Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2008, 05:49
Mouza Mouza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Канада
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mouza *
панкреатит

Мне в России был поставлен диагноз-хронический панкреатит, в связи с этим заболеванием принимаю креон, только вот не нравится мне мой кал -жидковатый, всегда утром один -два раза. Сейчас живу в Канаде. Несколько раз говорила семейному доктору о том, что кал не очень. Он сказал, что с моим заболеванием это нормально, посылали на анализы-кал на наличие крови, кровь на уровень сахара. Все в норме. Скажите, действительно при панкреатите кал не должен быть обычным? И если все таки это не номально, на какой анализ мне просить, чтобы меня направили?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2008, 06:59
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кал "жидковатый" бывает при выраженной внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы на фоне хронического панкреатита.

У нас панкреатит ставиться очень часто необоснованно.

Уточните, пожалуйста:
1. Рост, возраст, вес?
2. В каком возрасте появилась склонность к поносу?
3. Слизи, крови в кале не было?
4. Когда поставили диагноз панкреатит и чем он был обоснован?
5. Другие жалобы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 20:50
Mouza Mouza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Канада
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mouza *
панкреатит

Мне 57 лет. Рост 164.Вес 60. Замечу, что вес мой был приблизительно всегда таким. Обследоваться первый раз начала три с половиной года назад в связи с тем, что тогда у меня был действительно интенсивный понос по нескольку раз в день. Сделанные обследования: кал на копрограмму, кал на дизбактериоз, кровь на амилазу, кровь на лямблии, ультрозвуковое обследование. С анализами тогда я дошла то главного гастроэнторолога города, так как поняла, что на уровне гастроэнторолога районной поликлинники мне не помогут. Вот тогда мне главный гастроэнторолог поставила диагноз-острый панкреатит, опираясь в основном на анализ крови на амилазу (уровень был достаточно выский ).К сожалению тех анализов у меня нет здесь,, в Канаде, и по этой причине я не могу назвать цифры. Она назначила лечение, которое включало полисорб, панзинорм, хилак форте. Стул мой тогда полностью нормализовался и я, пройдя весь прописанный мне курс, вообщем-то перестала беспокоиться. Прошло около полутора лет. И вдруг опять-ужасающий понос. Да нет, не вдруг, я, забыв о всех предосторожностях, поела домашних жаренных грибов.
Вообщем этот понос я смогла остановить иммодиумом. Но стул так полностью не наладился, хотя поносом я его назвать не могу. Ну и чуть больше года назад я опять прошла обследование-и опять к гастроэнторологу, но теперь уже зав. отделением одной из больниц города в России. Конечно же с предыдущими и новыми обследованиями. Она уже поставила диагноз-хронический панкреатит -внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы. Назначила лечение:интерикс, креон, дюспаталин, хилак -форте (после окончания према интерикса).
Все пропила. Стул вначале наладился. А а потом опять та же картина.
Слизи, крови в кале не было. Сейчас постоянно принимаю Креон -5. Иногда, спустя час после еды появляются боли, но очень редко. Определила для себя, какая еда не идет мне. Ну вот пожалуй и все.
В целом мое общее состояние очень неплохое, я активна, работаю.
вообщем, как я поняла для моего диагноза такой кал-явление нормальное.
Ну и еще вопрос, уж коль о панкеатите идет речь. Какие перспективы у такого больного ? Слышала, что панкреатит ведет часто к диабету и раку Помимо диеты что еще Вы можете посоветовать? Читала, что алкоголь противопоказан при панкреатите ,но иногда позволяю себе бокал вина за обедом, причем моя поджелудочная никак не реагирует. (как например на кусочек торта )
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 21:22
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mouza Посмотреть сообщение
Мне 57 лет. Рост 164.Вес 60. Замечу, что вес мой был приблизительно всегда таким. Обследоваться первый раз начала три с половиной года назад в связи с тем, что тогда у меня был действительно интенсивный понос по нескольку раз в день. Сделанные обследования: кал на копрограмму, кал на дизбактериоз, кровь на амилазу, кровь на лямблии, ультрозвуковое обследование. С анализами тогда я дошла то главного гастроэнторолога города, так как поняла, что на уровне гастроэнторолога районной поликлинники мне не помогут. Вот тогда мне главный гастроэнторолог поставила диагноз-острый панкреатит, опираясь в основном на анализ крови на амилазу (уровень был достаточно выский ).К сожалению тех анализов у меня нет здесь,, в Канаде, и по этой причине я не могу назвать цифры. Она назначила лечение, которое включало полисорб, панзинорм, хилак форте. Стул мой тогда полностью нормализовался и я, пройдя весь прописанный мне курс, вообщем-то перестала беспокоиться. Прошло около полутора лет. И вдруг опять-ужасающий понос. Да нет, не вдруг, я, забыв о всех предосторожностях, поела домашних жаренных грибов.
Вообщем этот понос я смогла остановить иммодиумом. Но стул так полностью не наладился, хотя поносом я его назвать не могу. Ну и чуть больше года назад я опять прошла обследование-и опять к гастроэнторологу, но теперь уже зав. отделением одной из больниц города в России. Конечно же с предыдущими и новыми обследованиями. Она уже поставила диагноз-хронический панкреатит -внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы. Назначила лечение:интерикс, креон, дюспаталин, хилак -форте (после окончания према интерикса).
Все пропила. Стул вначале наладился. А а потом опять та же картина.
Слизи, крови в кале не было. Сейчас постоянно принимаю Креон -5. Иногда, спустя час после еды появляются боли, но очень редко. Определила для себя, какая еда не идет мне. Ну вот пожалуй и все.
В целом мое общее состояние очень неплохое, я активна, работаю.
вообщем, как я поняла для моего диагноза такой кал-явление нормальное.
Ну и еще вопрос, уж коль о панкеатите идет речь. Какие перспективы у такого больного ? Слышала, что панкреатит ведет часто к диабету и раку Помимо диеты что еще Вы можете посоветовать? Читала, что алкоголь противопоказан при панкреатите ,но иногда позволяю себе бокал вина за обедом, причем моя поджелудочная никак не реагирует. (как например на кусочек торта )
Спасибо!
Довольно загадочное обследование И для диагноза "острый\хронический панкреатит" ещё более загадочное лечение. Проводили ли Вам эндоскопическое исследование? Вам следует найти другого врача для консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.