Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2010, 21:14
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
Question Chl pneumonia + Myc pneumonia

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за советом, так как уже устал от разных мнений врачей, один одно говорит другой другое и почти никто ничего не объясняет.
Мне 25 лет, у меня есть некие проблемы с вегетативной нервной системой + нестабильность шейного отдела каких-то там номеров позвонков. Работаю я в Курчатовском Институте и наш штатный невролог уговорил меня лечь в больницу, полечится. А весь смех в том, что я как лёг тут же заболел, начал кашлять с мокротой, сопливить, температура 37.5 – 38 к вечеру 38.6, горло красное глотать не больно было и т.д. Врач настоял сдать анализ на хламидии и мекоплазмы пневмонии, вот результат того анализа:

дата взятия 22.04 / дата выдачи 27.04
Anti-Chl. Pneumonia IgG 40 титр

Anti-Chl. Pneumonia IgM <100 титр

Anti-Myc. Pneumonia IgG 120.0 титр

Anti-Myc. Pneumonia IgM Отрицат.

( референтные значения и нормы можно посмотреть во второй ссылке в анализе(он у меня есть в электронном виде)

Было назначено лечение, в больнице давали Рулид до того как дождались анализа в течении 5 дней, из больницы меня выписали так как я настоял что буду лечиться дома.
Была очень сильная слабость + кашель сильный отдающий то в грудь то в спину в лопатку, мокроты мало. Под конец первой недели дома было больно кашлянуть так, что я кашлянуть не мог не держась за стенку - скручивало. Температуры дома уже не было, разве что 37.
Сходил в поликлинику рядом с домом к терапевту и имунологу.
Лечение: 5 дней клацид и 6 дней сумомед (эти лекарства были дома) + ингаляции имбулайзером амбробене и что-то ещё, полиоксионий, синикод.
Анализы крови и мочи в норме, рентген грудной клетки в норме. Хрипов не было в лёгких, только ослабленное дыхание.
После лечения, слабость, температура 35.5 постоянно бросало в холодный пот, тахикардия, задыхался при ходьбе и потел, как уже говорил холодным потом (но у меня пролапс ментального клапана, так что и так бывает это(тахикардия)).
Думал вылечился, но нет.
Заболело гороло, зашёл к лору он поставил диагноз - фарингит.
Пшикал йксом, капал Аекол, сосал фарингосепт, всё это прописал Лор. Вроде долечился. Сделал функцию внешнего дыхания – всё в норме.
Прошло 14 дней после того как закончил пить антибиотики, чувствовал если честно себя этот месяц совсем паршиво.
Начался насморк и по утрам кашель с мокротой, лор сказал, что это натекает за ночь из носа. Кашель аж до тошноты и только в первой половине дня.
Пил Эриспал и имудон, тоже по совету лора.
Пересдал анализ, и честно говоря обалдел, результаты:

дата взятия 24.05 / дата выдачи 27.05
anti-Chl. pneumonia IgG 80 титр
< 5 => отрицательный (при
наличии клинических проявлений
повторить через 7 дней)
5 => сомнительный. Повторить
через 10-14 дней.
10 => слабоположит.
20 => положит.
40-80 => сильноположит.

anti-Chl. pneumonia IgM <100 титр

< 100 => отрицательный (при
наличии клин. проявлений
повторить через 7 дней)
100 => сомнительный. Повторить
через 10-14 дней
200 => положит.

anti-Myc. pneumonia IgG 3240.0 титр
< 100 => отрицательный
100 => сомнительный
>100 => положит.
400-6400 => сильноположит


anti-Myc. pneumonia IgM ПОЛОЖИТ.


Вопрос такой, что теперь делать? Лор насоветовал сдать мазок из зева на грибы, микрофлору и чувствительность к антибиотикам, что бы понять чем убивать этих возбудителей. Но анализ будет готов только через 10 дней, а я начинаю себя чувствовать хуже:
Снова тяжесть при вдохе, неудовлетворённость вдохом(а если вдыхаешь глубоко - кашель) так же и небольшой кашель на фоне слабого насморка, слабость и, холодный пот, лимфоузел побаливает подчелюстной слева. Так же просто плохо 2 дня становится, в метро или в машине мутит и состояние хоть падай или на обочину и жди пока пройдёт...

Что же делать и почему так изменились показатели? Это рецедив или что?

ПС
До этого мучился с гландами, промывал и танзилкором делал процедуры в итоге 2 года пробок и ангин раз в 2 месяца, удалил год назад и эта болезнь всего 2-ая с того времени. Осенью тоже болел с кашлем и тяжёлым дыханием после выздоровления. Всё началось года 3 назад с ангин, после приезда из Абхазии, до этого болел ну м.б. раз в год не чаще.
Заранее благодарен и прошу прощения за стену текста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2010, 13:45
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
:_(
так никто и не ответит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 16:03
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
удалите тему пожалуйста, наверное я ошибся и раздел мой "терапия"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2010, 19:53
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам данных анализов можно предположить, что вы перенесли микоплазменную инфекцию.
Цитата:
Снова тяжесть при вдохе, неудовлетворённость вдохом(а если вдыхаешь глубоко - кашель) так же и небольшой кашель на фоне слабого насморка, слабость и, холодный пот, лимфоузел побаливает подчелюстной слева. Так же просто плохо 2 дня становится, в метро или в машине мутит и состояние хоть падай или на обочину и жди пока пройдёт...
Это вероятно постинфекционный "вегетативный хвост", что может быть связано с вашими проблемами в вегетативной нервной системе. Пройдет через некоторое время. В разделе психотерапия есть тема с психологическими тестами, пройдите их, а результаты разместите здесь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2010, 23:11
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
спасибо за ответ.
обязательно пройду тест и размещу результаты.
Скажите, а то что микоплазма была отрицательна в конце апреля, а после к концу мая положительна, это о чём говорит? Причём между этими двумя анализами были пропиты упомянутые в верхнем посте антибиотики?
меня удивило именно это.
пс
сейчас по прошествию достаточного колличества времени могу сказать, что кашель не прошёл, насморк так же. Всё время абсолютно прозрачные выделения из носа при этом довольно плотной консистенции.
То как я себя ощущаю на сегодняшний день уже по прошествии месяца после того как перестал пить антибиотик, я никак не могу соотнести с вегетативными ощущениями до "болезни". То есть сейчас мне банально не хорошо, мутит как то и тошнит + слабость. вегетатика моя никогда так не выражалась только головные боли, головокружения и сердцебиение. никогда не тошнило и не мутило.
у меня и диагноз там был, такой что закачаешься.
дисциркуляраторная энцефалопатия 1ст. с цефалогическим, вестибулярно-мозжечковыми синдромами и панич. атаками на фоне шейного остеохондроза с нестабильностью в сегментах ...., проляпса ментального клапана.
Ещё раз скажу, что тошнотой я никак не страдал никогда и слабостью тоже, разве что усталостью "в голове", а не в теле


1. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства.
Задумайтесь...
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
3. Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
4. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
5.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 5
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
6. Торонтская алекситимическая шкала
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2010, 23:37
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
удалите тему, всё равно она никому не интересна. и понять возрастание титров после курса антибиотиков не дано.
а мне с порталом явно не по пути.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2010, 16:16
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
удалите тему, всё равно она никому не интересна. и понять возрастание титров после курса антибиотиков не дано.
а мне с порталом явно не по пути.
По результатам скрининговых тестов вам показана консультация психотерапевта, поэтому я восприму с пониманием вашу грубость и отвечу на вопрос по поводу антител.
Цитата:
Скажите, а то что микоплазма была отрицательна в конце апреля, а после к концу мая положительна, это о чём говорит? Причём между этими двумя анализами были пропиты упомянутые в верхнем посте антибиотики?
меня удивило именно это.
Нарастание титра антител к микоплазме IgG и появление IgM в динамике после заражения микоплазмой закономерно. Прием антибиотиков на данный процесс не влияет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2010, 17:44
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
отлично. а отрицательный IMg до приёма антибиотиков и после, это тоже нормально?
конечно, обидно когда приходишь на портал как на место в котором можно получить независимую консультацию, от 3-ей стороны, а получаешь игнорирование темы в течение длительного времени.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2010, 21:55
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgM микоплазменные во втором анализе у вас положительные. Во время первого анализа заражение уже произошло(клиника была), а уровень антител достаточный для обнаружения лабораторными методами ещё не образовался.
Это интернет, консультации производятся в свободное время(при наличии такового) на добровольной основе и при наличии желания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2010, 00:24
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
я понимаю, что дело сугубо добровольное и безвозмездное.
если как то задел импульсивностью, сори. просто хочется для себя разобраться что и как.
а половой микоплазмоз не может давать наличие большого количества титров в крови?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2010, 22:04
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генитальный микоплазмоз вызывается другим видом микоплазмы. И его наличие определяют с помощью других методов. НЕКОТОРОЕ увеличение антител к микоплазме пневмонии при наличии активного генитального микоплазмоза вероятнее всего возможно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2010, 16:52
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
Понял. Спасибо.
Просто меня терапевт отправил к урологу из за наличия большого количества уратов в моче и заодно сказал взять у него направление на эти генитальные инфекции. вот мне и стало интересно зачем, но терапвет у нас к сожалению не очень :_( это весь институт знает, но делать нечего.
а не подскажите ещё такую вещь, вот я сдал анализ суточный мочи, ураты в норме, а вот пункт
Клиренс креатинина 78.5 при нижней границе 80 пунктов.
написано, снижение фильтрационной функции почек.
в 2-х словах, не выскажите своё мнение об этом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2010, 16:08
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трактовка отдельно взятого анализа бессмысленна. Тем более значение пограничное с нормой. Показания для консультации уролога так же мне не понятны. Ураты в суточной моче вы пишите в норме (если обнаружение уратов в моче вообще можно трактовать как показание к консультации уролога....). Проверятся на генитальные инфекции без наличия на это показаний тоже не нужно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2010, 16:58
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
ну в первом результате утренней мочи было много уратов, по этому тарапевт и отправил к урологу как я понимаю.
Просто у меня уже недели 2 тяжесть, тянущая боль, какое то "распирание" в правом подреберье, вот терапевт почему то решила, что это почки в совокупности с уратами и бактериями в моче и отправила к урологу. сказала, что я посадил почки антибиотиками.
как бы деньги из меня не выкачивают, так как у нас всё это бесплатно. но мне не ясны её мотивы, а она не разговорчивая.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2010, 14:55
Gerich Gerich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Gerich *
Надежда, снова здравствуйте. По советам врача пересдал ещё раз анализ.
результат:
дата сдачи 4.07.2010

anti-Myc. pneumonia IgG 3240.0 титр
< 100 => отрицательный
100 => сомнительный
>100 => положит.
400-6400 => сильноположит


anti-Myc. pneumonia IgM ПОЛОЖИТ.

Никаких клинических проявлений респираторных инфекций нет, только насморк не проходящий. Правда выделения из носа какого то странного жёлтого цвета и пахнут не приятно.
Прокомментируйте пожалуйста, что всё таки делать с этими не падающими тирами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.