Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.02.2019, 15:12
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
А какое именно заболевание надпочечников Вы у себя подозреваете?
Посмотрите мою прошлую тему
  #32  
Старый 15.02.2019, 07:58
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Возможно это гиперальдостеронизм? Ведь именно альдостерон регулирует баланс натрия и калия, а то, что Узист интерпретировал как "киста надпочечника", который вообще за карьеру может видел образования надпочечника однажды (учитывая редкость новообразований надпочечников в популяции) есть альдостерома. Иначе такую четкую картину не объяснить. Сейчас состояние почти критическое. Я не могу нормально работать. Сильно мешает кардиологическая симптоматика, неврологическая, сильная жажда.
  #33  
Старый 15.02.2019, 08:29
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альдостеронома даёт не повышенный натрий, а пониженный калий. Ну и давление как в розетке: 220 на 127. Кисту от солидной опухоли на УЗИ отличит ёжик.

Не выдумывайте чуши. Есть 2 причины повышенного натрия: ошибка анализа и дегидрация. Причём даже у больных несахарным диабетом ( неконтролируемая потеря воды) с нормальной жаждой и доступе к кухонному крану, натрий остаётся нормальным.
Сколько раз находили повышенный натрий?
__________________
Dr.B
  #34  
Старый 15.02.2019, 09:25
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Есть 2 причины повышенного натрия: ошибка анализа и дегидрация.
Сколько раз находили повышенный натрий?
Ок.Ошибка врядли. Анализ слишком банальный для ошибки. Находил повышенный натрий и хлор 1 раз, и сдавал один раз.
Ок, дегидратация тоже имеет свой патогенез. я же не младенец, чтобы у меня от недопоя развивались такие симптомы, причем воды я пью всегда много, минимум 1,5 литра в день . причем чистой , кофе и газировки не пью вообще, чай редко. И все это длится уже месяц. Как то не похоже на дегидратацию.
Началось это, как Вы уже наверное поняли после приема преднизолона месяц.
Болят суставы невозможно, жажда, тахикардия, головная боль, подергивания мышц.
Сахар в норме, суточный кортизол в моче - 118.
С-реактивный отрицательный.
Повышен АЛТ почти в 2 раза.
  #35  
Старый 15.02.2019, 12:41
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,023 раз(а) за 1,868 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализов « слишком банальных для ошибки» нет , не было и не будет.

Если вы так уверены в своей правоте и слушать ничего не хотите, то дело ваше.

Тогда с горечью должен сказать, что дело ваше плохо: либо злокачественная глиома, либо массивное кровоизлияние в гипоталамус с появлением несахарного диабета и разрушением центра жажды.

Сочувствую.

С этого момента вы можете продолжать себя лечить самостоятельно. Я в дальнейшем пас. Медицина бессильна.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
  #36  
Старый 15.02.2019, 14:34
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Анализов « слишком банальных для ошибки» нет , не было и не будет.

Если вы так уверены в своей правоте и слушать ничего не хотите, то дело ваше.

Тогда с горечью должен сказать, что дело ваше плохо: либо злокачественная глиома, либо массивное кровоизлияние в гипоталамус с появлением несахарного диабета и разрушением центра жажды.

Сочувствую.

С этого момента вы можете продолжать себя лечить самостоятельно. Я в дальнейшем пас. Медицина бессильна.
Я хочу слушать, но давайте допустим, хорошо, повышенный натрий и хлор - очередная ошибка лаборатории. На что тогда списать все эти симптомы, возникшие резко, после месячного курса преднизолона -
- тахикардия (с сердцем проблем не было никогда, занимался спортом, служил в армии)
- головная боль (несильная)
- изменение стула
- повышенный билирубин и алт
- слабость в мышцах
- подергивания мышц
- сильная жажда (особенно по утрам)
- боли в суставах (еще 3 месяца назад знать не знал что такое суставы).
На Узи Вдруг находят "кисту". Насчет центров жажды - отпадает, жажда сильная, особенно по утрам.
Что это? суточный кортизол в моче сдавал (правда банку хранил не в холодильнике, а под кроватью, там прохладно). мМогло ли исказить результат? - 118.
Сахар в норма (сдавал 4 раза)
Гликозилированный норма (правда 5,9)
В моче был ацетон в начале, потом пропал
С рекативный - отриц.
Амилаза норма,
Холестерин (сдавал 2 раза - один раз норма, второй - понижен (3,0)
фибриноген повышен (4,3) - сдавал 2 раза
Откуда у меня могла быть киста в надпочечнике. Я не разу не слышал, что-бы кто-то обходился одним лишь узи в таком случае, назначают МРТ или КТ обычно еще, албдостерон, кортизол, метанефрин.
Но у нас по ОМС это сдать невозможно. Все платно за огромные деньги (КТ 7 тысяч рублей). Вся медицина по Омс только в Москве.)
Вот я и хочу узнать у опытных докторов, как мне в этой ситуации не упустить серьезное заболевание, убрать симптомы, при минимальных тратах на диагностику. Спасибо.
  #37  
Старый 17.02.2019, 06:51
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение

Сочувствую.
Ясно что дегидратация, но дегидратация хроническая и патологическая. Вот причину надо найти этой дегидратации и устранить.
Что стало причиной резкого и стойкого нарушения водно - солевого баланса после месячного курса преднизолона?
Известно, что водно-солевой баланс регулируют почки, надпочечники и ЦНС. Где вероятнее сбой? Почки работают как надо, надпочечники ? Я практически убежден, то это не киста.
Получается все эти симптомы -
жажда, слабость, сухость кожи, тахикардия, повышенный гемоглобин, головная боль - от нарушения водно-солевого баланса. спровоцированного преднизолоном. Что делать?
  #38  
Старый 17.02.2019, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предложите врачу организовать Вам консультацию в нашем центре телемедицинскую - это будет бесплатно для Вас, и Вы сможете показать все изображения, Ваш врач расскажет о Вас и тд
У нас пока у всех независимо впечталение сбора гербария анализов человеком с ипохондрией, но, в конце концов, можно и показать нам изображение пресловутой кисты
__________________
Г.А. Мельниченко
  #39  
Старый 18.02.2019, 09:51
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Предложите врачу организовать Вам консультацию в нашем центре телемедицинскую - это будет бесплатно для Вас, и Вы сможете показать все изображения, Ваш врач расскажет о Вас и тд
У нас пока у всех независимо впечталение сбора гербария анализов человеком с ипохондрией, но, в конце концов, можно и показать нам изображение пресловутой кисты
По первому варианту - малореально, я у разных врачей был. Один отправил на КТ надпочечника. Это вряд ли возможно, чтобы обычный врач в районной поликлинике с его нормативом 6 минут на пациента организовал телемост. Таких прецедентов у нас в области еще не было наверное.
По второму пункту - я уже высылал изображение УЗИ и описание, фото настолько мало (на клочке бумажки 15х15 см изображено узи 6ти органов).
Высылаю еще раз.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Завтра сделаю почки / надпочечники еще раз.
  #40  
Старый 18.02.2019, 09:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эту задачку никто не предлагает решить обычному врачу - это задачку учреждения 3-го уровня ( те высшего для вашего врача)
Наш разговор утрачивает смысл
__________________
Г.А. Мельниченко
  #41  
Старый 18.02.2019, 11:00
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Эту задачку никто не предлагает решить обычному врачу - это задачку учреждения 3-го уровня ( те высшего для вашего врача)
Наш разговор утрачивает смысл
то есть обычный эндокринолог тут не разберется? Просто визуализировать надпочечники, сдать Альдостерон-рениновое соотношение, кортизол в слюне, мрт мозга (посмотреть Гипоталамо-гипофизарную систему).
Просто обойдется мне это здесь в тысяч 30.
Я могу написать электронное письмо куда-то?
  #42  
Старый 18.02.2019, 11:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для обычного эндокринолога очевидно, что у Вас нет первичной эндокринной патологии и уж никак и ни в чем преднизолон не виноват.
Для "необычного" видно то же.
Киста - она киста и есть и не может быть опухолью.
Почему бесплатная опция стоит 30 тыс - не пойму.
Но вам надо престать искать потерянное не там, где потерял, а под фонарем.
И отсюда предложение - Ваш врач тоже заинтресован в том, чтобы вы перестали рассказывать ему свои версии происходящего.
Он организует экспертную консультацию в учреждении 3 уровня,и, при необходимости, у нас.
И поставим, наконец , точку
__________________
Г.А. Мельниченко
  #43  
Старый 22.02.2019, 16:31
DmitriyHolstin DmitriyHolstin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Благовещенск
Сообщений: 23
DmitriyHolstin *
Проблемы с сердцем, тахикардия, боли, на эхокг- дисфункция ЛЖ

Здравствуйте!
Мужчина 28, рост 177, вес 89.
Проблем с сердцем доселе не было, было идеально, проверяли в армии от и до.
Принимал преднизолон месяц. После окончания приема началась ужасная симптоматика - сильная жажда, сухость во рту, головная боль. позже появилась тахикардия и боли в суставах.
Сдавал множество анализов, кроме, наверное, самых главных.
Сахар в норме, холестерин в норме, АСТ в норме, АЛТ повышен.
Фибриноген повышен -4.4
Кортизол в сут. моче в норме.На узи надпочечника нашли небольшую кисту.
Недавно сдал кровь на электролиты - натрий очень повышен - 157,5. пересдал - 155. Калий - 4. Продолжается тахикардия уже 1,5 месяца (80-85 ударов в мин. ) На физ нагрузку до 110. моментально. Отдышка. Ттг в норме.
Ощущение сдавленности в сердце и боли периодические.
Сделал ЭКГ - написали признаки диф. измненеий в миокрде.
Сегодня сделал УЗИ сердца - диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу.
Жить не могу нормально. Узи прилагаю. Скажите, это неизлечимо, сердечна недостаточность? Но я так и не нашел причину. Наверное нужно сдать альдостерон и метанефрин?
УЗИ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.