Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 25.02.2015, 21:32
jrh jrh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jrh *
Я прошу прощения за назойливость, но мне было бы очень важно узнать мнение консультантов по поводу аллергии у сына. Может быть лучше открыть новую тему, раз вопрос уже не относится к Эриусу? Но ребенок тот же...

Кроме старых вопросов о необходимой (?) диете и интерпретации результатов анализов крови и прик тестов появился еще один:

С начала января ребенок принимает сталораль березовый (0.8 мл x 300 ИР/мл ежедневно). Никаких побочных эффектов пока не замечено. С середины марта мы на продолжительное время (до середины лета) собираемся уехать в местность, где ни одной березы я не встречал. Что делать с предсезонно-сезонным АСИТ? Читать по-английски умею, но не знаю что...

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2015, 11:33
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга Владимировна давно не появлялась на форуме, а этот вопрос довольно спецефичен- для аллергологов и пульмонологов.Попробую пригласить других специалистов , пока нет Ольга Владимировна
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2015, 19:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АСИТ нужно продолжать в любом случае, есть береза рядом или нет.
Если нет орально-пыльцевого синдрома (зуд во рту при употреблении продуктов с перекрестной реакцией к пыльце), строгая диета не нужна, достаточно не переедать эти продукты
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.03.2015, 20:14
jrh jrh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
jrh *
Во-первых, большое спасибо за ответ. Мы уже вдали от берез, с собой еще остался один флакон сталораля.
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
АСИТ нужно продолжать в любом случае, есть береза рядом или нет.
Вовпрос в том - до какого момента продолжать? В инструкции - предсезонно-сезоная схема. А здесь когда сезон???
Цитата:
Если нет орально-пыльцевого синдрома (зуд во рту при употреблении продуктов с перекрестной реакцией к пыльце), строгая диета не нужна, достаточно не переедать эти продукты
Орально-пыльцевого синдрома нет (пока?) даже к сталоралю. То есть я, често говоря, уже задумался, не продали ли мне плацебо...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.