Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2006, 19:59
zarai zarai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2006
Город: Israel
Сообщений: 15
zarai *
Опущение почек, что дальше?

Уважаемые врачи, почитайте, помогите разобраться.
43 года, хроник -энтероколит(уже лет 15, хеликобактер, язвы подлечили), остеохондроз,была травма позвоночника, депрессия с болями, живу в Израиле, здесь диагнозами не увлекаются, что еще есть у меня - бог весть. Работала я так, так пришлось - простуды, перегрузки, да и питание было недостаточное, ребенок болел, досталось короче.
Проблемы начались года 1, 5 назад в марте, в израиле это уже жара - начали отекать ноги, не внизу, а по всей длине, как целюлит, к утру вроде проходит. Потом голова болеть ни в честь ни в славу целый день пока не зайдет солнце, как включается часов в 10 утра и до начала заката часов в 4-5, время одно и тоже. Окончательно прихожу в себя после 9-10 вечера. Где то в августе прихватило левую почку, шевелиться не могла, почки у меня давно и сильно опущены, но дали знать о себе впервые, стала замечать что весь день писать нечем, с утра только. Анализ ничего не показал, врач осталась при убеждении, что это спина. Где то тогда же почувствовала гинекологическое воспаление, пролечили сильно и стремительно антибиотиками и гормональной мазью, от чего лечили, объяснять не стали, у нас тут прием 5 минут, лечение не обсуждается. Отеки продолжались. Когда ездила на узи была отекшая донельзя, вся, просто не своего размера, не только ноги ,а ВСЯ, как поросенок. По жаре передвигаться не могла,в глазах темно, лицо красное, вся в поту, все лето пряталась. Поднимаясь по лестнице боялась, что просто остановится сердце, депрессия в разгаре, головные боли, общее угнетение жуткое. На узи сказали "застойные явления, почки несколько распухшие", но лечить тут мол нечего, то что опущены вообще не имеет значения. Еще было обследование - нефроптоз, слабая передняя стенка, следы хронического цистита, и опять мол нечего здесь лечить. Осенью начался всякий вялотекущий цистит,(циститы и раньше были, давно, потом молчали много лет, теперь вот снова началось, квартиры здесь без отопления, это полный кошмар, почки разболелись окончательно. Отеки, пришлось покупать новые штаны других размеров с лайкрой, безразмерные. Короче потом разболелось сердце - боль конкретно где сердце, совершенно не могла лежать на левом боку, потом уже и на правом, только на спине. В левую руку и ногу отдавало так, что они вроде как отнимались. Ноги болят к вечеру нестерпимо, левая болит намного сильнее и распухает сильнее. Вроде еще и ревматизм, левую коленку раздувало как у моей 80-ти летней бабушки, короче красота. И так несколько месяцев.
Врач послала на ЭКГ, оно было нормальным, к кардиологу направления не дала, мол наукой такие симптомы не описаны. После того как принесла баночки с кровью вместо мочи и показала семейному врачу,случайно совпало с визитом к ней, мне более-менее полечили почки, антибиотиками на 10 дней, не углублялись. Интересно, что сразу же, часа через 2 после кровавой мочи, тесты мочи у медсестер были в норме, не принеси я ТАКУЮ мочу, никто бы и не поверил, что я так мучаюсь. После курса вроде полегче стало с отеками, потом потеплело, это я так по зиме мучалась, вроде сердце немного отпустило. Так и живу, к вечеру отекаю, частенько вижу, что левая нога толще правой, по жаре еле хожу, отекают пальцы рук, по лестнице еле поднимаюсь, ем арбузы, пытаюсь "прочистить" почки, анализирую взаимосвязь отеков и болей в сердце. И размышляю, если уж для местной медицины опущение почек не повод чтобы лечить, что же покажет обследование сердца (до которого надо доехать в другой город), если к примеру в момент исследования болей не будет? Я же вопреки местной традиции приспособилась пить поменьше. Спасение утопающий дело рук самих утопающих называется. Анализы нормальные, даже анализы мочи, врачи проблем не видят, думать здесь никто не думает, только смотрят анализы. В описании к УЗИ написали, что почки "в положеном месте",в России говорили одна на 9 см, вторая на 11, здесь еле добилась чтобы посмотрели стоя, посмотрели, согласились, но по их мнению не имеет значения, что опущены. Теперь посылают на изотопы - надо доказать точно ли имеются проблемы с прохождением мочи. А что если в день обследования более-менее нормально будет, я что же ничего никому не докажу? Уролог мои рассказы всерьез не принял, мол впервые такое слышу, предыдущий хоть таблетки дал, начал про пояс толковать, чтобы почки держать, а этот - "впервые слышу!" Работа у меня легче не бывает часа 2-3 в день, нормальную бы однозначно не быдержала ни одного дня, я уже к обеду чуть живая.
Что делать то с опущенными почками? Поясом держать не получается, через 5 минут в голову вступает, ноги рвет от боли, наверно кровоток останавливается, что то не то.
И что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2006, 09:51
zarai zarai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2006
Город: Israel
Сообщений: 15
zarai *
Доктор, занимающийся диализом (как я поняла) и принимающий в Иерусалиме, найдитесь, пожалуйста! Я хочу попасть на прием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.