Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2013, 07:55
prettysmile prettysmile вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Рыбинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 77
prettysmile *
Question Аутоиммунный тиреоидит. Тирозол. Температура

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 160, вес 54 кг. В начале февраля этого года закружилась голова, назначили доплерографию, на узи сказали, что ЩЗ не в порядке. В феврале же начала немного худеть (на 2 кг за февраль и начало марта, раньше вообще вес не двигался всё время), появилась слабость в коленях и плечах, раз в день - два было сильное сердцебиение, немного тряслись руки. Причем началось всё сразу резко, раньше таких симптомов не было. Сдала анализ на гормоны:
Т3 св - 5,74, Т4 св - 1,68, ТТГ - 0,013, анти-ТГ - 102, анти-ТПО 1175. Сделала УЗИ ЩЗ: структура ячеистая, эхогенность снижена, контуры ровные, чёткие, узлов нет, увеличена (16,65 при норме в моём возрасте 14,88). Врач поставил аутоммунный тиреодит и назначил тирозол 20 мг в день. На 7 день прошла тахикардия, слабость стала меньше, но поднялась температура, вот уже 2 дня по вечерам держится 37.5. В аннотации к тирозолу написано обратиться ко врачу при повышении температуры, но запись на завтра закончилась, обращаюсь к вам за помощью. Может ли это быть побочное от тирозола? Дома все болеют ОРВИ, у меня помимо температуры небольшой насморк, горло не болит. На 10й день приема тирозола (вчера) сдала кровь АКК. Данные:
LYM 2,05 LYM% 11,1 GRA 5,18 GRA% 63,7 HGB 141

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, может ли это быть побочный эффект и пить ли мне дальше тирозол по 20 мг?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.