблему.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2005, 20:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 2021andrey
Уважаемые врачи,
мне 17 год и у меня субмукозная киста гайморовой пазухи. После прохождения МРТ головного мозга мне поставили диагноз: субмукозная киста левой гайморовой пазухи, диаметре 1,3см.
Пожалуйста помогите, как решить эту проблему.
Заранее спасибо!
Заниматься проблемой головы, вероятно по поводу чего и было назначено исследование.Такие находки на данном исследовании частые, и если эта киста выявлена как случайная находка, и ничем себя не проявляла клинически/попросту Вы о ней не знали, и она не мешала/делать ничего не нужно.
В случае целенаправленного исследования, что мало вероятно в Вашем случае/речь идет об МРТ головы, а не придаточных пазух/ тактику лечения определяет лор врач.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2005, 21:12
2021andrey 2021andrey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 2
2021andrey *
Сделали мне МРТ головного мозга в целях исключения патологии гипофиза. Их заключение: Данных за интракраниальный патологический процесс не получено, но они еще дописали Визуализируется субмукозная киста левой гайморовой пазухи, в диаметре 1,3см.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2005, 21:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 2021andrey
Сделали мне МРТ головного мозга в целях исключения патологии гипофиза. Их заключение: Данных за интракраниальный патологический процесс не получено, но они еще дописали Визуализируется субмукозная киста левой гайморовой пазухи, в диаметре 1,3см.
Они написали, а Вы забудьте .
Главное-"нет данных за интракраниальный патологический поцесс"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2005, 14:35
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей, радуйтесь, что опасения Ваших врачей не подтвердились. То, что в пазухе нашли нельзя назвать болезнью вообще.
Написал, потому, что "одобрялка" капризничает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.