Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2019, 17:51
Serhio77 Serhio77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: кишинев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Serhio77 *
Паратгормон у верхней границы

Рад всех приветствовать!
Если коротко, то проблемы с зубами подвигли проверить кальций и, заодно, щитовидку. Зубы и раньше были плохие, но в последние год-два еще раскрошились. причем связанно это было с физическими нагрузками, замечено не один раз!!
Сдал кровь из вены. Кальций ионизированный оказался чуть ниже нормы, (кальций общий – выше). Через неделю сдал анализ на Паратгормон, он оказался у верхней границы. Кальций ионизированный пересдал, как и раньше он у нижней границы.
Отсюда вопрос, даже два. Что посоветуете на данном этапе и получится ли в моем случае обойтись без беготни по врачам?

05.04.2019
Кальций ионизированный 1,09 1,13 — 1,32
Кальций общий 2,59 2,1 — 2,5
Альбумин 42.0 35,0 — 52,0
Фосфор 0.95 0,87 — 1,45

12.04.2019
Кальций ионизированный 1.13 1,13 — 1,32
Паратгормон 72,0 13,0 — 75,0
  #2  
Старый 12.04.2019, 17:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И прекрасно. Сие все не имеет ни малейшего отношения к зубам
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 12.04.2019, 18:23
Serhio77 Serhio77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: кишинев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Serhio77 *
Спасибо за ответ. На сколько я понял, можно особо не дергаться. Какие анализы посоветуете сдать? Может что поправить в питании? Рассуждаю чисто обывательски: низкий кальций, значит нужно налечь на творог и т.п… ход мыслей правильный?
  #4  
Старый 12.04.2019, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще более любопытное рассуждение, чисто по обывательски- асфальт у Вас всегда хорошо укладывают?
Или кое кто кое где порой ?
Так вот, точно так же оценка ионизированного кальция требует совершенного оборудования
Еще один пример- дом у Вас состоит только из обоев?
Точно так же зубы - это не олько и не столько кирпичи , засунутые в челюсти.
У Вас нет проблем с содержанием кальция( общий кальций нормален) и у Вас нет клинической картины гипо- или гиперкальциемии
Более того- если бы проблемы зубов были только при эндок&инопатиях, что делали бы стоматологи?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 12.04.2019, 20:51
Serhio77 Serhio77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: кишинев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Serhio77 *
Асфальт, обои… ну спасибо). по вашему надо подождать, когда парагормон вырастет и кальций упадет и только тогда начать беспокоиться?? допускаю , что со стороны мои вопросы и отдают параноей, но тут смотря с какого угла посмотреть. если из моего, ничего такого я не вижу... а я уж точно не враг своему здоровью! отвечу на вашем же примере: у вас обои начинают отклеиваться, спрашиваете у обойщика – чего ждать и чем подклеить, если что? А он вам рассказывает по чем в Одессе рубероид и что всё ой как не просто …
Кальций и парагормон на границе, это звоночки. Надо дождаться, когда жаренный петух клюнет? Про зубы я все понял еще в первом сообщении и еще раз говорю спасибо.
  #6  
Старый 12.04.2019, 21:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он не вырастет- во всяком случае , если будет нормальным обеспечение витамином D.
Но это обеспечение не имеет отношения кмВашим зубам.
К сожалению, я не располагаю временем для бесед отВаших убеждениях - я могу только сказать Вам, что
1. Проблем с паратгормрном у Вас нет
2. Оснований искать эти проблемы умВас не было
3. Даже подтугрозой расстрела я не могу лгать больным и придумывать несуществуюшие объясне6ия- простотпотому, что эти несуществующие объяснения будут мешать найти нужные
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.