Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2011, 01:56
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Периодические приступы рвоты,поноса,болей в животе у ребёнка

Здравствуйте!У моей дочери(3г9м)регулярно-3-4раза в год-повторяются приступы рвоты,поноса и болей в животе.Температура при этом нормальная.В первый раз это случилось в возрасте около года.Так как ребёнок находился на ГВ и ничего больше не ел,кроме йогурта,то я решила,что это отравление несвежим продуктом. Через 3-4 месяца это повторилось и виновником посчитали кефир.Ещё через несколько месяцев-опять йогурт(он был просрочен,хотя всё время хранился в холодильнике).К врачу мы не ездили.Я позвонила русскому педиатору и мне посоветовали "смекту"и раствор,для предотвращения обезвоживания.Во всех этих случаях рвота была однократна и жидкий стул в этот день тоже.
Следующий приступ продолжался несколько дней-рвота и жидкий стул вскоре после каждого приёма пищи.Сдали анализ стула.А пока ждали результата,врач назначил "Primperan"от рвоты и"Antinal"(nifuroxazide).Через 3 дня,когда был готов анализ(нормальный), состояние уже нормализовалось.
В 2 года ребёнок с преимущественно ГВ перешёл на коровье молоко.И до сих пор это составляет основную диету(90%рациона).Когда повторился очередной приступ-вечером рвота и всю ночь жалобы на боль в животе-в обед мы попали на осмотр к педиатору.Ребёнок при этом уже чувствовал себя совершенно нормально.Провели-визуальный осмотр,пальпация и компьютерное исследование(его нам предложили на дополнительной коммерческой основе и провели уже на дому у врача).Поставили диагноз-лямблиоз и выписали"Bendax"(Albendazole)-в течение 5 дней и травяной сбор желчегонный.
В апреле этого года очередной приступ продолжался почти 3 недели с переменными ухудшениеми и улучшениями и прекратилось всё только после отмены посещения детского сада,где её периодически угощали чипсами,чупа-чупсами,"жвачкой" и колой.Хотя,может,это совпадение и чипсы не при чём.Дочь похудела и практически не поправляется.До болезни она весила 22 при росте 99 см.А на данный момент вес-20кг при росте 101,5см.
3 дня назад ночью был очередной приступ рвоты.Утром проснулась слабая-жаловалась на боль в животе.Через пару часов состояние нормальное.Вечером были на приёме.Пропальпировали живот,назначили и сделалиУЗИ.УЗИ-норма.Врач назначил анализ мочи и кала.Выписал "Motinorm"(domperidone)5мг.3 раза в день и при поносе – nifuroxazide.Но поноса не было.Стул был один раз через день после рвоты(т.е.вчера)-жидкий светлый с куском твёрдого(тоже светлого)кала.Взять на анализ я не успела(дочь не предупредила и сходила в туалет).Сегодня стула не было.Все эти 3 дня нормальной пищи практически не ела,т.е.ещё меньше обычного.Молоко,которое выпивает до 2 литров в сутки,тоже пила плохо-от силы 750 мл.Периодически жалуется на боль в животе.2й день даю"Motinorm".
Я хочу ещё написать,что у моей старшей дочери,начиная с 3х лет и до 15 наблюдалось тоже самое-рвота,боли,понос и ещё головные боли.Ей ставили диагноз гастродуоденит и панкреотит.При этом УЗИ или анализы стула точно не назначались.Лечили "Мезимом","Панкреотином","Алахоллом".Но несмотря на все старания как минимум 2 раза в год приступов избегать не удавалось(чаще весной и осенью).Имея это в багаже,я поневоле стала сравнивать ситуацию с младшей дочерью.Да,ещё уточню,что у обоих с рождения и до месяцев 8-9 был жидкий стул в виде жёлтой воды с "творогом".Со старшей сдавали анализ на дисбактериоз-ничего не обнаружено.Младшей тоже в 1 месяц сдали анализ стула и никаких отклонений не обнаружили.После этого педиатор сказала,что у неё ферментная недостаточность и назначила 3 раза в день"Креон"по 5крупинок до еды.Мы принимали его больше полугода.
Написала подробно,потому что очень надеюсь на консультацию.Анализ на паразитов,как назначил врач,мы сдадим.Но всё это ведь не быстро.Я здесь на форуме прочла,что это надо 3 раза сделать.
Я бы очень хотела узнать более конкретные рекомендации по питанию.Потому что врач сказал так:"Любую хорошую пищу."А когда я стала спрашивать про чипсы и т.п.,то ответил,что этого много нельзя:"Только чуть-чуть".И вообще,конечно,из-за языкового барьера трудно такие подробности выяснять.И вот,к примеру, ребёнок просит кусочек шоколада,а я не знаю-можно ли?Мне бы номер стола узнать,а я бы посмотрела в поиске.
Конечно,хотелось бы ещё услышать комментарии по назначению,если можно.И не давать ли мне ей "Креон"?Каюсь,я понемногу(треть или полкапсулы)периодически ей давала,когда она признавалась,что её угощали чипсами и т.п.
И вообще,от чипсов ли это и т.подобного?Дело в том,что как и прочую еду,она всей этой гадости,если и угостит кто без моего разрешения,ест крайне мало-не доест и 30граммовый пакетик.
Помогите,пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2011, 14:12
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В лаборатории нам сказали,что стул на анализ должен быть свежим-в течение часа.Это действительно так важно?Мне кажется,в какой-то теме я читала,что это не обязательно-можно хранить в холодильнике.А сколько часов,если можно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2011, 22:11
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пожалуйста,ну посоветуйте,какую диету соблюдать!Я уже забыла подробности,которые со старшей дочерью врач объяснял.
Дочь сегодня просила кусочек шоколадного печенья и мороженое-плакала,а я не знаю,можно ли?Она и так практически не ест и я не знаю,давать ли то,что просит?!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.