Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2008, 16:06
Ines Ines вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Город: самара
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Ines этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1г10мес течет слюна

Здравствуйте уважаемые доктора,
Подскажите пожалуйста,из-за чего у ребенка в 1г10мес во время сна периодически течет слюна из уголка рта. Бывает после сильной истерики с криком, плачем и выгибаниями, а бывает и просто когда спокойно засыпает. Началось последний месяц. Периодичность где то раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2008, 16:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка врачу очно. ПО интернету не видно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2008, 10:45
Ines Ines вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Город: самара
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Ines этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Врач ничего не говорит. Слюна во сне течет. Педиатр молчит по этому поводу. Пытаюсь понять с чем это может быть связано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2008, 10:57
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слюна может вытекать во сне, когда ребенок " сладко спит". Если педиатр, осматривая ребенка никаких отклонений не видит, значит скорее всего ребенок здоров.
Если вы никаких проблем кроме этой у ребенка не видите, то скорее всего он здоров.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2008, 15:02
Ines Ines вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Город: самара
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Ines этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Мария Александровна за ответ. На самом деле у меня уйма вопросов к педиатору, но она как то вяло реагирует. Ребенок постоянно потеет, и при нагрузке и в спокойном состоянии. Мокрая шейка, ладошки и ручки до локтей. Потеет интенсивно когда плачет, когда у груди (мы стараемся уже сойти совсем с ГВ, но несколько раз в неделю все равно бывает), в этот момент и лоб потеет. Еще он много раз за ночь останавливает дыхание и не дышит в течении 10 секунд, потом опять дышит. Храпа нет. Нос не беспокоит. После интенсивной физической нагрузки некоторое время часто дышит. Не знаю одышка ли это. И бывают аффективно-респираторные приступы, когда плачет, но без потери сознания, на некоторое время замирает с открытым ртом. И вообще ребенок достаточно возбудимый, капризный. Я не знаю на что должна обратить внимамние педиатр? Стоит ли то, что я замечаю за ребенком беспокойства и обращения к каким то узким специалистам. Очень надеюсь на ответ, т.к. не знаю оправданы ли мои подозрения. Боюсь что то упустить. Спасибо заранее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.