Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2019, 21:08
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Нужно ли пить йод

Добрый вечер. Ещё раз извиняюсь за свое поведение в прошлой теме. Перенервничала. Вопросы по назначению врача. Врач назначает повторную сдачу аж через 6 месяцев и пить Йодамарин. Дело в том что мы сейчас в Алматы Казахстан по работе а тот с йодом я поняла хуже чем в Киеве. Я всегда покупаю Йодирлванную соль. Здесь другой нет. Но когда готовлю всегда мало солю. Мы не любим много соли. Поэтому по минимуму. Я сказала мужу что Йодамарин не нужен он ругается говорит врач назначил. Не повредит ли йод витамин?
Нужно ли в данной ситуации давать ребёнку йод дополнительно? Может с Америки заказать или с Европы витамины с йодом? И когда пересдать ттг через 3 или 6 месяцев. И только ттг сдаём да?
  #2  
Старый 28.02.2019, 21:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Только ТТГ
2. Готовить пищу на йодированной соли - всей семье
3. В Казахстане как раз прекрасно- это регион, ликвидировавший йодный дефицит, в отличие от РФ и Украины. В прошлом ( в лихие 90-е) этот регион быстро осознал важность йодной профилактики.
У ребенка нет зоба - на основании чего назначен йодомарин?
Заказать « с Америки» , Австралии, Новой Зеландии и Антарктики не надо , разе что чтоб выпендрится перед соседями, дескать, ну ниче не жалеем.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 01.03.2019, 10:59
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Добрый день. Хочу сказать большое за консультацию. Можно задать ещё один вопрос. Энлокринолог очный в заключение ставит ребёнку диагноз АИТ под вопросом? И Эутиреоз. Хотя антитела в норме. Не понимаю почему стоит такой диагноз. Говорит что этот диагноз будет стоять пока ттг не будет нормальным. Насколько правильно выставление такого диагноза под вопросом. Смущает не сам вопрос. А именно диагноз. Врач говорит что из за мелкой кисточки и пограничного уровня ттг она не может написать здорова, плюс у меня у мамы уровень ТТГ всегда был от 3 до 4, говорили что при беремености надо снижать. Я все две беременности пила Эутирокс. ТТГ выше 2 не поднимался.. Но и диагноз тоже не ставит. Говорит, что ничего критичного нет и если уровень ттг будет нормальным то сомнительный диагноз снимет.
Надо ли мне другим врачам при осмотре сообщать этот диагноз под вопросом.
Из назначений только ттг и узи через 6 месяцев и йодомарин. Совсем запуталась. Вчера не видела лист заключения. Ездила дочка с мужем. Только сегодня увидела. Врач показался грамотным. Читает тиронет. Объясните пожалуйста правильно ли стоит диагноз под вопросом. И что мне делать дальше?
UPDATE
Я наверно выгляжу псих-больной. Просто последние три дня были тяжелые. Нашла себе заботы сама на свою голову. Поняла что АИТ может вызвать гипотериоз а может и не вызвать. А его место в диагнозе под вопросом скорее перестраховка врача. Эутиреоз вроде означает норму гормонов и начальные изменения на узи. если я правильно поняла, пока читала форум. Вообщем готовлю на йодированной соли, снижаем вес ребенку и сдаем через несколько месяцев только ТТГ. Узи не делаю и другие гормоны не сдаю. Правильно?
И последний вопрос псих больной мамы. Не надо ли проверять гипофиз ребенку?
  #4  
Старый 01.03.2019, 15:08
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
меня сейчас сочтут псих больной но пожалуйста скажите все таки. Про т3 я все поняла. А вот Т4 у ребенка 1,3 нг/дл Везде показатели тоже разные.
Т4 гормон (тетрайодтиронин) свободный

Дети: 5-10 лет

10.7 — 22.2 пмоль/л

0.83 — 1.73 нг/дл


И вот такие реф. значения

Т4 свободный
Возраст пмоль/л нг/дл
5 – 14 лет 7 – 16 0,5 – 1,32

Какие из них правильные? ПО одному у ребенка средний показатель. По другому завышен. Как все таки понять. Нормальный ли у ребенка показатель или нет? Простите я правда в расстеряности. Я поняла что это только реф. значения. Но как понять нормальный ли он у ребенка или указывает на какое то заболевание
  #5  
Старый 01.03.2019, 15:44
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрытие тем похоже не помогает..
  #6  
Старый 01.03.2019, 15:46
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Я очень прошу прошения! Пожалуйста помогите мне. Нормальный или повышен у ребенка Т4! пожалуйста умоляю. Поймите напуганную маму.
  #7  
Старый 01.03.2019, 17:21
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НОРМАЛЬНЫЙ!!! НОРМАЛЬНЫЙ!!! НОРМАЛЬНЫЙ!!! ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА В ПОКОЕ И ЛЕЧИТЕСЬ САМИ У ПСИХОТЕРАПЕВТА!!!

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
  #8  
Старый 01.03.2019, 21:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пора очно ко врачу страшное слово эутиреоз означат НОРМА
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 02.03.2019, 10:01
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
К какому врачу обратиться.

Простите что пложу темы. К какому врачу обратиться? Ребёнку к эндокринологу? Или мне к пси специалисту?
  #10  
Старый 02.03.2019, 10:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ уже дан.
https://forums.rusmedserv.com/showpo...5&postcount=28
https://forums.rusmedserv.com/showpo...59&postcount=7
Но коль скоро вопрос повторяется,добавлю-срочно!!!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #11  
Старый 03.03.2019, 10:23
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Я изучила все показатели нормы в интернете. Т4 где то до 17 пмоль/Л где то 22 пмоль/л
У ребёнка 16.5 пмоль/Л
По т3 норма либо до 6.0 пг/мл у ребёнка 4.27 пг/мл
Либо до 6.8 единицу измерения не помню в ребёнка 6.5 по этой единицы.
Если смотреть по электрлхлбменисцентном тесте. То все входит в реф. Значения.
В связи с этим вопрос. Не нужно ли ребёнку иследовать гипофиз. Чтоб исключить адннлмы? Или не похожа клиника?
  #12  
Старый 03.03.2019, 13:16
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вас надо в бан пожизненно. ребенка, конечно, жалко.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.