Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2021, 23:47
karimov34 karimov34 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2021
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 2
karimov34 *
Помогите вылечить заболевание

Здравствуйте, мне 23 года, парень, рост 184 см, вес 95 кг.
Я уже 4 недели страдаю от болезни, не знаю что делать и к кому обращаться за помощью.

Началось все с постепенно нарастающей эректильной дисфункции, полтора-два месяца назад. Затем наступила полная дисфункция - орган просто не реагировал ни на что. Хотя влечение никуда не пропадало. Примерно в то же время я усиленно бегал в снег, до онемения в пояснице. Далее поясница заболела, тяжело было сидеть. Нашли грыжу 5мм L5-S1. Лечили мидокалмом и комбилипеном. На 5 день уже чувствовал себя гораздо лучше, боли в пояснице прошли, и даже эрекция вернулась. Я решил ее проверить - все удачно. На 6 день решил проверить еще раз - но не получилось. Я решил постараться (видимо зря, мне кажется это и стало причиной текущего состояния) и силой вызвал эрекцию - довел дело до конца. Примерно через час у меня пошли мурашки по обеим ногам, чувство онемения в ногах. В тот момент испытал сильный стресс. Проснулся ночью в 3-4 часа, дальше спать не получалось. Чувствовал какую-то странную тяжесть в голове, утром выяснилось, что давление 140/90 (раньше никогда проблем с давлением не было). Такое состояние длится уже 4 недели, проявляется симптомами:
1) Давление, которое зависит от моего положения тела: лежа 100-110/60-70, сидя примерно 120-80, когда я стою или хожу 140/90 и повышается, если продолжаю ходить или стоять. Один раз у кардиолога обнаружилось, что давление было 180/110.
2) Постоянно тяжесть в голове, чувство опьянения - в любом положении тела. Когда начинаю ходить больше 400-500 м - тяжесть в голове усиливается, становится совсем не по себе.
3) Слабость и холод в ногах, которые иногда проходят, небольшая боль в мышцах бедра при сгибании коленки. Перемежающая хромота из-за боли в мышце в области коленки. Иногда жжение и покалывание в стопах, икрах. Очень часто стопы холодные. Заметил, будто есть зависимость - когда я долго лежу и давление не высокое - ноги холодеют и есть мурашки, а когда я больше стою или хожу, давление повышается и холод с мурашками в ногах пропадают, остается боль в мышцах в области коленок.
4) Я не могу нормально спать - при попытке уснуть в момент расслабления я чувствую что в области глаз будто начинает пульсировать и в глазах, висках, затылке чувствуется боль. Я встаю, иду к зеркалу и вижу красные глаза. Через 5-10 минут краснота уходит, я ложусь и у меня как-то получается уснуть, боль вроде бы уходит. Днем тоже самое. Каждую ночь я просыпаюсь где-то через 2-3 часа сна, непонятно по какой причине. Будто организм дает какой то сигнал к пробуждению. Через 5 минут обычно дальше засыпаю, и до 6-7 утра сплю.

Из тех обследований и анализов, которые я делал (МРТ головы, ЭхоКГ сердца, УЗИ почек, сосудов ног, органов таза, анализы крови), отклонения есть только в анализах крови:

Т4 свободный - 1.81 нг/дл - повышен
Т3 свободный - 3.89 пг/мл - в норме
ТТГ (чувствительный) - 3.090 мкМЕ/мл - в норме

Пролактин - 24.9 нг/мл - сильно повышен
Кортизол - 17.90 мкг/дл - в норме (сдавал утром)

Холестерин общий - 2.58 ммоль/л - понижен

Моноциты - 12% - повышены

Подскажите пожалуйста, как мне лечить свое состояние? Я не могу нормально ни работать, ни отдыхать. Кардиологи и неврологи ставят всд и прописывают успокоительные, антидепрессанты. Может ли отсутствие стресса вылечить болезнь?

Эндокринолог в больнице поставила диагноз гиперпролактинемию и тиреотоксикоз индуцированный гиперактивностью ТТГ, выписала тиразол и кабергалин, но пить мне их пока страшно...
  #2  
Старый 20.03.2021, 08:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,168
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничтожное увеличение Пролактина общего- не болезнь, если бы Вы оценили пролактин по фракциям с учетом фракции макропролактина, вопрос отпал бы.
Эндокринолог в поликлинике явно не эндокринолог, и его « диагноз» и « лечение» поразительно и вопиюще неграмотны.
На форуме консультируют психиатры
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 26.03.2021, 16:49
karimov34 karimov34 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2021
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 2
karimov34 *
Пересдал еще раз анализы (пока без макропролактина)
1 раз принял таблетку тиразола 5мг утром, в тот день чувствовал себя плохо, голова кружилась больше обычного, решил дальше не принимать

ТТГ (чувствительный) - 4.420 мкМЕ/мл (повышен)
Т4 общий - 11.42 мкг/дл (норма)
Т3 общий - 1.35 нг/мл (норма)

Пролактин - 29.0 нг/мл (повышен)
Кортизол - 23.90 мкг/дл (повышен, сдавал утром)
АКТГ - 67.96 пг/мл (повышен)

ЛПВП - 0.91 ммоль/л (понижен)
Общий холестерин - 3.60 ммоль/л (норма)

Скажите, пожалуйста, что со мной происходит? Неужели можно вылечится просто отсутствием стресса? Как только я встаю, давление сразу же подскакивает до 150/100 (иногда больше/иногда меньше). После ходьбы может до 180 доходить. Как только ложусь, давление сразу же становится около 115/75. Но голова чугунная постоянно, и когда лежу, и когда хожу. Может мне следует пройти какие-то дообследования?
  #4  
Старый 26.03.2021, 18:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,168
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто придумывает Вам анализы? Это Ваше творчество за свой счёт или печальные следствия разрушения системы обучения врачей?
У Вас заболевание, относящееся к компетенции психиатров, и некие мелкие не существенные отклонения в уровне тех или иных параметров ( на уровне лабораторной погрешности) не имеют отношения к принятию решения о лечении, но отражают неграмотность врачей.
Обращайтесь к психиатрам, если у них есть вопросы, проконсультируем
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.