Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2011, 14:33
lilaciris lilaciris вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: CПб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
lilaciris *
связь гормонов и различных лекарств

Уважаемая Галина Афанасьевна! точно помню, что некоторое время назад читала на форуме, кажется, вашу статью о связи некоторых антидепрессантах и тому подобных препаратах, и влиянием их на уровни различных гормонов. После праздников иду к психотерапевту для коррекции лечения, и очень хотелось бы ему показать эту статью, т.к например , назначение эглонила за 2 недели вызвало у меня повышение пролактина до 3500! Пожалуйста, дайте мне ссылку на этот пост, я уже пробовала найти поиском, но никак не могу! Не откажите в просьбе! Если это было не ваше исследование, то может быть кто-то другой сможет мне помочь!
Всех поздравляю с Новым годом!
Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2011, 14:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонил - абсолютно известный стимулятор секреци пролактина , это во всех учебниках есть - зачем ссылки и какие ? Если эглонил нужен , ео назначают - и точка. Мы пренебрегаем его влиянием на пролактин - обсудите с доктором , зачем смотрели пролаткин на эглониле ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2011, 14:49
lilaciris lilaciris вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: CПб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
lilaciris *
Спасибо за быстрый ответ! Смотрел пролактин гинеколог, к которому я обратилась из-за задержки месячных ( я-то не знала, отчего!). И тут же стала говорить - немедленно отменять эглонил. Это было еще до нового года. Я точно помню, что в этой статье описывались лекарства, которые не так сильно влияют, или совсем не влияют. Эглонил же не единственный препарат в мире, что-то можно и другое подобрать, психотерапевт не отказывается. Но раз ему раньше в голову не пришла такая побочка, значит не очень хорошо разбирается в эндокринологии (собственно, это и не его специальность). Я имела в виду только показать статью, чтобы можно было что-то подобрать подходящее. Пожалуйта, хоть обозначьте, где поискать!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2011, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/выбор психотропного препарат диктуется ОСНОВНЫМ заболеванием
2/ появление нарушений цикла , в заивсимости от характера основного заболевания, дает возможность либо замены препарата, либо назначения КОК , либо назначения достинекса .
Вопрос решается при очном консультировании
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.