Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.08.2017, 04:36
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Октреотид Лонгет и Октреотид Депо это один и тот же препарат под разными названиями. Скорее всего, оба российских препарата не работают в течение целого месяца: это самая сложная часть производства. Укол делать каждые 2 недели.
ЦиклоПрогинова идеальна: не только даст регулярные кровотечения и заменит недостаток эстрогена, но и снизит ИФР-1: > 50% шанс, что до нормы.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.08.2017, 20:16
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Спасибо Вам большое, уважаемые врачи, за участие и подсказки в возникающих вопросах!!Это очень ценно и помогает нам лучше ориентироваться в наших проблемах и болезнях!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.08.2018, 21:14
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, при акромегалии (часть опухоли не смогли удалить, сейчас на ланреатиде и достинексе) запрещены иммуномодуляторы?Гинеколог хотела назначить изопринозин для лечения впч, я сама сказала, что вряд ли такие препараты разрешены!Гинеколог уверяет, что впч нужно пролечить ( дисплазия 1 степени по результатам пап теста, принимаю в течение 2 лет цикло прогинову), решила направить к иммунологу...я не совсем понимаю для чего!На прием записали через месяц!Нужна ли мне консультация такого специалиста ( просто за 3 года болезни к иммунологу меня никогда не направляли и в принципе не слышала чтобы кого-либо направляли....)Подскажите, пожалуйста!!!Пару дней назад заводила тему в разлеле гинекология, но ответа так и не получила((((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.08.2018, 21:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изопринозин ничего не лечит вообще и только в РФ называется лекарством и продается в аптеках; смените гинеколога

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.08.2018, 21:44
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Dr.Vad,спасибо за оперативный ответ!Какой-то замкнутый круг у меня просто получается, запуталась, хожу хожу по гинекологам, все говорят надо лечить, а никто не говорит чем, из-за основного диагноза у многих ступор возникает((
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.08.2018, 21:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем Вы ходите к гинекологу?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.08.2018, 21:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет доказательств того, что если Вы обнаружите и вылечите ВПЧ при дисплазии, то у Вас снизится риск возникновения опухолей шейки в будущем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.08.2018, 21:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть шанс решать Ваши гинекологические проблемы в ЭНЦ ( мы специально поручили гинекологу этим заниматься), пришлите выписку на ЭНЦ по ОМС
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.08.2018, 22:08
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Галина Афанасьевна, по гинекологам хожу, т.к. при приеме цикло прогинове советовпли делать периодически пап тест!Так вот пап тест сделала, написали дисплазия 1 степени!Была в июне в Алмазова,направили там к гинекологу, так даже там меня стали уверять, что впч нужно лечить...что нужно делать кольпоскопию и прижигать дисплазию..в общем запугали ао полной!Мазок на онкоцитологию там же взяли, атипичных клеток нет, поэтому в заключении написали посдавать на иппп, продечиться, а потом все равно делать кольпоскопию...Я сдала у себя здесь уже анализы, в итоге впч 31 и 51 тип и уреаплазма ( извиняюсь, может неочень корректно здесь это писать, но....)И вот теперь не знаю, местный гинеколог просто в ступор ввела иммунологом((
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.08.2018, 22:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послушаем гинекологов на форуме. И успокойтесь, наконец.
Вы видите ситуацию в слишком мрачном свете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.08.2018, 22:10
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Галина Афанасьевна, по гинекологам хожу, т.к. при приеме цикло прогиновы рекомендовали делать периодически пап тест!Так вот, пап тест сделала, написали дисплазия 1 степени!Была в июне в Алмазова,направили там к гинекологу, так даже там меня стали уверять, что впч нужно лечить...что нужно делать кольпоскопию и прижигать дисплазию..в общем запугали по полной!Мазок на онкоцитологию там же взяли, атипичных клеток нет, поэтому в заключении написали посдавать на иппп, пролечиться, а потом все равно делать кольпоскопию...Я сдала у себя здесь уже анализы, в итоге впч 31 и 51 тип и уреаплазма (извиняюсь, может неочень корректно здесь это писать, но....)И вот теперь не знаю, местный гинеколог просто в ступор ввела иммунологом((
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.08.2018, 22:16
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
2 раза предыдущее сообщение отправилось!(Т.е. пролечить уреаплазму и успокоиться?Не ходить к иммунологу?Это лишний врач в моем кругу врачебных специалистов?И еще, я не совсем поняла, отправить выписку в ЭНЦ по ОМС!Это в случае если я решу попасть на консультацию или госпитализацию по ОМС?Я наблюдаюсь в Алмазово,и в феврале должна опять туда ехать для оценки эффективности препарата( 1 год была на сандостатине, сейчас перевели на ланреатид), но в части гинекологии как я понимаю там меня опять никто не сориентирует!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.08.2018, 08:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сориентируют - в Алмазова так в Алмазова, просто у нас грант именно на тему гинекологических осложений при лечении акро
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2019, 17:15
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Добрый вечер!!Спустя столько времени, вынуждена прибегнуть к Вашей помощи!!Подскажите, пожалуйста, гормоны сейчас высоковаты, стг 8, ифр 400 (норма до 329).После обследования в Алмазово, был предложен такой метод: т.к. я год колола сандостатин, но гормоны до хороших показателей так и не желали снижаться!!Перейти на ланреатид, 2 месяца колоть ланреатид и принимать достинекс по 2 таб.в неделю, потом 4 месяца колоть только ланреатид, проверяли помогает ли мне и нужен ди вообще достинекс...по результатам отмены, гормоны подскочили.Теперь рекомендация колоть ланреатид и возвращать достинекс 2 таб.в неделю.Завтра нужно колоть укол, но мне не то чтобы ланреатид....мне выдали 20 мг.октеатида лонг...Учитывая, что гормоны уже значительно выше нормы.В городе докупить именно лонг нет возможности, в аптеках только депо.Остается только колоть 20 мн.октреатида лонг и начинать пить достинекс.Не сделаю я сильно хуже своему здоровью и гормонам, уколов всего лишь 20 мг??И вопрос: могу ли я через пару недель если выдадут доколоть еще 20 мг. Октеатида лонг или депо??или с такими короткими промежутками не колят уколы, т.к. они пролонгированного действия, но гормоны у меня сейчас все выше нормы и меня это очень смущает(Или же можно просто очередной укол сделать не через 28 дней, а дрпустим через 24?? Надеюсь, что в феврале уже прийдет ланреатид!!!
Извиняюсь, оч много текста!!спс!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.01.2019, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы лекарственного обеспечения существуют и не могут быть решены заочно.
Мы уже приглашали Вас к себе именно потому, что была возможность по гранту поавтаться улучшить Ваши показатели.
В Центре Алмазова ( это не деревня Алмазово) просто не ведут именно таких работ, но это не важно.
В ближайшее время появиться пегвисомант, наши возможности расширятся
Можно ли ввести октреотид с меньшим временным промежутком? В теории можно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.