Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2012, 10:51
die_arztin die_arztin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 6
die_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация при сахарном диабете типа 1

Есть ли какие-то ограничения по вакцинации для ребенка 5 лет с сахарным диабетом типа 1? Насколько я знаю, у нее есть только одна прививка АКДС (до 4 лет ее не вакцинировали из-за аллергии, а после первой АКДС дебютировал диабет). Насчет прививок в роддоме я не знаю - ребенок живет в Молдавии, и я не знаю, какие в тамошних роддомах на этот счет обычаи. Но впрочем, могу спросить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2012, 14:43
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что в рамках виртуального консультирования, да ещё и не у вашего ребёнка, при этом живущего в другом регионе со своим Нацкалендарём, возможно максимально корректно ответить на вопросы/составить график.

По крайней мере, заболевание само по себе не относится к истинным/постоянным противопоказаниям в РФ; может иметь место временное отведение от прививки (де/субкомпенсация, присоединившееся острое заболевание и т. п.).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ситуация, скорее, требует очного решения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2012, 02:06
die_arztin die_arztin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 6
die_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Я как раз хотела бы понять, какой в этой ситуации общий подход (примерно так я все и представляла). Родители от меня хотят каких-то рекомендаций, а очная консультация маловероятна, поскольку они девочку в Москву вряд ли привезут и я в обозримом будущем в Кишинев не поеду. Они милые люди и резко с ними разговаривать не хочется, но отношение к ситуации у них не вполне адекватное (пытаются лечить ее гомеопатией и какими-то мутными БАДами, спасибо хоть от инсулина не отказываются).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2012, 09:10
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, коллега, извиняюсь за то, что не посмотрела Ваш профиль.

Если сейчас состояние не критическое, "устаканилось" с лечением, то каких-то особенных ограничений нет. Предпочтительнее комбинированные вакцины, менее реактогенные ацеллюлярные против коклюша (Инфанрикс, Инфанрикс Гекса, Инфанрикс Пента, Инфанрикс ИПВ, Пентаксим, Тетраксим). Не знаю, будут ли они платными или нет. Уточнить в поликлинике. Набор прививок, в общем-то, стандартный - как и при рутинной вакцинации, только сдвинут с учётом возраста.

Примерный график для начала:
1. р. Манту, после контроля Инфанрикс Гекса (без Хиб).
2. через месяц Инфанрикс Гекса (без Хиб) или Инфанрикс ИПВ + от гепатита В (Энджерикс или любую).
3. через месяц ОПВ-капли + Приорикс (от кори-паротита-краснухи).
4. Третью от гепатита В через 6мес. от п.1.
5. ежегодно от сезонного гриппа.

График ориентирован на то, если будут вакцинировать против коклюша (бесклеточные вакцины разрешены до 6л. 11мес. 29дней). В противном случае АДС с последующей ревакцинацией через 9-12мес. График при этом нужно скорректировать. От полиомиелита первые две ИПВ, далее ОПВ. Против гепатита В по схеме 0-1-6мес. Прививки совместимы в один день.
Хорошо бы знать точно уже выполненные ранее прививки и против каких инфеций намерены/согласны прививать ребёнка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.