Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2018, 23:20
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Post Гсд беременность

Здравствуйте,уважаемые врачи!
О себе 26 лет,рост 170 вес 70(на момент постановки на учёт,сейчас вес тот же),срок 15 недель,беременность 2(первая-естественные роды в срок,гсд не было),у матери -сд 2 типа.
Приведу ссылку на основную тему(в ней абсолютно все мои анализы,УЗИ,т к все делаю сама) https://forums.rusmedserv.com/showth...=418385&page=4
На сегодняшний день вопрос про гсд(эндокринолог никак меня "не ведёт по этому вопросу",несмотря на показатель 5,1 венозной крови натощак,она меня решила направить в 24-28 недели на огтт-при этом не с глюкозой,а картофельным пюре и стаканом чая(да-да...),здесь на форуме все разъяснили,за что спасибо большое.)
1)но вопрос в следующем-я делаю замеры через час после еды и пока они в норме(при строгом соблюдении диеты,при нарушении был и 8 и 9;сейчас пока контролирую уровень глюкозы по средствам диеты),но недавно я стала делать замеры и через 1,5 часа и через 2 и порой показатель через 1,5-2 часа после еды выше,чем через час. Теперь у меня есть волнение,что возможно раньше показатели тоже были выше(т е через час-к примеру 6,5 а через 1,5 мог быть и выше,который уже и не вписывался в норму),мне сейчас на данный момент стоит просто чаще замеры делать,чтобы контролировать,или может есть смысл сдать гг(ни разу не сдавала)?Скажите необходимо ли делать замеры ночью?тощаковый всегда ниже 5. Длительное время были Кетоны,сейчас по тест-полоскам нет,или проскакивает 1+
2)Также снизился ттг(до этого был в норме-анализы в основной теме),также выставлена спленомегалия.
Спасибо за помощь в консультировании.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2018, 18:38
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.Беременность 24 нед и 2 дня.Основная тема: https://forums.rusmedserv.com/showth...=418385&page=4
После консультаций у двух других эндокринологов(смотрели анализы,пищевой дневник,показатели глюкозы-однократно был выявлен показатель 5,1(венозная кровь),так-всегда норма,гг-5)дали направление на прохождение огтт.
Сдавала сегодня,результаты привожу:

Натощак - 4,97 нормы лаб (3,61-5,5 ммоль/л)
через 1 час после нагрузки - 7,93 (нормы почему-то не указаны на бланке)
через 2 часа после нагрузки - 6,82 нормы лаб( <7.8 ммоль/л)

Перед анализом за неделю было обычное питание-без ограничений углеводов(каши,фрукты и тд) такой была рекомендация эндокринолога.
Анализ проводили с 75 гр глюкозы,разводили в 300 мл воды,делали 3 забора венозной крови.Все два часа сидела на диванчике.

Могли бы Вы прокомментировать анализы?В лаборатории медсестра сказала все в норме,к врачу на прием еще не скоро.
Гсд подтвердился или нет?
Если нет,достаточно ли просто придерживаться правильного питания,но включить в рацион больше фруктов?и нужно ли дальше продолжать ежедневные замеры глюкометром.И необходимо ли после родов повторно пройти огтт?
Спасибо!

простите-перенесла вопрос в раздел диабета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.