Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2011, 17:34
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Йодомарин ребенку или кормящей маме

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Уже давно зрел вопрос, а время между тем идет, поэтому решилась написать. Мне никто не назначал йод при беременности (а витаминно-минеральный комплекс, как назло, пила без йода). Был только препарат "фолио" несколько недель в начале беременности. Более того, по совету гинеколога после примерно 20 недель практически убрала соль из рациона. Ребенку после рождения йод тоже не рекомендовали, как и мне, разве что я стала есть соленую пищу (с йодированной солью), хотя и немного. Сейчас малышу 1 год и 2 месяца. Развивается нормально. На форуме я давно, но вот до эндокринологии добралась недавно. И тут вычитала, что до двух лет ребенку дополнительно нужен йод. Что при беременности я должна была его пить. Ответьте, пожалуйста, начать ли мне давать ему йодомарин или, может, пить самой, ведь он до сих пор на ГВ?
Если это важно, мне 31 год, рост 168, вес 55 кг (до беременности 51). Ребенок родился 4450 г, рост 53 см. Сейчас 13 кг, рост ~ 80 см.
Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2011, 20:30
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если ребенок на грудном вскармливании, то принимайте йодомарин в дозе 200 мкг.
ТТГ во время беременности сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2011, 21:23
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ! Боюсь, что при беременности не сдавала. Примерно за год до нее был в норме - чуть больше 2,.. Сдавала буквально на днях (дерматолог направила к эндокринологу в связи с проблемами кожи) - 1,81 (норма 0,47-4,64). Сыну, кстати, ТТГ в роддоме не проверяли, хотя прочитала в ЧаВо, что делают всем поголовно в роддомах.
ПС. Кстати, в пищу я ему соль йодированную добавляю по чуть-чуть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2011, 21:43
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрининг делаю всем новорожденным (если только Вы не убежали из роддома на 2-ой день). Рекомендации прежние.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2011, 22:55
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Буду пить йодомарин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2012, 23:41
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Окончание ГВ и Йодомарин

Здравствуйте! У меня снова вопрос про "Йодомарин", теперь в связи с окончанием (надеюсь) ГВ. Я так понимаю, что мне его пить больше не нужно. Сыну сейчас 1 год и почти 11 мес. Вопросы:

1) как отменять, если я пила в дозе 200 мкг? Сразу или сначала до 100 мкг? Ничего не будет от резкой отмены?

2) нужен ли "Йодомарин 100" ребенку? В одной из последних тем нашла, что до 3 лет нужно давать йод дополнительно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2012, 07:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ сразу
2/ нужен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.