Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2018, 15:58
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Post Аденома гипофиза: определение секретирующего гормона

Уважаемые врачи, помогите, пожлуйста, определить хотя бы предворительный диагноз по анализам. Мнения консультируюших специалистов расходятся.

Девушка, 27. Рост 174, Вес 55 (было нервное похудание до 48/ не ела - вес в теч месяца восставновился)
Хронические заболевания: нет информации, ничего не беспокоит
МРТ: аденома гипофиза 7x5мм
Выяаление: случайный поход на МРТ (регулярный цикл дал 1месячный сбой после отдыха в жаркой стране)
Диагностика: осущесталяется 1 месяц, т е анализы без динамики как таковой

Анализы 1 (в период пропущеного цикла):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Анализы 2 (3 день м цикла):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Анализы 3 (без относительно цикла/ гипофизарный профиль):
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Анализы 4 (предположение на самотропиному):
ИФР-1
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
профиль СТГ на фоне ГГТ:
СТГ натощак не пришло(баг на стороне лабаратории)
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Анализы 5
картизол, креатинин в моче
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
СТГ/пролактин
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Помогите разобраться куда копать, пожалуйста?
Поставленые диагнозы:
1) пролактинома (выписан каберголин) - врач A поставил по первым анализам без учета остальных гипофизарных гормонов
2) пролактинома(?) - врач B сомневается, выжидательная тактика(сдача гормонов помесячно)
3) консультация нейрохирурга: разобраться с эндокринологом

Существует ли какой то флоу для проектив поциентов, которые хотят в быстрые сроки поставить диагноз и лечится, а не ждать когда все разведут руками и скажут "а где вы, собственнно, милочка были".

Заранее благодарю вас за ответы!
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2018, 16:16
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиперпролактинемии нет: мономерный пролактин нормален.
Микроаденома без гиперсекреции есть у 20% всех людей на земном шаре.
На этом поиски чего-то должны были закончиться.

Конечное заключение: никакой болезни гипофиза ( заодно и других желёз) не было и нет. Конец цитаты.

Ан нет: перемеряли все, что было в местном меню лаборатории и что об эндокринологии краем уха слыхали местные « эскалопы». Счастье, что они не подозревают о существовании хромогранина, панкреатического полипептида, лептина, андростенедиола, кортикостерона, GLP, 17- гидроксипрегненолона, этиохоланолона, reverse T3, GHRH и ещё приблизительно пары тысяч вещей, которых за пару миллионов фунтов стерлингов можно измерить, иначе бы ещё литр крови отсосали. Более идиотского обследования я давно не видел. И это в городе с ДВУМЯ(!!!) кафедрами эндокринологии!

Ничего у Вас нет. Живите спокойно.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2018, 23:11
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Благодарю за ответ, уважаемый доктор!
Ваш ник не без интереса изучила в википедии, пока такое вроде сдать у нас в лаборатории нельзя - так что буду спать спокойно.

Меня беспокоит ИФР-1 на верхней границе нормы и тот факт что был до этого дефицит питания(за месяц до сдачи).
Напомню данные:
CТГ N/A ИФР-1 - 324.7 (121 - 336) нг/мл
СТГ 15.2 нг/моль (ненужный анализ без ифр)
СТГ 9.5 нг/мл (<5) ИФР-1 - 321.2 (121 - 336) нг/мл
СТГ 3379 пг/мл (126- 9880) ИФР-1 - 225.472 (133-284) нг/мл
СТГ-надир (ГТТ) - 0.1 нг/моль
(динамика месяц - то есть ее нет)

Еще по симптомам(не предавала им особого значения), которые не были учтены - это излишняя потливость - началась с момента полового созревания - считала это семейной проблемой так как потею,и я, и брат с половозрелости. В моем случае с лет 13.
Волосы выпадают(относила это к отказу от мяса и дефициту питания).
Невусов много(считала тоже наследственым фактором и белокожестью, но ху ноуз уж теперь)

Как бы вы, c высоты своего опыта, посоветовали двигаться дальше: пересдать ИФР-1 через N-месяцев/дней/лет? Проверить сердце, побывать у проктолога(у него я кстати уже бывала по поводу наружного гемороя - не то что бы хвастаюсь, но вдруг опять симптом)?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2018, 07:39
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Акромегалии нет. Точка.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2018, 17:47
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Доброго дня!

По вашими рекомендациями и по счастливому случаю (нашла хорошего очного врача, который поставил пролактиному под вопросом) отказалась от идеи болеть и лечиться не весть от чего.
На фоне этого отказа - в ноябре пролактин был хорошо в референсах. Однако ноябрьский цикл выпал.

Договорились с гинекологом пить циклоденон для мягкого снижения небольшого пролактина (для восстановления мц), эндокринолог одобрил.

Циклоденон пока не брала, вчера сдала пролактин (так сказать, для понимания базального уровня до циклоденона), результат:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Скажите, пожалуйста, могу я начинать циклоденон(все таки макро 70%) или надо иди к эндокринологу для назначения дозировки каберголина?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2018, 19:06
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклодинон это не лекарство, а змеиный супчик.
Уже 100% было ясно, что аденома гормон роста НЕ секретирует.
Теперь также 100% ясно, что и пролактин она не вырабатывает: ~ 70% Пролактина у Вас это макропролактин, то есть связанный с белком. Наличие его так же ненормально, как наличие карих ( или голубых) глаз, курносый нос или быть левшой. Макропролактин не лечат, он не свидетельствует ни о какой болезни.
Аденома на МРТ в 5- 7 мм встречается у 15-35% здоровых людей.

Болезни гипофиза у Вас нет.
Ни одному из Ваших врачей я бы не дал себе йодом помазать поцарапанный палец, не говоря уже о постановке эндокринного диагноза. Они понятия об эндокринологии не имеют. Грустно, но факт. Вы умнее их: волосы выпадают скорее всего от недостатка железа , мясо надо кушать! Проверьте на всякий случай ферритин и начните принимать банальные препараты железа, без рецепта, в любой аптеке и начните питаться как нормальная молодая женщина, а не какой-то голодающий из Поволжья 100 лет назад.
Более того, если радиолог Ваш такой же «специалист» как и они, то вполне может быть, что и аденомы у Вас нет: вполне нормальные кисточки промежуточной доли ещё более часты, чем аденомы.
Живите спокойно. И перестаньте делать анализы по назначениям недоучек. А на сэкономленные деньги купите себе что-то ошеломляюще красивое и триумфально пройдитесь по проспекту Независимости ( бывшему Франциска Скорины, ещё более бывшему Ленинскому).

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2019, 21:22
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Здравствуйте, я почитала, что некоторые гинекологические темы комментируются эндокринологического профиля специалистами и дабы не плодить n+1 тем про свой гипофиз/яичники/трубы .. - я попробую оставить вопросы в этой ветке.

Предистория:
- Cтабильный цикл - 28 дней до 09.2018.
- Похудание до 48кг (январь - 58, март - 56, cентябрь - 48).
- Cмена таймзоны до EST и обратно в 09 месяц.
И как итог - сентябрьский цикл выпал.

Далее анализы/мрт/аденома/новые анализы.
- На 56 день начало цикла (10.2018).
- Через 28 дней цикл НЕ обнуляется.
- Поход к гинекологу на 37 день и заключение: ановуляторный цикл, назначаются витамины циклично(С, E, фолиевая, B) + циклодинон для снижения небольшого пролактина.
- На 56 день начало цикла (12.2018).
- Продолжаю пить витамины + циклодинон. Делаю фоликулометрию 7/13/24 день: фоликулометрия свидетельствует за овуляцию и желтое тело.
- На 28 день начало цикла (01.2019).

Cхема: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Диагнозы:
Эндокринолог:
аденома гипофиза пролактинома?
тактика: каждый месяц сдавать пролактин

Гинеколог: нерегулярный цикл
тактика: пить витамины и ходить на фоликулометрию

Ни по гинекологии, ни по эндокринологии ничего четкого - ждать и сдавать анализы.

Скажите, пожалуйста, адекватна ли тактика гинеколога или мне нужно что-то предпринимать, я ничего не понимаю в гормонах(хоть и очень стараюсь), а интернет пестрит звучными СПКЯ и иже с ними при определенных соотношених гормонов?
Актуальная таблица гормонов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скажите, пожалуйста, может ли пролактин снижаться циклодиноном, тем самым скрывая истиный аденомный след пролактина? (я прочитала эту теорию в описании циклодинона, что мол поэтому он противопоказан аденомникам)?

Скажите, пожалуйста, могу ли я думать о беременности и начинать пробоавать или надо чего-то ждать?

PS: хочу обозначить, что все эти схемы и рисунки не от фанатической любви к своему состоянию, просто cкладывается ощущение что на меня напала полная дислексия и я не могу пояснить ничего другим людям отсюда и "ждать" и ничего четкого в диагнозах.

Благодарю вас за любую помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2019, 09:47
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас и не будет ничего "четкого в диагнозах", потому что у Вас нет никаких диагнозов - и нет никаких заболеваний - есть только хаотичное бессмысленное псевдообследование и, похоже, уже имеются психологические проблемы, требующие привлечения пси-специалиста.
1. Забудьте про микроаденому и про "гиперпролактинемию" - никаких проблем с пролактином у Вас нет, лечить нечего. Циклодинон не имеет отношения к медицине.
2. У Вас изначально почти дефицит массы тела, что и привело к нарушению менструального цикла, когда дефицит массы тела усугубился. Никакой другой причины тут не нужно и нечего ее искать
Обращаю Ваше внимание, что это Вы считаете, что "масса тела восстановилась" - на самом деле она остается (в указанных 55 килограммах) в дефиците, поэтому нечего удивляться, что восстановление цикла происходит не сразу. Человек не механическая игрушка, чтобы бесперебойно "функционировать" сразу после "устранения поломки".
3. Тревожность и прочие психологические заморочки увеличивают проблемы. Исчезновение овуляции и нарушение цикла при тревожности и депрессии, давно знакомы медицине.
Итого - повторю еще раз - лечить нечего. Искать диагнозы незачем. Еще более незачем по пятому кругу пересдавать анализы, которые в абсолютном большинстве и в первый-то раз незачем было сдавать. Вашу таблицу можете выкинуть, единственное, о чем говорят старательно внесенные в нее циферки - о том, что Вы финансово поддержали лаборатории. Нет необходимости принимать БАДы, влияние которых на организм вообще никто и никак не изучал (только не надо про доморощенные полубредовые теории и рекламные статьи БАДовтюхивателей). Циклодинон - не лекарственный препарат, этим все сказано.
Первичной эндокринной патологии нет.
Займитесь вероятным железодефицитом, это реально принесет пользу Вашему здоровью. И восстановите массу тела хотя бы до изначальных 58 кг (лучше 60 кг).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2019, 11:35
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Спасибо, подписываюсь под каждым словом. Проблема уже давно пси порядка и я сама виновата в этом состоянии, ведь не "ждать"-доктор худел до состояния подростка, а я.

Я занимаюсь с психотерапевтом и даже вижу улучшения, но наступает этот день х, когда мне нужно сдавать пролактины и иже с ними и накрывает, по результату(чуть завышен) я понимаю, что мне опять скажут его сдавать в сл месяце.

А так хочется отдохнуть хотя бы несколько месяцев от этих чертовых гормонов, аденом и не донимать докторов.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2019, 12:24
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и отдыхайте!

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.04.2019, 11:47
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Добрый день, уважаемые врачи форума!

Женщина, 27 - 60кг.
Менструации регулярны, 30 дней
Есть не генерирующая гормоны аденома гипофиза - (контрастное исследование гипофиза и проверка крови от ноября 2018) - лечение не выписывалось
ЩЖ - микрокиста правой доли 2.9 -3.2 -3.7 мм. Обьем 10.56 см3 (10.10.2018) Эутиреоз - назначено сдача развернутый анализ крови на гормоны ЩЖ каждые полгода + узи

По настоянию гинеколога с декабря пью 1/4 таблетки в неделю каберлина по уменьшению пролактина.
Пролактин 22.03 - 307(мЕд/л) весь (при норме 557) и 268 мономерный (при норме 347).

Cдала гормоны щитовидки, как было указано, через пол года, результат 1/04:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сдала ОАК, развернутую биохимию 1/04. Т к сдавала анализ для небольшого хирург вмешательства хирургом в иностранном государстве и как водится наши анализы не подошли, пришлось все то же самое переcдавать с разницей в 2 дня 3/04 уже за границей.
Лимфоциты Инвитро - 26.6% (19 - 37)
Lympho% - 17.8% (19 - 48)

Фосфотаза щелочная(последние 2 года всегда на нижней границе нормы) - 38 Eд/л (40 -150)
Alkaline phosphatase - 35 U/L (38-126)

Коэффициент атерогенности - 1.8 (2 -3)
N/A

Железо - 19.83 мкмоль/л (9 -30.4)
Iron-B - 183 mg/dl (37 - 170)

Триглицериды - 0.56 ммоль/л (0.42 - 1.63)
Triglycerides-B - 40 mg/dL (50 - 150)

Я привела лишь те показатели которые выходят за норму - остальное в норме без прилегания к какой-либо из границ.

У меня есть несколько вопросов, на которые я не получила ответ очно:
1) Является ли уровень деградации ТТГ (пол года назад 2.2 - сейчас 1) - признаком проблем со щитовидкой, либо это результат сдачи в разных лабороториях?
2) Как может одна и та же кровь с разницей в 2 дня показывать разные результаты? особенно интересно железо
3) У меня адски выпадают волосы уже пол года - я хочу наконец найти причину этого выпадения - с железом как видно у меня все выше нормы даже. Получается виновник ТТГ?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2019, 12:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не является
2. вполне
3. нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2019, 12:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Гиперпролактинемии нет: мономерный пролактин нормален.
Микроаденома без гиперсекреции есть у 20% всех людей на земном шаре.
На этом поиски чего-то должны были закончиться.

Конечное заключение: никакой болезни гипофиза ( заодно и других желёз) не было и нет. Конец цитаты.

Ан нет: перемеряли все, что было в местном меню лаборатории и что об эндокринологии краем уха слыхали местные « эскалопы». Счастье, что они не подозревают о существовании хромогранина, панкреатического полипептида, лептина, андростенедиола, кортикостерона, GLP, 17- гидроксипрегненолона, этиохоланолона, reverse T3, GHRH и ещё приблизительно пары тысяч вещей, которых за пару миллионов фунтов стерлингов можно измерить, иначе бы ещё литр крови отсосали. Более идиотского обследования я давно не видел. И это в городе с ДВУМЯ(!!!) кафедрами эндокринологии!

Ничего у Вас нет. Живите спокойно.
Ответ был дан - но он Вас не устраивает ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2019, 12:30
offkate offkate вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: минск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 8
offkate *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ответ был дан - но он Вас не устраивает ?
Cпасибо, за ваши ответы!
Меня все архи-устраивает на этом форуме, и в плане ответов, и в плане отношения к пациенту - и касательно эндокринологии(аденомы) -все свелось к наблюдению.

Понижать пролактин мне нужно для того, чтоб иметь возможность забеременеть и выносить (я планирую) - это назначение репродуктолога - и поверьте, врачи могут быть вполне убедительны в своих рассказал о 1/4 таблеточки в неделю против замершей беременности и выскабливания. "Подстраховочка" работает всегда на пациентах с подвижной психикой - поэтому я пью

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2019, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы так и не заберемененли, хотя живете половой жизнью без предохранения ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.