Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 13.06.2018, 12:14
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
Из опыта , можно ли сказать что операция дала результат ?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.06.2018, 12:42
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,940
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окончательные результаты операции неизвестны как минимум 3-4 месяца: ИФР может оставаться немного повышенным иногда аж до 6 месяцев.
Так что не паниковать, нагрузку глюкозой не делать и ждать. Если тогда ИФР остаётся повышенным, то сделать МРТ: будет видно остался ли легко-удаляемый кусочек. Тогда и решать: Повторная операция? Сандостатин? Просто наблюдение , если клиника хороша?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.06.2018, 13:07
Poltavets Poltavets вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.08.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 18
Poltavets *
Вот зная это , я сдала получается анализы повторно через год , как уже писала ранее , никаких симптомов акромегалии, вроде как у меня нет.
МРТ будет завтра , на сколько часто назначалась повторная операция по Аденоме и ее положительному результату ?
Насчёт препаратов , насколько я помню , самостатин назначать врачи мне не хотели , во Владивостоке , так и до операции с аденомой мне предлагали идти рожать и не мучаться , поэтому не думаю что у меня получится получить бесплатно препараты.
Если на МРТ ничего не выявят , может ли означать что для меня данный ифр-1 норма и дальше жить и не тужить ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.