Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2008, 10:32
Аватар для dimkab
dimkab dimkab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: братск
Сообщений: 22
dimkab этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вытирайте ноги...пожалуйста

тема создана с целью "жилетки", не знаю...может она создана зря. тогда как и все ненужное природе она умрет сама.
(или админы помогут).
вообщем бывают случаи когда чувствуешь что администрация не права...или пациент не прав(разве такое может быть?).
Предлагаю здесь выплакивать по этим проблемам свои слезы....друг другу.
И несмотрите что у меня плохая репутация= всем не угодишь...

вот и первый случай.
в понедельник обратилась экстренно пациентка с гипертоническим кризом и осложнением: носовое кровотечение. выдан Л/Н. назначено лечение капозид под контролем АД.
В среду АД 123/78 , повторных кровотечений не было, консультирована ЛОР=симптоматическое кровотечение.
Л/Н закрыт.
Итог=отказ пациента от врача из-за того "я кашляю, и не имею права заражать детей, т.к. работаю воспитателем в д/с" а он мне закрыл Л/Н.
(t=36,7, кожа чистая, в сознании, активна,адекватна,зев+легкие+остальные органы и системы без особенностей).
вопрос : а я могу отказаться от пациента, если ни он ни я ему неприятны, зачем мучать друг друга своим общением?
обидно, стараешься, а в ответ плювок....
и так через день....
устаешь от этого...
уже никому не хочется помогать....
хочу пустить все на самотек...
тупо переписывать дневники один в один, из месяца в месяц....прибавляя и убавляя на 1/2 таблетки одно и тоже...
длить больничнвй по пустякам до тех пор пока сам пациент не попросит закрыть, при этом писать в карточке как положенно...
устал...
работать на отсутствие жалоб, а не на качество...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2008, 12:09
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а можно вопросы?
почему капозид?
и не капозидный ли это кашель?

Комментарии к сообщению:
Amina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2008, 13:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне проще ориентироваться не на чувство благодарности пациентов и их родственников, а на критерии излечения. Получил удовольствие от проделанной работы, вылечил человека - хорошо. Больной ушел не попрощавшись (УЗИ какое-нибудь не сделали ему) - безразлично. А дневники я даже на компьютере не печатаю, поскольку они должны отражать динамику, а не быть формальными АД ЧСС В ЛЕГКИХ ТАК ЖЕ ВСЕМ ПРИВЕТ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2008, 14:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема известная.
Но чтобы плакать в жилетку,не нужно никакой темы.
Чтобы решить проблему каждого конкретного врача,нужно выполнить контроль качества его работы,который включает множество параметров.
Один из первых,это умение найти контакт с пациентом.При отсутствии такового,все остальные действия малоперспективны.
Второй критерий-уровень подготовки врача,а именно работа,согласно стандартам мировой медицины.
Первую позицию работы данного врача,оценить не берусь,а вот по второй-есть, и конкретно ответ в теме"привкус ацетона во рту",на которую данный доктор ответил "вполне достойно"-атеросклероз сосудов головного мозга
Ну а вопрос,заданный пациенту
PHP код:
как идет исследование вашего организма 

Если в реальной жизни доктор действует также,то у него большие проблемы в специальности.
Он еще не знает как израильтяне "подлавливают врача,для получения в дальнейшем вторичной выгоды,материальной разумеется.
А вообще неплохо бы прочитать в архивах тему- синдром "выгорания",хотя возраст малоподходящий для наступления данного синдрома.
Ну и,наконец,не известно его ли это путь-путь врача.
ИМХО.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2008, 19:35
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dimkab Посмотреть сообщение
работать на отсутствие жалоб, а не на качество...
Если пациенту после общения с врачом не стало лучше – значит врач плохой. (с)

Удовлетворенность пациента работой врача – немаловажный критерий качества работы врача. Это не значит, что нужно во всем угождать пациенту. Это значит, что доктор должен делать все возможное для налаживания доброжелательных партнерских отношений с пациентом. Способность найти контакт с пациентом – критерий профессиональной пригодности.

Неоднократно на форуме разгорались дискуссии о том, каким должен быть врач: хорошим парнем или профессионалом. Я не вижу противоречия. Человеческие качества врача, вежливость и доброжелательность – атрибут профессионализма. Не может быть крепкий профессионал хамом. Ключ к диагнозу в 80% случаев находится в анамнезе, грубый врач не найдет контакт с пациентом, не соберет анамнез и следовательно не поставит диагноз. Хамоватый врач не сможет адекватно лечить, т.к. не сможет добиться комплаенса.

Я понимаю, что нет правил без исключений. Грубый невоспитанный врач может иметь золотые руки и блестяще оперировать аппендицит. Но это частности. Кстати, чтобы к этому профи на операционный стол попал пациент, нужна система первичного звена мед.помощи, обращенная к пациенту лицом, а не . Почему некоторые пациенты терпят боли в животе и обращаются когда уже на стенку от болей лезут? Одна из причин - недоброжелательность мед.персонала.

Уважаемый dimkab. Это не камень в Ваш огород. Это были мысли в слух.

Большинство людей вменяемы. С большинством можно найти общий язык и наладить доброжелательные отношения. К сожалению, есть конфликтные недоступные контакту пациенты. Как обращаться с ними? Универсального ответа у меня нет. Из стационарного отделения можно выписать за нарушение режима, если нет угрозы жизни пациента. С поликлиникой сложнее.

Право врача выбирать пациента. Проблема в том, что в поликлиниках механизм отказа врача от пациента не отработан. Если я откажусь от пациента, то его должен будет вести другой врач? А это нужно другому врачу вести моих бывших конфликтных пациентов? Другой врач будет вести свой участок + моего конфликтного пациента за ту же зарплату?

Я на практике от пациентов не отказывался. Хотя, порой хотелось отказаться от некоторых матерых скандалистов. Бывает тяжело, иногда. Бывает ощущение, что руки опускаются. Но потом они поднимаются. Ибо «все в наших руках и поэтому не стоит их опускать». (с)

Ко мне несколько раз прикрепляли пациентов, не нашедших контакт со своими врачами. С этими я контакт находил.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): все так,дай Вам бог не ощутить выгорание как молжно дольше или никогда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2008, 19:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И ответ на заданный вопрос
Цитата:
Лечащий врач
может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.
ст. 58 ОЗОЗ
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2008, 19:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечащий врач может. В пользу зав. отделением. Который и будет вести пациента, периодически посылающего на... и в..., напивающегося в стационаре и так далее. А выписать нельзя - он бациллярный.
Главное здесь что? Близко к сердцу не принимать. И все. Как правило, если врач не хамит, спокойный и старается объяснять, то скандалят исключительно те, на кого реагировать - грудную жабу завести.
У меня вот есть такй Саша К. 13 лет на зоне (маме глазки выколол), пьет, курит в палате, бутылками кидается, хамит, посылает. В прошлом году выпал из окошечка, как кошечка - с тех пор Саша К. - моя вечная карма. Я привыкла. Он бесился первые полгода, потом понял, что я не ведусь, а просто выхожу вон из палаты. Всего делов-то... А какие жалобы пишет!!! На 6 страницах!!! А в МЗ люди сердобольные сидят, жалеют больного, бедного.
На самом деле бедная наша Лариса Ивановна - отписываться на каждый бред пропитого мозга. Ну что поделаешь... Саша - вечно бациллярный. Пущай живет, и кашу ест.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.