Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.02.2013, 13:03
Refo Refo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Refo *
Молочница во рту, дрожжи в копрограмме

Ребенок, мальчик, 2,5 месяца, роды путем планового кс по маминым показаниям, к груди приложен через сутки после рождения, вскармливание первый месяц смешанное, со второго ГВ. Прибавки:
Рожден 3980 гр, 53 см, выписан из роддома 3600 гр, в месяц вес 4300 гр, рост 56 см, в 2 месяца вес 5800, рост 61 см.
В роддоме на 5 день появилась молочница на сосках у мамы, во рту у ребенка явных проявлений не было, лечили ребенка и маму кандидом. После выписки состояние кожи на груди сильно ухудшилось, ребенок был переведен на вскармливание смесью, молочница на груди пролечена – крем Пимафуцин, санация содовым раствором. Вернулись на ГВ после лечения (ребенку было 3 недели), стул у ребенка с тех пор зеленый с белыми комочками, пенистый, «залпами», бурчание и боли в животе не дают ребенку спать, дергается при сосании, часто срыгивает небольшим количеством. В месяц на приеме во рту у ребенка был обнаружен налет на языке, врач назначила тетраборат натрия или кандид и санацию содовым раствором, лечила кандидом и содовым раствором. Снова проявилась молочница на сосках, лечила содовым раствором.
Сейчас ребенку 2,5 месяца, налет с языка не проходит, у меня на теле в местах, где ребенок меня обслюнявливает, появляется грибок, лечусь содовым раствором, сдали копрограмму : жир++, мыла+++, кристаллы++, слизь+, дрожжи б/к. Участковый педиатр никакого дополнительного лечения не назначила, кроме бейби калма и эспумизана от колик, а меня эти зудящие пятна на коже от детской слюны сводят с ума и опять начинается молочница на сосках, как же вылечить этот налет во рту, мажу содой уже вторую неделю ребенку рот, помогите нам, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2013, 13:22
Refo Refo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 6
Refo *
Не оставляйте без внимания, пожалуйста, мою тему. Как я поняла по отзывам других мамочек, молочницу во рту не вылечить, если не пролечить кишечник от дрожжей. Какой препарат можно давать в ребенку 2,5 месяца?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.