Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2002, 16:56
Andrusha Andrusha вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2002
Сообщений: 3
Andrusha *
Unhappy Обнаружили ДЕМОДЕКС как бороться?

мне скоро будет 19 но прыщи не проходят вдобавок обнаружили ещё и клеща ДЕМОДЕКС!!!
чистки, таблетки и маски не помогли!
Что мне делать? Может надо что то колоть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2002, 10:49
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
демодекс

Уважаемый Andrusha,по данным большинства авторов,демодекс есть у 55-100% населения.
Т.е бессимптомное носительство может быть у каждого.Это микроорганизм, который в норме
живет на коже.Лечение юношеских угрей осложнённых демодекозом,хорошо отработано
в специализированных косметологических клиниках.Если такой по месту жительства нет,
лечение необходимо получать у дерматологов.И не стесняйтесь обращаться к разным
докторам,когда лечение не помогает.Каждый пациент должен найти своего доктора.
С уважением Николай Леонидович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2004, 18:30
alina alina вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2
alina *
Демодекс

Я тоже страдала демодексом очень долго (более 11 лет), лучше чем китайские средства от демодекса мне ничего не помогло. Про них я узнала на одном из форумов в Интернете и заказывала вначале через знакомых, которые привозили из Китая, а потом, убедившись в эффективности, искала по всему Интернету, но самые дешевые нашла на сайте *****, там и заказывала. Крем называется *****, его рекомендуют использовать вместе с мылом ****** (я так и лечилась).Еще в первый год, намучавшись от этой заразы я себе поклялась, что если вылечусь, то всем обязательно расскажу что мне помогло. Лучше, чем китайские крема Вы ничего не найдете! Все те процедуры, за которые я порой платила бешеные деньги крем делает сам – он сначала отшелушивает, а потом восстанавливает кожу, сужает поры. Наконец, за столько лет мучений я увидела КАКОЙ должна быть кожа. Их крем такой замечательный! Без запаха, не то, что Ям (Боже, как вспомню!), а в мыло я просто влюбилась. Убедившись в идеальности кожи моего лица после лечения и забыв, что такое домодекс, говорю: «ЭТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ!». Реклама удалена
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2005, 19:59
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Alina!

К сожалению, и китайские средства не панацея. Я пользовалась Ксин Фуманлинг полгода без результата. Увы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2005, 15:44
amaliya
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile СПАСИБО!!!!

Цитата:
Сообщение от alina
Я тоже страдала демодексом очень долго (более 11 лет), лучше чем китайские средства от демодекса мне ничего не помогло. Про них я узнала на одном из форумов в Интернете и заказывала вначале через знакомых, которые привозили из Китая, а потом, убедившись в эффективности, искала по всему Интернету, но самые дешевые нашла на сайте www.demodex.ru, там и заказывала. Крем называется Xin Fumanling, его рекомендуют использовать вместе с мылом Acarid Removing (я так и лечилась).Еще в первый год, намучавшись от этой заразы я себе поклялась, что если вылечусь, то всем обязательно расскажу что мне помогло. Лучше, чем китайские крема Вы ничего не найдете! Все те процедуры, за которые я порой платила бешеные деньги крем делает сам – он сначала отшелушивает, а потом восстанавливает кожу, сужает поры. Наконец, за столько лет мучений я увидела КАКОЙ должна быть кожа. Их крем такой замечательный! Без запаха, не то, что Ям (Боже, как вспомню!), а в мыло я просто влюбилась. Убедившись в идеальности кожи моего лица после лечения и забыв, что такое домодекс, говорю: «ЭТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ!».

Алиночка, спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! У меня тоже оказался демодекоз, благодаря крему, который ты посоветовала - Xin Fumanling - я вылечилась. Еще раз, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2005, 09:49
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В да гонку хочу заметить, что "демодекоз" стоит на втором месте после "целлюлита" в народном понимании этого слова. Но если целлюлит это индустрия, приносящая немалые деньги. То здесь наши врачи "глупят" абсолютно бескорыстно. И пациенты, как мы видим охотно откликаются. Ведь у них даже в голове не укладывается, что у них на лице может кто - то жить.
Предлагаю китайским товарищам устроить охоту на кишечную палочку и "срубить деньжат" В этом деле главное грамотный PR. А уж наше население подхватит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2005, 17:44
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
3 года назад поставили этот диагноз. Рьяно лечила-но что-то он плохо лечиться. Особенно меня потряс рецепт- пить 4 недели трихопол. Я не спорю, что демодекс умрет от него. Но вот тут недавно прочитала. что он может сохраняться довольно долго вне тела человека. Что спрашивается делать? пить трихопол каждый раз после поцелуев или гостиниц. Или...требовать от бойфренда еще одну справку от дерматолога, а потом вместе пить трихопол. Так никакой печени не хватит.Может я в чем-то заблуждаюсь.Но вот вопрос к врачам, где конкретно живет этот клещ. Только в коже, или он может оказаться на подушке, на наволочке. (Мне рекомендовали сменить перьевую подушку на синтетическую.) если он может жить в зараженном помещении(об этом вещает раклама пылесосов), то почему тогда мои родственники не страдают этим гадом? А только я?

За прошедшее время у меня сложилось такое мнение, что вылеить его нельзя. Я 1,5 месяца втирала в кожу бензилбензоат 2 раза в день. Прыщи прошли на 0,5 года(была зима, это тоже фактор) Но они вернулись... спрашивается откуда??? Я не люблю целоваться с кем попало. ..

Да , еще одно... если он жвет в порах кожи, то не разумно ли втирать эти мази во все тело??? Ведь он может вернуться.

И еще раз к врачам...Существуют ли люди без демодекса??? Я имею ввиду - если взять у них эти соскобы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2005, 09:16
Ойляля Ойляля вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 54
Ойляля *
Хотя, самой себе могу возразить насчет демодекса. Прыщи у меня «группируются» в одном месте. Например, появится один прыщик(иногда даже в месте с сухой кожей). Лечишь его, он пройдет, следующий рядом или на том же самом месте. Потом 2 рядом…и так пока незахватят всю территорю. Невольно возникает мысль об инфекции или о клещах, которые мигрируют на соседние пастбища. Самое обидное, что появляются они и на сухой, здоровой коже, превращая ее в месиво. Потом это место начинает также салиться, как и в Т-зоне((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2005, 00:20
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Я в такой же ситуации! Семь лет страдаю от этой гадости! Когда началось - я мучалась от зуда по всему телу(спасибо подаренному бабушкой пуховому одеялу) - чего только мне не приписывали в КВД и чесотку (которой не находили) и аллергию, в конечном итоге все (даже знакомые кожники) сошлись на расстроенных нервах! Так я и жила, и других по незнанию заражала... Пока на лице у меня не вылезло всё и в КВД ,наконец-то, поставили диагноз. Прописали лечение, но к несчастью, весь круг моих знакомых уже приобрёл моего паразита, так что я кого в известность поставила, кому просто советы даю, не говоря, что виновник их проблем я, но есть люди, которые по привычке приписывают мне излишнюю мнительность, в том числе мои домочадцы, которые за семь лет со мной намучились! Их еле еле заставила избавиться от пуховых подушек курток и одеял! А общение с теми, кто не лечится вызывает рецидивы, и посещение друзей заканчивается перыщавой рожей!!!! Более того, у меня ещё и аллергия на клеща - насморк, першение в горле и коньюктивит! Но могу сказать - если соблюдать определённые правила - можно жить с этим гадом, т.к вылечиться от него нельзя! Мыться дегтярным мылом и еле тёплой водой, делать генеральную уборку помещения раз в неделю, стирать вещи как можно чаще, тщательно кипятьть и гладить постельное бельё, ну и естественно наш любимый метрогил! Только в этом случае можно более менее прилично выглядеть и чувствовать себя! Правда недостаток - кожа стремительно старится и сохнет, но либо то, либо это - третье если и дано, то я не знаю! Да, самое главное - думаю, что все, или большинство имеющих нашего друга демодекса страдают выпадением волос на голове или волосы очень бвстро салятся, а кожа головы зудит - чудное средство - 100% действует - шампунь Дёготь фирмы фридерм - продаётся во всех аптеках - значительно облегчает лечение если мыть им голову каждый день первое время, а потом по мере загрязнения. Желаю нам всем удачи в борьбе!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2005, 00:26
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Самое обидное, что за год я добилась приличных результатов, но в связи с беременностью пришлось прекратить использование метрогила, отчего личико у меня расцвело как никогда! Правда, мыло дегтярное тормозит появление клеща на спине и груди, но как долго оно сможет сдерживать натиск - трудно сказать! Надеюсь, что после родов я смгу с удвоенной силой взяться за лечение!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2005, 11:33
quote quote вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 4
quote этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Makarof
В да гонку хочу заметить, что "демодекоз" стоит на втором месте после "целлюлита" в народном понимании этого слова. Но если целлюлит это индустрия, приносящая немалые деньги. То здесь наши врачи "глупят" абсолютно бескорыстно. И пациенты, как мы видим охотно откликаются. Ведь у них даже в голове не укладывается, что у них на лице может кто - то жить.
Предлагаю китайским товарищам устроить охоту на кишечную палочку и "срубить деньжат" В этом деле главное грамотный PR. А уж наше население подхватит
Уважаемый Макароф, а ВЫ вообще включились, что люди хотят полечить не "демодекоз", а прыщи?Вы то как прыщи лечите?(или нейродермит)А то пациенты ходят спрашивают, ну такие наивные, неужели на лице жить что - то может, а врачи все что -то молчат и молчат.И это на всех форумах и лично тоже.Ведь это такое непростое заболевание, оно зависит от целого ряда причин, например может быть не в порядке с гормонами (сомнительно-целесообразное лечение, не то, что китайский крем - гораздо хуже).Или что-то с кишечником - еще одна замечательная песня, , гастроскопия.. узи..дисбактериоз, не помогло лечение, значит наверное что-то с печенью или желчным пузырем.(узи, кал на желчь)Краткая программа человека, который решил избавиться от прыщей.Я немного сомневаюсь что восторги выше по поводу китайского крема подлинные, но трихополом люди вылечиваются, неизвестно от демодекса или нет, но от прыщей вылечиваются наглядно.Это я все к тому, что почему бы Вам не поделиться своими знаниями, так чтобы пациенты не откликались на китайскую дребедень.А то здесь рядом ветка, а ответов нет как нет...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2005, 15:25
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от quote
Уважаемый Макароф, а ВЫ вообще включились, что люди хотят полечить не "демодекоз", а прыщи?Вы то как прыщи лечите?(или нейродермит)А то пациенты ходят спрашивают, ну такие наивные, неужели на лице жить что - то может, а врачи все что -то молчат и молчат.И это на всех форумах и лично тоже.Ведь это такое непростое заболевание, оно зависит от целого ряда причин, например может быть не в порядке с гормонами (сомнительно-целесообразное лечение, не то, что китайский крем - гораздо хуже).Или что-то с кишечником - еще одна замечательная песня, , гастроскопия.. узи..дисбактериоз, не помогло лечение, значит наверное что-то с печенью или желчным пузырем.(узи, кал на желчь)Краткая программа человека, который решил избавиться от прыщей.Я немного сомневаюсь что восторги выше по поводу китайского крема подлинные, но трихополом люди вылечиваются, неизвестно от демодекса или нет, но от прыщей вылечиваются наглядно.Это я все к тому, что почему бы Вам не поделиться своими знаниями, так чтобы пациенты не откликались на китайскую дребедень.А то здесь рядом ветка, а ответов нет как нет...
Уважаемый серфер. Прежде чем, во всех ветках форума задавать вопросы и самому же давать разъяснения космической глупости поучитесь немного такту. И не валите все, чем засорился ваш неразборчивый мозг (кал на желчь, прыщи, нейродермит и уреаплазмы) на головы окружающих. И еще задумайтесь над тем, что если какие, то вещи вам не понятны, то это не всегда оттого, что ваши знания слабы, а просто эти вещи не входят в круг ваших знаний.
Надеюсь, вы тоже "включились"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2007, 22:39
taniysha taniysha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: UKRAINE KIEV
Сообщений: 2
taniysha *
Question

ЗДРАСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИ ДЕМОДЕКСЕ ОТСУТСТВИЕ ВЫСИПАНИЙ НА ЛИЦЕ,А ПРИСУТСВИЕ- ТОЛЬКО НА ПЛЕЧЕ И ДЕКОЛЬТЕ?ПЕРВЫЙ АНАЛИЗ НА КЛЕЩ-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,НО Я НИКАК НЕ МОГУ УСПОКОИТЬСЯ!!!БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2007, 18:42
Kazemakase Kazemakase вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 1
Kazemakase *
Цитата:
но самые дешевые нашла на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], там и заказывала. Крем называется Xin Fumanling, его рекомендуют использовать вместе с мылом Acarid Removing (я так и лечилась).
Xim Fumanling содержит действующее вещество Метронидазол, которое легко можно найти гораздо дешевле в московских аптеках. И чем же тогда средство с сайта demodex.ru лучше его синонимов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2007, 18:21
mishek75 mishek75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Псковская область
Сообщений: 7
mishek75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Демодекс конечно везде, но на жирной коже он просто купается в изобилии. Почитайте ниже ветку "Прыщи на подбородке уже 10 лет...", и подумайте, что нам поможет только вакцина, которую никто пока не разрабатывает. А прыщавых все больше. Медленная это инфекция, но время на ее стороне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.