Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2011, 16:37
yaeoslavovna yaeoslavovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: одесса
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yaeoslavovna *
требуется ли лечение?

При сдаче анализа Torch на герпес 1/2 типа обнаружен герпес только в титрах G (3,3 про норме до 1,1). В цитологическом мазке обнаружены следы вирусной инфекции. После колькоскопии, врач прописал свечи инферон (1/2 свечи 2 раза в сутки 10 дней) и таблетки вальтрекс (1 табл 2 раза в день 5 дней). И сказал, что мужу тоже необходимо обследование и лечение. Будет ли полезным в условиях планирования беременности такое лечение? Возможно вы посоветуете еще какие-то исследования?
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2011, 16:44
yaeoslavovna yaeoslavovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: одесса
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yaeoslavovna *
визуальных проявлений инфекции у меня не было, у мужа - периодические высыпания на губе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 11:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ПЦР-методом определение ВПГ 1 или 2 с места(шейка матки, либо высыпания)
- у мужчин -на усмотрение, в основном требуется, если есть жалобы на рецидивы генитального герпеса, женщинам-более широкие показания(планирование беременности, жалобы на рецидивы, цервицит, т.е. воспалительные заболевания), если нет клинических проявлений, может быть зафиксировано асимптомное носительство ВПГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лечение показано, если будет обнаружен ВПГ+беспокоят клинические проявления, либо воспалительные проявления(цервицит в том числе-т.е. специалист при осмотре отметит изменения воспалительные+результаты мазка обычного)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 18:08
yaeoslavovna yaeoslavovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: одесса
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yaeoslavovna *
Dr.Anisimova, спасибо за глубокий ответ. Правильно ли я поняла, что в случае подтверждения методом ПЦР ВПГ при наличии воспалительного процесса, необходимо лечение и мне, и мужу при планировании беременности? ВПГ любого типа (или только генитального)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2011, 19:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла, что в случае подтверждения методом ПЦР ВПГ при наличии воспалительного процесса, необходимо лечение и мне, и мужу при планировании беременности? ВПГ любого типа (или только генитального)?
- могут определяться оба типа 1 или 2, генитальный герпес-исходя из локализации, т.е. ВПГ любого типа в области гениталий -генитальный герпес
- если ПЦР обнаруживает с шейки матки ВПГ любого типа, есть воспаление по результатам, герпес может быть причиной и может требоваться периодически лечение(противорецидивное или супрессивное), для мужчин эта проблема не актуальна в плане необходимости лечения, если нет клинических проявлений герпеса-никаки не беспокоит, лечение не требуется; единственное, что может быть поводом для ПЦР из уретры - знать по эпид. показаниям, может ли партнер "распространять", передавать ВПГ генитально незараженным партнерам, чтобы регулярно использовать методы контрацепции для незараженных партнеров
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2011, 14:51
yaeoslavovna yaeoslavovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: одесса
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yaeoslavovna *
Уважаемая Мария Юрьевна, спасибо огромное за консультации. У мужа визуальных проявлений генитального герпеса нет, только на губах. Если я правильно поняла, то ему не требуется никакого лечения, с учетом того что я уже заражена вирусом герпеса? Ведь о безопасном сексе при планировании беременности не может быть речи. И правильно ли я усвоила, что риск для ребенка возникает только при родах естественным путем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2011, 16:35
yaeoslavovna yaeoslavovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: одесса
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yaeoslavovna *
Вопрос утратил актуальность. В ПЦР вирус герпеса не обнаружен. Но обнаружен папилломовирус 31 типа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2011, 21:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно поняла, то ему не требуется никакого лечения, с учетом того что я уже заражена вирусом герпеса?
- да
Ведь о безопасном сексе при планировании беременности не может быть речи. И правильно ли я усвоила, что риск для ребенка возникает только при родах естественным путем?
- основной риск-да, наиболее опасная ситуация,-заражение во время родов, высокая вероятность заражения, если у женщины рецидив ГГ во время прохождения через родовые пути
по впч
- см. через поиск на форуме+
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.