Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2013, 20:58
Nattalia Nattalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Свердловская область
Сообщений: 1
Nattalia *
Лейкоплакия мочевого пузыря и сохранение беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 34 года, пол женский, рост 170 см, вес 72 кг.
В сентябре 2012 случился цистит с острыми болями внизу живота, сначала задержка мочеиспускания, затем учащение и рези, из мочевого канала вышли кровяные сгустки. Показалась урологу. В посеве мочи ничего не обнаружили. Мазок на инфекции исследование методом ПЦР показал, что инфекций нет. УЗИ почек и мочевого пузыря показало, что все в норме. Прошла лечение антибиотиками, симптомы исчезли. Затем спустя месяц точно такой же цистит повторился. Врач назначил другое лечение и опять облегчение, которое длилось недолго. Заметила недержание мочи через некоторое время после туалета в небольшом количестве. После приема уротола, состояние - без изменений. Назначили цистоскопию. В феврале 2013 после осмотра на цистоскопе (биопсию не делали) поставил диагноз визуально лейкоплакия мочевого пузыря. В начале марта инстилляции колларгола с диоксидином, после чего повторно осмотрев на цистоскопе в конце марта, уролог сказал, что наметилось улучшение.
Затем задержка месячных (последние 1 марта) и беременность со стоящей спиралью, мажущие выделения из влагалища. На УЗИ (6-7 нед) гинеколог увидела участок отслоения плаценты из-за спирали. Для сохранения беременности назначила дюфастон. В 10 недель сдала анализы: мазок на флору и цитологию, общий анализ крови, мочи, крови на сахар, кровь из вены на СПИД, сифилис, гепатиты В и С, группу крови, биохимический анализ крови. Со слов гинеколога – все в норме.
На сроке 11 недель (прием 21 мая 2013) гинеколог предложила не рисковать здоровьем, имея ввиду лейкоплакию, и срочно (до 12 недель) прервать беременность.
Хочу сохранить беременность. Это - вторая беременность, первому ребенку 4 года. Первая беременность протекала: на раннем сроке с угрозой (из-за повышенного тонуса матки), на более позднем (32 недели) были отеки, которые снимали капельницами в стационаре, диагноз гестационный пиелонефрит.
За несколько месяцев до первого случая цистита были успешно (после 3-х курсов лечения) пролечены вагинальные инфекции - кандидоз и гарднереллез.
Все имеющиеся результаты анализов, при необходимости, смогу выложить позже.
1) Действительно ли необходимо прерывать беременность при заболевании мочевого пузыря? Каковы риски при сохранении беременности для меня и для будущего ребенка и при ее прерывании?
2) Инстилляции в начале марта перед (4) и сразу после последних месячных (6 инстилляций) могли ли как-то повлиять на плод?
3) Какое обследование мне необходимо для подтверждения диагноза - лейкоплакия?
4) Возможно ли во время беременности это обследование?
5) Возможно ли проведение лечения мочевого пузыря во время беременности и в период лактации и чем, если возможно?
6) Чем опасна лейкоплакия, если ее не лечить во время беременности?
7) Подскажите, пожалуйста, как можно рационально использовать время, которое у меня есть (1 неделя)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.