Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 28.04.2008, 20:01
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы будете удивляться, но прививки нам делать пока не будут, боятся ответственности!!! (я Вам писала наши доктора в этой ситуации видят большую проблему , у вас лимфоцитоз 85 ужас , а какие лимфоузлы огромные-кошмар , а субфибрилитет не ясного генеза-это вообще кранты , я конечно не много утрирую, но по сути так оно и есть!) На счёт Манту-однозначно нет, я не буду делать!!! На счёт интернет-консультаций, не поверите в инете уже года 4, но обратилась к врачам в инете первый раз. А кому мне ещё обращаться?! Если бы Вы почитали карточку с назначениями, Вы бы мягко сказать удивились. А сколько усилий мне стоит, бороться со своей мамой (она тоже мед.работник), когда я отказываюсь, от назначений наших педитров. Постоянно мне говорит, вот мы в наше время ......(она работала много лет в дет. пол-ке участковой мед. сестрой) Вот такой прессинг!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.04.2008, 20:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы таки думаете, что у нас нет мам, а у наших детей бабушек?
Давайте я Вам лучше расскажу смешное. Четыре года назад, когда моему ребенку было два годика, я выудила из шкафика направление к фтизиатру. Попросила пригласить медсестру, чтобы она разъяснила мне, зачем нужно вести ребенка в диспансер. Вышла пожилая дама, посмотрела на меня недовольно, и заявила:
- Вот все родители такие умные!!! Все знают!!! Вот что вам еще сказать, вы же не понимаете, что у вашего ребенка ТУБЕРКУЛЕЗ может быть!!!! Вот вы кем работаете, мамочка, а?
Я, тихо, несколько виновата сказала:
- Я? Да так, я зав. отделением в тубдиспансере...
Занавес.

Мораль сей басни такова. Чем меньше человек знает, тем больше он боится. Медсестра (при всем уважении) не может брать на себя решение вопроса о том, есть у ребенка медотвод или его нет. Если врач делает ненужные обследования - значит, надо поменять врача.

А маме - ясно дать понять, что Вы уже взрослая девочка, и ее последний бастион для контроля над Вами не принимается - это Ваша дочка, а не мамина, и именно Вы должны, как законный представитель, решать все вопросы. Чем меньше Вы будете что-то доказывать маме, тем легче она поймет, что Вы уже взрослая - потому что взрослые не доказывают, а делают.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.04.2008, 20:11
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая wifi121! На мой взгляд, возможно, Вам в этой ситуации действительно стоит повторить Эхо-КГ, чтобы еще раз удостовериться, что ОАП закрылся (т.к. Эхо-КГ метод субъективный, зависящий от квалификации исследователя и т.д.). Если так и окажется, можете к этой теме больше не возвращаться. Ложная хорда действительно может давать шумы при выслушивании, на фоне повышенной температуры шумы действительно могут усиливаться.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.04.2008, 20:38
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот видите Анабелла, Вы сами говорите, что чем меньше человек знает, тем больше он боится! По-видимому это касается и меня, значит самообразование и ещё раз самообразование. А на счёт поменять врача, нет ни какой возможности, пол-ка одна, ребёнок заболевает вызываешь доктора, приходит врач с твоего участка, с другого не пойдёт, у него своих проблем хватает. На счёт платных врачей и врачей частной практики, это те же врачи с пол-ки (смысл вызывать платно), и наша участковый педиатр и зав. пол-кой занимаются частными приёмами.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.04.2008, 20:43
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Уважаемая wifi121! На мой взгляд, возможно, Вам в этой ситуации действительно стоит повторить Эхо-КГ, чтобы еще раз удостовериться, что ОАП закрылся
Спасибо Вам большое за внимание! 13.05 у нас Эхо-КГ, сразу выложу результаты, надеюсь на Вашу консультацию!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.04.2008, 21:10
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
Ирина а можете подробней мне написать, про особые условия? Это для меня очень важно!!!
Могу. ВИЧ-инфекция, химиотерапия при лечении онкологии, аллергия на яичный белок, выражающаяся в ангиоэдеме, некоторые наследственные заболевания, при которых имеется имунодефицит.
У Вашего ребенка этого нет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.04.2008, 21:19
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина,а по поводу подготовки к прививке можете, что-нибудь посоветовать? Дело в том, что в 5 мес., у неё была реакция на введение АКДС (я писала про это в самом первом сообщении), и наша иммунологическая комиссия отменила нам коклюшный компонент, т.е. сейчас нам надо делать АДС, и обязательно с подготовкой!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.04.2008, 21:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wifi121 Посмотреть сообщение
и наша иммунологическая комиссия отменила нам коклюшный компонент, т.е. сейчас нам надо делать АДС, и обязательно с подготовкой!
Ничего не могу сказать про подготовку, т.к. не понимаю, что ваши имунологи имеют в виду.
Рекомендую задать этот вопрос на форуме Вакцинопрофилактика. А вообще, рекомендую делать Infanrix. Он есть в России.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.04.2008, 21:57
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
На счёт подготовки или как говорят наши доктора прикрытие, подразумевается приём антигистаминных препаратов, перед прививкой и после. А иммунологов у нас нет , иммунологическая комиссия-это зав.пол-ки, её зам. и наш участковый педиатр, вот и вся комиссия. Создаётся она когда надо дать мед.отвод от прививок, или как в нашем случае, отменили коклюшный компонент. Infanrix-этой вакцины у нас в городе нет!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.04.2008, 12:39
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51467 Ирина, очень хорошую статью вы перевели!!! Особенно мне интересно по поводу вот этого:Нормальный размер аксиллярных и цервикальных лимфоузлов - до 1 см. Паховые - до 1.5 см. Подозрение на то, что под увеличением лимфоузлов скрывается злокачественное заболевание, усиливается при наличии лимфоузлов, увеличенных до более, чем 2 см.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.04.2008, 14:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, при определенном угле сканирования, при датчике с низкой частотой я у любого и 3-4 см лимфоузлы намеряю - а дальше что?
Для того, чтобы диагностировать злокачественное новообразование, нужна квалификация - гематолога или онколога. Нужно специальное ультразвуковое исследование, на аппарате высокого класса, с цветным допплеровским картированием.
Вы хотите знать, до чего дошла моя мать тридцать лет назад, задуренная многочисленными исследованиями по поводу узла 2.5 см на шее у меня? Хорошо, скажу. До хирургии, где мне сделали открытую биопсию лимфоузла на шее. У меня остался некрасивый шрам, я до сих пор помню, как меня мучили, делали мне болючие уколы и перевязки, как мне было больно и обидно! Вы это хотите сделать со своим ребенком?
Диагноз - неспецифическая гиперплазия - говоря проще - реакция на сопли.

Насчет вакцинации - ребенок уже большой, ему достаточно АДС-М, не АКДС, безо всяких "прикрытий" и комиссий, если нет инфанрикса.

Подумайте, пожалуйста, какие СВОИ проблемы Вы хотите решить таким пристальным вниманием к здоровому ребенку? Что так сильно беспокоит Вас?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.04.2008, 14:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за оценку статьи. Статья - для врачей. Поэтому, чтобы Вы не волновались, объясняю Вам: все данные осмотра ребенка рассматриваются в совокупности ( возраст, дополнительные находки при осмотре, дополнительные результаты анализов и обследований). Не всякий узел более 2-х см - онкология. Не волнуйтесь. И не читайте "справочники практического врача" и, тем более, "практического фельдшера"..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.04.2008, 17:04
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужно специальное ультразвуковое исследование, на аппарате высокого класса, с цветным допплеровским картированием.
Уважаемая Анабелла именно на таком аппарате нам и делали УЗИ. В квалификации врача я не сомневаюсь, она лучший узист в городе! А по-поводу того, что она смотрела нам рубчик БЦЖ, так может это было для моего успокоения сделано, кто его знает. (она нам смотрела л/у, а меня очень сильно беспокоил рубчик, вот я получила в итоге УЗИ рубчика) Вы это хотите сделать со своим ребенком? Да ни чего я не хочу делать со своим ребёнком, просто вы ведь сами выше писали, что незнание порой порождает панику, вот к этому я и стремлюсь, просто больше знать!
Подумайте, пожалуйста, какие СВОИ проблемы Вы хотите решить таким пристальным вниманием к здоровому ребенку? Что так сильно беспокоит Вас?
А внимание к ребёнку у меня обычное, у меня повышенный интерес ко всему, что касается лимфоцитоза, субфебрилитета, увеличенных л/у! А интерес потому, что когда я буду приходить в следующий раз к врачу, и меня начнуть грузить разными не понятными мне терминами, симптомами, и пугать всякими проблемами (онкологией, иммунодефицитом), я смогу грамотно вести диалог и задавать грамотные и нужные вопросы, а не выбегать из кабинета в слезах, а потом ещё не сколько дней находиться в депрессии!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.04.2008, 17:20
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда сделайте, знаете что? Распечатайте перевод статьи и отнесите своему педиатру. М.б. она поймет, что, прежде, чем пугать маму онкологией у ребенка, надо исключить банальную реакцию лимфоузлов на сопли.
И не волнуйтесь Вы так! Будут новые данные - Вы нам расскАжите. Вместе что-нибудь придумаем. Пока оснований для паники нет.
----
Чтобы грамотно вести диалог нужно одно обязательное условие: врач, с которым Вы собираетесь вести диалог, должен, хоть немного, разбираться в предмете, хотя бы, на уровне педиатра...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.04.2008, 17:37
wifi121 wifi121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 5
wifi121 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Спасибо за оценку статьи. Статья - для врачей. Поэтому, чтобы Вы не волновались, объясняю Вам: все данные осмотра ребенка рассматриваются в совокупности ( возраст, дополнительные находки при осмотре, дополнительные результаты анализов и обследований). Не всякий узел более 2-х см - онкология. Не волнуйтесь. И не читайте "справочники практического врача" и, тем более, "практического фельдшера"..
Уважаемая Ирина! Объясню Вам для чего я читаю всякие справочники, сайты, статьи и т.д. Я работаю мед.сестрой в приёмном покое ЦРБ, мы обслуживаем весь город, принимаем и оказываем помощь больным всех профилей, кроме род. дома и гинекологии. Часто мне приходится помогать врачу в выполнении разных манипуляции, для того, чтобы помогать, а не мешаться под ногами, мне надо знать тактику хотя бы минимального набора манипуляций. Тем более практического фельдшера, пишите Вы, вот представьте хирург на операции, а он у нас в вечернее время и в выходные дни один, приходит больной самообращением, с резаной раной кисти, предплечья .... ( вариантов может быть множество) и я ему накладываю жгут ( у нас так его любят накладывать, я имею ввиду простых обывателей), а там венозное кровотечение, хирурга нет длительное время и что мы получим в итоге?, правильно ГВШ. У нас фельдшер со скорой умудрился на резаные вены обоих предплечий наложить жгуты, в итоге больной чуть не " ушёл". ( и на артериальное давящие повязки накладывали) А сортировка больных, по тяжести состяния? А если больной самообращением, и я не зная клиники, как буду вызывать врача, вернее ни как, а какого?! Один раз у меня был случай, пришёл молодой человек самообращением с жалобами на боли в ноге, травму не помнил (может была, а может нет), ну я и вызвала травматолога, потом получила втык, там был тромбоз глубоких вен, он мне говорит хотя бы посмотрела, что она белая по сравнению с другой ногой и холодная. Училась я 10 лет назад, поэтому надо освежать знания!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.