Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.03.2014, 23:15
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
так а что мне делать, если отечность увеличивается и глаза вылазят с каждым днем сильнее,причем правый сильнее чем левый,просто смириться и все, я еще пожить хочу,а не прятаться дома от людей,я в 28 стала выглядеть как пятидесятилетняя алкоголичка, а год назад мне больше 20 лет никто не давал. Как с этим можно смириться? неужели нет вообще никакого лечения?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.03.2014, 23:21
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз внимательно прочтите посты ##28 и 30.

Цитата:
Сообщение от Samitin Посмотреть сообщение
IMHO, если в конкретной ситуации была получена рекомендация грамотного очного специалиста о возможности применения иммуносупрессивной терапии, стоит попытаться ее выполнить.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2014, 23:00
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
Здравствуйте, Уважаемые врачи! хочу опять спросить у Вас совета, после приема в Москве, я все таки провела курс пульс-терапии(апрель-май),после чего глаза почти стали на место,и мешки стали меньше, но все равно они есть. Врач Атарщиков Д.С. мне тогда на приеме сказал,что если год будет стойкий эутироз, то я смогу сделать пластическую операцию по удалению мешков. С июня месяца, при приеме эутирокса 50 мкг мои гормоны были такими

24 Июня 2014
Тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ) 3.03 мкМЕ/мл Взрослые: 0.27 - 4.2
Тироксин свободный (FT4) 1.34 нг/дл Взрослые: 0.93 - 1.7

23 Сентября 2014
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3.4 мкМЕ/мл Взрослые: 0.27 - 4.2
Тироксин свободный (T4 свободный) 1.72нг/дл Взрослые: 0.93 - 1.7
Пролактин 10.1 нг/мл Женщины: 4.79 - 23.3

Но вот сегодня я сдала анализы и у меня опять стал повышен ттг
16 Декабря 2014
Пролактин 21.43 нг/мл Женщины: 4.79 - 23.3
Тиреотропный гормон (ТТГ) 5.33 мкМЕ/мл Взрослые: 0.27 - 4.2
Тироксин свободный (T4 свободный) 1.56 нг/дл Взрослые: 0.93 - 1.7
Помогите, пожалуйста, мне, подскажите, что мне делать? С чем может быть связан такой резкий скачек гормона ттг. Я пью не пропускаю,сразу после сна, запиваю небольшим количеством воды и потом час не ем и не пью. С сентября я пошла на работу по 12 часов и получается,что я в ночную смену не сплю вообще. И еще я 2 месяца(октябрь,ноябрь) пила Регулон,т.к у меня с августа маточное кровотечение и не могут найти причины и образовались кисты по 3 см на обеих молочных железах,мне выписали мазь Прожестожель,она помогает.
Ответьте пожалуйста,может быть связано с этими причинами или с чем-то еще такой скачек и что мне делать? Повысить дозу до 75 мкг или как? Эта операция была моя самая большая мечта,а теперь из-за этих гормонов может вообще вернуться офтальмопатия ,я этого уже не переживу. У нас, в Украине, врачи вообще про эту болезнь ничего не знают,я уже убедилась,а ехать опять в Москву у меня пока нет возможности, у нас сейчас в Донецкой обл. война. Подскажите ,пожалуйста, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2014, 23:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если человек накануне не спит, то утренний ТТГ может быть выше, чем после полноценного ночного сна - ничего не делать: мониторировать ТТГ только полноценного сна и желательно в одно и тоже время суток (например в 8-9 утра)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.12.2014, 23:46
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
А может стоит все таки повысить дозу,я перед сдачей анализов спала, я очень боюсь, что глаза опять начнут вылазить,они и так уже начинают давить
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2014, 23:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еффект бессонной ночи влияет на ТТГ и на второй день, но не так сильно... Вы вправе поступать со своим здоровьем так как Вам заблагорассудится, даже вопреки заочным рекомендациям.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.12.2014, 07:50
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что если ставить целью уровень ТТГ не более 2,5 мМЕ/л, то увеличение дозы тироксина возможно (ориентировочно - на 12,5 мкг, т.е. до 62,5 мкг/сут). Это, как и любая заочная рекомендация - повод для беседы с очным доктором.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.12.2014, 14:54
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
Спасибо за совет, дело в том, что у нас в Краматорске, что такое офтальмопатия не знают вообще,мне здесь 3 месяца конъюктивит лечили,а эутирокс назначили 12,5 мкг, но сказали можно не пить,хотя ТТГ у меня был 7,3 мкМЕ/мл . А в институте эндокриналогии в Харькове,где я лежала и потом регулярно ездила на приемы,мне сказали, что выше 25 мкг мне категорически нельзя,а мое состояние все ухудшалось,пока мне здесь не посоветовали поехать в Москву, и после чего наконец настало улучшение ,поэтому я любому заочному совету здесь,доверяю гораздо больше, чем любому очному приему в Украине. Большое спасибо,что отвечаете, можно сказать Вы и Ваши советы спасли мне жизнь. А из-за войны пока не могу поехать на очный прием.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.12.2014, 15:04
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
Еще дело в том,что мой ТТГ при приеме 50 мкг не снизился ниже 3,03 мкМЕ/мл,мне бы его хотя бы удержать в приделах нормы,что бы он не был выше 4,2, а как привести его ниже 2,5 мМЕ/л я даже не представляю. Сейчас то у меня ТТГ 5.33 мкМЕ/мл при приеме 50 мкг, я очень за глаза переживаю
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.12.2014, 15:23
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alena2014 Посмотреть сообщение
Еще дело в том,что мой ТТГ при приеме 50 мкг не снизился ниже 3,03 мкМЕ/мл...
Именно с учетом этого и того, что при заместительной терапии гипотиреоза (пусть и субклинического) оптимальным считается достижение ТТГ<2,5 мМЕ/л, и была дана рекомендация об увеличении дозы тироксина.

Цитата:
Сообщение от alena2014 Посмотреть сообщение
... а как привести его ниже 2,5 мМЕ/л я даже не представляю.
Как было сказано - с постепенным увеличением дозы тироксина - ориентировочный шаг увеличения дозы 12,5 мкг и контроль ТТГ через 6-8 нед. после изменения дозы.
Вновь напоминаю - это работа совместно с очным доктором.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.12.2014, 15:33
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
спасибо Вам большое, а если не понизится ниже 2,5мМЕ/мл при 62,5 мкг,то увеличить дозу до 75 мкг?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2014, 19:04
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно верно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.01.2015, 01:05
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
Здравствуйте, у меня опять начали вылазить глаза и появились большие мешки под глазами, гормоны повторно пока не сдавала, еще рано. Я хотела спросить, можно ли провести повторно пульс-терапию,только с большей дозой? можно ли ее вообще повторять и будет ли результат? первую я делала апрель-май 2014,мне стало лучше с глазами намного, они стали почти на место и мешки меньше на половину стали,а теперь все по новой началось.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.01.2015, 10:42
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если есть показания к пульс-терапии ( признаки активной стадии среднетяжелой-тяжелой офтальмопатии, прогрессирование экзофтальма и т.д.), то провести курс повторно можно, без увеличения дозы. Оптимальной схемой в настоящее время считается введение раз в неделю. Показания к назначению определяются очно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.09.2016, 13:15
alena2014 alena2014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Краматорск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 20
alena2014 *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня АИТ и гипотериоз,и офтальмопатия,при приеме эутирокс -62,5мкг ТТГ-2,0мМЕ/мл, у меня очень сильно выпадают волосы, терапевт посоветовал витамины "Перфектил плюс" 1 месяц принимать,но там содержание йода 200мкг,можно ли мне их принимать? мне эндокринолог в Москве говорила не злоупотреблять продуктами богатыми на йод, я 2 года вообще избегала таких продуктов,если я попринимаю месяц эти витамины,не навредит ли это глазам? Может есть какие-то витамины хорошие от выпадения волос без йода?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.