Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2020, 01:00
Rose9 Rose9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2020
Город: Город
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Rose9 *
Порок сердца и коронавирус

Здравствуйте. Мне 28 лет, у меня врожденный порок сердца - стеноз легочной артерии. И у меня сейчас симптомы коронавируса, собираюсь сдать ПЦР, а пока точного диагноза нет. Наблюдается редкий сухой кашель, неприятные ощущения в горле и тяжесть в голове. Кажется, что вкусовые ощущения изменены, хотя я в этом полностью не уверена: иногда, когда с тревогой прислушиваюсь к себе, начинаю чувствовать то, чего нет на самом деле. Уже начала пить таблетки, но с ужасом ожидаю, что состояние в любой момент может ухудшиться.
Прочитала, что сердечники очень часто умирают от коронавируса, стало страшно... В принципе, у меня порок лёгкий, и я даже никогда не лечилась, а врачи сказали, что ничего страшного в этом нет и операция не показана. Но при этом наблюдается одышка при быстрой ходьбе и подъеме по лестнице. Также была тахикардия, но прошла, когда я бросила курить. Теперь пульс в норме, повышается только во время сильного стресса или физической нагрузки. Также иногда после физической нагрузки бывают экстрасистолии, меня они не беспокоят, тем более это бывает редко.
Скажите, пожалуйста, насколько вообще вероятно при таком раскладе умереть от коронавируса? Возможно, нужно как-то подготовиться к смерти, хотя бы морально.
А если выживу, то меня может ждать серьёзное осложнение со стороны сердца, насколько я понимаю. Ведь это правда, что очень вероятна сердечная недостаточность после перенесенной болезни? Да и прочитала, что можно просто внезапно умереть за 3-10 лет.
Заранее благодарна за ответы на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2020, 05:48
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Очень маловероятно умереть от COVID19.
2. И сердечная недостаточность крайне маловероятна.
Для ясности, выложите протокол ЭхоКГ, где описан ваш стеноз КЛА.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.