Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2020, 20:52
Lupine Lupine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lupine *
Тахикардия,скачки давления и страх.

Добрый вечер! Прошу вашей помощи в решении непростой ситуации возникшей в моей жизни. Мне 29 лет, рост 163 см., вес 92 кг. Трое детей. Третьему ребенку год. Около полутора месяцев назад приехав после вечерней прогулки на море (живем в морском городе), почувствовала сильную усталость. Присела на стул, опустила голову вниз, закрыла на пару минут глаза и почувствовала резкий скачок пульса. Встав со стула поняла, что все вокруг меня находящееся словно «расфокусировалсь» и остановить свой взгляд на каком-либо из предметов я не смогла. Тут же вызвали скорую, давление 160 на 90, выдали таблетку анаприлина под язык, через 20 минут давление пришло в норму. Произошедшее списала на усталость последних месяцев и недосып. В течении последующих 3 недель все было тихо и спокойно. Как вдруг опять. Поздний вечер, уложила ребенка спать, прилегла рядом, проснулась от быстрого сердцебиения и непонятной дикой тревоги, хотелось куда-то бежать, что-то делать. Выпив стакан воды, попыталась уснуть, но через полчаса проснулась и поняла, что мне дурно. На этот раз тонометр показал 210 на 100.Те же действия, скорая,анпарилин, каптопрес и трифаз. Во время приступа было сделано ЭКГ, на котором были видны лишь признаки высокого давления. Всю последующую неделю до похода к терапевту такие приступы происходили каждый день, вызывая у меня дичайшее волнение и страх. Симптомы были самые разнообразные. Дважды мне становилось плохо переступив порог супермаркета,взглянув на яркий свет и толпу людей, иногда просто на улице в тот момент когда я укачивала на руках ребенка, за чтением.В такие моменты казалось, что все вокруг я вижу как-то отстранено, внутри все трепещет, охватывает паника, возникает страх смерти. Стала пить валеринку в таблетках,глицин, пытаться высыпаться.Дней на 5 приступы утихли, а если давление и поднималось до 140,то в течении 5-10 минут отдыха падало.Тем не менее,каждую ночь в одно и то же время я просыпалась и просыпаюсь от сильного сердцебиения, давление при этом колеблется от 140-150 на 90,но без дополнительных пугающих симптомов и падает самостоятельно спустя минут 15-20 спокойного отдыха на стульчике. Несколько раз казалось, что я задыхаюсь, хотелось все время зевать.
Немного из детства: приступы задыхания периодически происходили в разные возрастные периоды.Иногда приходилось прятаться от всех и в спокойной обстановке пытаться спокойно вздохнуть. Никаких проблем с дыхательной системой не было. Приступы тахикардии были и раньше,но внимания особого на них не обращала. Для успокоения ходила к эндокринологу,щитовидная железа увеличена, но гормоны всегда были в порядке.По своей натуре я очень мнительный и тревожный человек, фантазия богатая. За предыдущие 5 лет испытала два серьезных потрясения. Тяжелый развод будучи беременной вторым ребенком, (нервничать себе на тот момент запретила) и скоропостижная смерть отца от геморрагического инсульта ( ишемия и атеросклероз ).Сплю около 6-7 часов.
Обратилась к терапевту.Были назначены обследования.
На ЭКГ все в порядке,кроме тахикардии.
УЗИ сердца-Ложная хорда в полости левого желудочка,тахикардия. Анализы крови:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 17
Размер:	96.6 Кб
ID:	208159
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.png
Просмотров: 3
Размер:	11.2 Кб
ID:	208160
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333.png
Просмотров: 8
Размер:	30.2 Кб
ID:	208161

В области шеи имеется, так называемая, небольшая холка, в области крестца по словам массажиста есть небольшой нарост, возникший скорее всего после третьих родов , потому как сразу же после них у меня очень долго болел позвоночник, начиная с этой точки, а также периодически болела пятка.

Буквально сегодня на ровном месте во время чтения опять таки произошел такой приступ.Давление 150 на 110,пульс 110.Ощущение, словно в голове что-то сужается или расширяется,становится трудно смотреть вокруг и фокусировать взгляд на предметах.Выпила сразу же каптопрес и прилегла.Испугалась здорово,потому как была дома с ребенком сама. Мое психическое состояние соответствующее-я ужасно расшаталась,боюсь оставаться одной,выходить далеко от дома и т.д. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше?К какому узкому специалисту обратиться?Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2020, 22:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
однои из видимых проблем у Вас является ожирение 1-2 степени, чем дольше у Вас стаж избыточного веса, тем больше будет возникать проблем; нужно модифицировать и уменьшить рацион питания, увеличить двигательную активность, параллельно подбирать пси-терапию с очным специалистом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2020, 15:57
Lupine Lupine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2020
Город: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lupine *
Благодарю за ответ!Борьбу с лишним весом уже начала.Подскажите,пожалуйста, по-поводу препаратов для понижения давления,стоит ли пить их на постоянной основе,либо пользоваться эпизодически препаратами скорой помощи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2020, 16:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lupine Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, по-поводу препаратов для понижения давления,стоит ли пить их на постоянной основе,либо пользоваться эпизодически препаратами скорой помощи?
Правильнее не давать давлению повыситься (т.е. профилактика, т.е. регулярный ежедневный прием), а не снижать повышенное (т.е. разгребать последствия, т.е. "скорая помощь"). Нужно не доводить до "скорой помощи".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.