Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2021, 10:26
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Ультрикс или Спутник?

Здравствуйте!
Я женщина 38 лет, рост 154см, вес 40 кг, из хронических заболеваний только ГЭРБ и миопия средней степени.
15 сентября прошло полгода от второй дозы Спутника. Хотела уже делать ревакцинацию, но заболела и больна на данный момент. Врача не вызывала и мазок на ковид не сдавала, не знаю надо ли. Вчера самочувствие было очень плохим. Нереально сильно болела голова и температура 38.7, насморк. Сегодня температура 37, остальное так же.
Болеет также младший сын, который видимо и принес вирус из садика.
Узнала сегодня, что в поликлинику привезли Ультрикс Квадри от гриппа, очень хотелось бы сделать именно его и бесплатно, пока он есть.
Что Вы порекомендуете сделать по выздоровлении? Надо ли сейчас сдать тест ПЦР (доверия к их качеству мало)? Или сдать на антитела после болезни, чтобы подтвердить или опровергнуть, что сейчас у меня ковид. Если не ковид сейчас, то какую прививку сделать ранее - от гриппа Ультрикс Квадри или от коронавируса Спутник лайт?
Кроме того принимаю сейчас антибиотики после тяжёлого удаления зуба мудрости.
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2021, 00:24
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Оптимально через 1-2 недели по окончании приёма антибиотика и выздоровлении - сделать Ультрикс Квадри.

Через месяц - ревакцинация Спутник Лайт
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2021, 01:52
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Спасибо, что ответили! Очень помогли определиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2021, 09:47
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Ультрикс или Спутник

Здравствуйте!
У меня прошли 2 недели после выздоровления и после приема антибиотиков (на удаление зуба). Я сдала кровь на антитела к ковиду в поликлинике, чтобы узнать не болела ли я бессимптомно или не было ли прошлое ОРВИ ковидом. Но нет, антител у меня нет. Снова засомневалась: не лучше ли сначала от ковида защититься ревакцинацией. Не могли бы Вы в двух словах прояснить почему советуете сначала сделать от гриппа, а после от ковида ревакцинацию, а не наоборот. Одновременно, как я поняла, не сделают. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.