Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 16.02.2008, 22:24
axel axel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 20
axel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я хотела поблагодарить всех за внимание к обсуждаемой проблеме. Этот форум оказался единственным местом, где я смогла получила вразумительные ответы и понимание наших проблем. И, мне казалось, всем будет интересно узнать про дальнейшее развитие событий. Я не знаю, почему моя девочка так ненормально (резко см в месяц!) росла на протяжении двух лет, я не знаю, почему так же резко рост остановился. Ничего подобного у опрошенных родственников не происходило. Но могу предположить, что внешние воздействия, в том числе и через питание, повлияли на протекающие процессы. Иногда для изменения обмена веществ (или переключения экспрессии генов) достаточно минимальных воздействий. Беда в том, что эти воздействия часто строго индивидуальны, и поэтому не представляют интереса для медицинской науки.
  #47  
Старый 16.02.2008, 23:54
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая axel, если Вы перечитаете тему, то увидите вопросы относительно полового созревания - и выводы из Ваших ответов, сделанные Галиной Афанасьевной, о наступлении менархе в ближайшие полгода-год. Именно на это событие возлагались надежды - потому что когда собственных эстрогенов много, то и рост замедляется, грубо говоря.

Менархе наступило, рост резко замедлился - Вы видите здесь "индивидуальное воздействие" ненужных Вашей девочке витаминов и БАДов - мы нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #48  
Старый 20.03.2008, 11:13
anelru anelru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Эстония
Сообщений: 1
anelru *
Здравстуйте Axel

Прочитала Ваши посты, так как у нас аналогичная проблема. Дочке 12,3 рост 173см, вес 56кг. Наблюдаемся у эндокринолога с 7 лет. На сегодняшний день зоны роста открыты (снимок кисти), менструации нет и в ближайшее время не предвидится (результат УЗИ). IGF-1 304ng/ml. Максимальный прогнозируемый рост 188cм. Мама 168см, папа 203см. Врач гинеколог не рискнула выписать эстрогены. В первых постах Вы писали, что начали принимать лечение, но потом отказались. Решили попробовать физические нагрузки. Оказали ли какое-то действие медицинские препараты? Как часто (ежедневно) были нагрузки? И что именно за нагрузки? Тяжелая атлетика?
  #49  
Старый 01.04.2008, 05:01
axel axel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 20
axel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
To anelru. Не удивительно, что ваш гинеколог не рискнула - как я ощутила, все врачи не считают высокорослость проблемой, если нет какой-либо патологии. Что касается нашего случая, до гормональной терапии мы так и не дошли, хотя мы на нее уже решились. Рост остановился так, как я уже об этом писала. Кстати, месячные у нас начались через приблизительно полгода после остановки роста (см. мои прежние посты). Наша девочка пошла в горнолыжную секцию с серьезными нагрузками 3 раза в неделю, временами каждый день плюс сборы на выезде. Но вам советую выбрать что-нибудь другое - очень травматичный вид спорта. В данный момень у нас серьезный перелом ноги после чемпионата России. Рост пока не возобновляется, хотя мы уже ко всему готовы. Принимали мы только то, о чем я уже писала, и что местные профессионалы уже осмеяли. Если вам интересны подробности - оставьте свой е-майл.
  #50  
Старый 01.04.2008, 22:02
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уважаемые мамы захотят продолжить дискуссию, это можно сделать в личных сообщениях. На форуме врачебных консультаций общение пациентов не предусмотрено.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.