Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2014, 15:58
xFmp1 xFmp1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
xFmp1 *
Непонятное состояние сахара

Зжравствуйте история такая , я мужчина 23г рост 188 вес 113 , по папиной линии дедушка и бабушка болеют диабетом, папа умер два года назад от невовремя найденого диабета и у меня хронический панриатит +_ стеатоз печени ((( Вот я уже года как три переодический сдаю кровь на сахар , и гликированный гемоглобин ,обычно всегда в норме , глюкометром 5.2 , а из вены 4.4.- 4.8 . гликированный гемоглобин - 4.5-4.9
И тут я месяц его не мерил ( домашним глюкометром ) и решив померить на тощак показал 5.6 , на следующий день - 5.8 . Пошел 17 декабря в лабораторию (выкладываю результаты) . И сегодня утром у меня был 5.4 потом перемирил ( возможно нервинчал) и во второй раз показал 6 . Вот сижу голову ломаю знаю , что не разу сахар на тощак из вены не был больше 5. Но в анализе при этом нормальный гликированный гемоглобин и остальное? что мне делать ? может ли так резко начаться болезнь? или бывают еше причины? Да сознаюсь пока все было глатко и в последнее время налегал на алкоголь и на сладкое , но в ноябре сахар был в норме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2014, 15:59
xFmp1 xFmp1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
xFmp1 *
вотт

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2014, 17:02
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все показатели ниже 6,1 являются абсолютной нормой. Глюкоза крови - очень вариабельный показатель. Беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2014, 17:27
xFmp1 xFmp1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
xFmp1 *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Все показатели ниже 6,1 являются абсолютной нормой. Глюкоза крови - очень вариабельный показатель. Беспокоиться не о чем.
я знаю , что вы скажете глюкометр для диагностики не подходит , но все же я сегодня утром сделал первый раз показал 5.4 второй 6 . И вообще разве не о чем это не говорит , что за три года сдачи анализов у меня сахар из вены всегда был ниже 5 ,а сейчас аж 5.6 , если не сложно раскажите как начинаеться диабет ? может ли он развиваться быстро в недели так скажем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2014, 17:56
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови колеблется ежеминутно и ежесекундно, поэтому при его оценке важно лишь, чтобы он попадал в границы нормы. А будут ли чаще встречаться тройки, четверки или пятерки не имеет ни малейшего отношения к риску развития диабета.
А вот что имеет - это ваш вес. Так что не занимайтесь построением теорий - оторвитесь от монитора и идите в спортзал - пользы будет во много раз больше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2014, 18:20
xFmp1 xFmp1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
xFmp1 *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Сахар крови колеблется ежеминутно и ежесекундно, поэтому при его оценке важно лишь, чтобы он попадал в границы нормы. А будут ли чаще встречаться тройки, четверки или пятерки не имеет ни малейшего отношения к риску развития диабета.
А вот что имеет - это ваш вес. Так что не занимайтесь построением теорий - оторвитесь от монитора и идите в спортзал - пользы будет во много раз больше.
Хорошо скажите правда , что если я займусь собой сброшу вес , то даже если это начало диабета его можно предотвратить?или нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2014, 20:26
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно - именно нормализацией массы тела
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2014, 21:10
xFmp1 xFmp1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
xFmp1 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Можно - именно нормализацией массы тела
а может ли глюкометр показывать если я заволновлся , т.е. я утром например сдал было 5.4 , но я решил перемерить и он показал уже 5.5 а с третьего раза 6.1?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2014, 21:30
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, у него погрешность большая. В спортзал срочно, иначе скоро вы будете по 5 раз подряд измерять - статистику выводить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.