Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2019, 00:47
ValentynaG ValentynaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
ValentynaG *
Болезнь Аддисона

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Женщина 60 лет, 62 кг, 167 см.
В анамнезе:
1) С 2001 года - болезнь Аддисона( Кортизона ацетат - 2 таблетки/ сут + кортинеф).
Хорошо себя чувствую на этих таблектах.
2) С 2005 года - сахарный диабет 2 тип ( 2005 - 2016 принимала диабетон, с 2016 - инсулин микстард);

Кортизона ацетат принимаю 1.5 таблетки с утра, половинку вечером. Но с Нового года этот препарат перестал продаваться в аптеках Москвы и других городов России.

Вопрос:
Какие есть аналоги этого лекарства в России и за рубежом и какой бы Вы посоветовали?

Спасибо,
Валентина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2019, 22:36
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть в наличии кортеф (Cortef, Hydrocortisone), это будет намного предпочтительнее вашего кортизона ацетата. Идет обычно в дозе 10 мг/сут. Средняя суточная доза порядка 20 мг - это меньше, чем вы пьете сейчас, но и препарат эффективнее, поэтому нужно будет подбирать конкретно под вас.
Кортинефф не пропадал, с ним проблем нет?
Не могу не спросить про сахарный диабет: как подтверждали именно СД2 типа? Как сейчас с компенсацией? Дело в том, что хоть такое и возможно, но чаще ХНН идет под руку с СД1 типа. А при нем миксы инсулинов не самый идеальный вариант.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2019, 23:22
ValentynaG ValentynaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
ValentynaG *
Здравствуйте Анна Игоревна.

Спасибо Вам за ответ.

Сын уже заказал Кортеф в Москве. Этого препарата очень много в аптеках.
С Кортинеффом проблем нету, в аптеках есть.

СД2 типа мне поставили в 2005 году когда я сдала кровь на сахар (15.2), а также сдавала кровь на инсулин - он тоже был высокий.

До 2005 года меня лечили с переменным успехом, последняя схема была 6! таблеток преднизолона в день + 2 таблетки кортизона, и спустя какое то время у меня начали отниматься ноги от такой дозировки и я попала в реанимацию к нормальному эндокринологу, который и назначил схему кортефф + кортизон. С того времени болезнь Аддисона довольно редко даёт о себе знать.

Сахар сейчас держиться на уровне 5.5 - 8.5.

Валентина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.