Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.05.2019, 10:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Показаний к сцинтиграфии костной ткани нет. У зубов нет костной ткани - есть эмаль и дентин.
Гиперкальциемии нет - скорректированный по альбумину кальций совершенно нормален.
Данных за эндокринную патологию не показано, а вот выраженный дефицит витамина Д нужно корректировать.
Ответ был дан уже давно
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17  
Старый 30.05.2019, 12:25
pacientSKH pacientSKH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: пос. Борзя
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pacientSKH *
Понял спасибо!

Просто врач из центра эндокринологии поставила гиперкальциемию, не применяла расчёт по альбумину...

Ну, тем более сейчас кальций пришёл в норму.
  #18  
Старый 30.05.2019, 22:25
pacientSKH pacientSKH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: пос. Борзя
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pacientSKH *
Сдал кровь на альбумин - результат 34, а кальций 2,52.

Если по формуле пересчитать, то выходит 2,64 - то есть как раз, тот же уровень, что и был при альбумине 47 три недели назад.

Может, не надо пересчёт делать, когда альбумин высокий?! Врач в центре эндокринологии вроде так мне сказала....

Всегда ли надо делать пересчёт с учётом уровня альбумина или нет?!

То есть гиперкальциемия есть все таки? Или мне не морочить голову с кальцием лучше? И он в норме?! Или стоит искать причину его повышения все таки?! «Забил» бы конечно, но разрушается эмаль зубов же, зубы стираются все больше и больше, а мне всего 30 только исполнилось.

М-градиент - не обнаружен, кстати, пришёл результат....

P.S. Повторные анализы сдавал на следующий день после окончания приема курса антибиотиков + 2 недели пил капли вигантол по 14 капель.

Альбумин снизился на фоне приема антибиотиков (лечил хеликобактер) или на фоне приема витамина D?!

Уважаемые врачи, может у вас есть мысли, к какому врачу (по специальности) мне обратиться за поиском своей проблемы? Заранее спасибо!
  #19  
Старый 30.05.2019, 22:29
pacientSKH pacientSKH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: пос. Борзя
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pacientSKH *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #20  
Старый 30.05.2019, 22:39
pacientSKH pacientSKH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: пос. Борзя
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pacientSKH *
И ещё вопрос, к уважаемым врачам форума.

Дефицит витамина D и повышенный уровень холестерина как-то связаны между собой?! Если приведу в норму витамин D, то холестерин может снизиться?!

У меня ж язва ещё в 12пк была обнаружена. Тоже же может из-за повышенного кальция? Правильно?

Замечу, рост 176, вес 76 кг, не пью и не курю, раньше, когда не болели суставы, 2-3 рада в неделю занимался спортом, бассейн, бегал и т д
  #21  
Старый 31.05.2019, 06:16
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Набор цифр не означает заболевание. Язвенная болезнь ДПК требует активной терапии и уточнения инфицированности Хеликобактером пилори - это такой микроб. Зубная эмаль и дентин не идентичны костной ткани.
Ищите вменяемого стоматолога. Эндокринных проблем нет
  #22  
Старый 31.05.2019, 07:54
pacientSKH pacientSKH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: пос. Борзя
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pacientSKH *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Набор цифр не означает заболевание. Язвенная болезнь ДПК требует активной терапии и уточнения инфицированности Хеликобактером пилори - это такой микроб. Зубная эмаль и дентин не идентичны костной ткани.
Ищите вменяемого стоматолога. Эндокринных проблем нет
Если б не было симптомов, то, конечно, я бы не обращал внимание на набор цифр.


Да, я же написал, что пил курс антибиотиков от хеликобактера, который был подтверждён биопсией + анализ крови и кала. Также лечился от язвы.

Помимо проблем с зубами, есть проблемы с суставами.

Проблема комплексная, а не только в области стоматологии.
  #23  
Старый 31.05.2019, 09:07
pacientSKH pacientSKH вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: пос. Борзя
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pacientSKH *
Забаньте, пожалуйста, меня и удалите (закройте) тему.

Понял, что уровень медицины и квалификация врачей в России на низком уровне.

У человека стёрлись зубы за полгода, проблемы с суставами, а они мне «цифры не означают заболевания». Изменился липидный профиль резко, кальций.

Терапевты, эндокринологи, неврологи, стоматологи, психотерапевты, онкологи, гематологи, нефрологи, ревматологи своих проблем не видят.

Придётся лететь в другую страну тогда на обследование.

А потом уже буду обращаться в суды с исками ко всем врачам, которые так у нас работают.

Сегодня я теряю время и деньги, а потом должны терять время и деньги врачи по походам в суды. Справедливо?! Думаю, что да!!!

Вот я, например, работаю в органах. И если я не соберу нужные доказательства, применю неправильную статью обвинения, то лично отвечаю перед обвиняемым потом, если его оправдают - с меня взыщутся моральный вред и т д. А это миллионы.

А врачи у нас в стране «цифры не означают заболевания». Аж, смешно, ей Богу...

Ага, я же просто так хожу в Москве по всем крупным учреждениям, потратил более 300 тысяч, ничего меня же не тревожит...

Извините, конечно, просто болею полгода, а врачи молчат. Сил уже нет...


Закройте тему, пожалуйста!
  #24  
Старый 31.05.2019, 09:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - возможности заочного консультирования исчерпаны
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.