Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2019, 20:54
whitecarnation whitecarnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
whitecarnation *
Увеличение роста после 30 лет

Здравствуйте!
Меня зовут Ева, мне 36 лет. Мой вопрос: может ли произойти увеличение роста после 30 лет. Около 6 лет назад стала замечать, что мои подруги, одинаковые по росту, стали казаться немного ниже меня. На тот момент я списывала это на разные факторы (каблуки, осанка и т.д.). Потом я как-то не задумывалась об этом, волновали другие проблемы. В настоящее же время, придя к друзьям, с которыми давно не виделась, я заметила, что стала заметно выше них. Стала присматриваться, и заметила, что действительно, те кто раньше был заметно выше, стали почти на моем уровне. Очень расстроилась и решила задать данный вопрос. Я всегда была высокая (180), поэтому дальнейшее увеличение роста для меня совсем нежелательно.
Если увеличение роста может произойти в таком возрасте, то что может являться причиной (я понимаю, что это не очная консультация, поэтому не жду точного диагноза) и к какому специалисту обратиться, чтобы решить этот вопрос очно.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
  #2  
Старый 16.06.2019, 20:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А нельзя в см узнать, какой рост сейчас?
Рост не в друзьях измеряется
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 16.06.2019, 21:12
whitecarnation whitecarnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
whitecarnation *
Сейчас замерила сама, проведя черту на стене над головой и измерив рулеткой. Может быть какие-то погрешности, но намерила я 178 см. Удивлена, потому что раньше при измерении было 179,5-180 см. Может быть потому что сейчас вечер.
  #4  
Старый 16.06.2019, 21:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, вопрос снят
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 17.06.2019, 02:11
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может ли быть, что на своих друзей Вы смотрите свысока? :-)

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
  #6  
Старый 17.06.2019, 08:46
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от whitecarnation Посмотреть сообщение
Сейчас замерила сама, проведя черту на стене над головой и измерив рулеткой. Может быть какие-то погрешности, но намерила я 178 см. Удивлена, потому что раньше при измерении было 179,5-180 см. Может быть потому что сейчас вечер.
уж лучше после встреч с друзьями терзаться сомнениями по поводу увеличения роста и разместить вопрос на форуме, чем встать и за 5 сек измерить свой рост и сравнить с предыдущим показателем...
  #7  
Старый 02.07.2019, 23:47
whitecarnation whitecarnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
whitecarnation *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
уж лучше после встреч с друзьями терзаться сомнениями по поводу увеличения роста и разместить вопрос на форуме, чем встать и за 5 сек измерить свой рост и сравнить с предыдущим показателем...
Дело в том, что значение предыдущего показателя размыто. Когда-то в поликлинике мне намерили 180 см, сейчас сама я намерила 178 см. То, что друзья, с которыми я сравнивала, стали как будто бы ниже, это факт. Возможно это от того, что те, с кем я сравнивала, сутулятся. Я стараюсь держать спину ровно. Имея гипертрофию груди и аденому гипофиза, и находясь в гиперстрессе, начинаешь обращать внимание на малейшие изменения, происходящие в организме. Не имела умысла на напрасную трату Вашего времени. Ценю работу всех докторов, консультирующих на форуме. Спасибо!
  #8  
Старый 02.07.2019, 23:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая аденома и какой груди гипертрофия?
Вам давным - давно ответили, что макроаденома НИКАК не связана с нарушением ПРОДУКЦИИ гипофизарных гормонов, и что гормонально- неактивная микроаденома гипофиза- вариант нормы.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 03.07.2019, 00:04
whitecarnation whitecarnation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
whitecarnation *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Какая аденома и какой груди гипертрофия?
Вам давным - давно ответили, что макромасштабе НИКАК не связана с нарушением ПРОДУКЦИИ гипофизарный гормонов, и что гормонально- неактивная микроаденома гипофиза- вариант нормы.
Я хотела узнать, как остановить рост молочных желез, и какая причина их роста, потому что пластические хирурги не хотят брать на операцию, пока не стабилизируется рост груди.
Консультировалась с различными специалистами.
Участковый эндокринолог сказала, что от повышенного пролактина грудь не растет. Больше я к ней не ходила.
Консультировалась с профессором (специальность - патологическое акушерство, эндокринология) в Витебске, она сказала, что моя микроаденома вполне может быть причиной гипертрофии молочных желез. Что это малоизученная патология.
  #10  
Старый 03.07.2019, 09:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макромастия - проблема локальной чувствительности ткани, ни малейшего отношения к микроаденоме гормонально не активной не имеющая ( что любопытно, не имеющая и к гормонально- активной). Хирургическое решение вопроса обеспечивает снятие косметических неудобств и проблемы осанки.
Трофические нарушения ткани - прямое показание к пластической редукции
Раз мнение академика из Москвы на хрен не нужно, продолжайте работать с профессором из Витебска и смотрите на всех свысока.
Привет ему от ГА Мельниченко, которую Вы далеко послали.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.