Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 08.12.2010, 22:14
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На счет ТТГ, пока ничего сказать не могу, не сдавала ещё, на след недели сдам ОАК, ТТГ, Т3 и Т4.Сейчас пью по 2 таблетки тирозола, раньше пила по 3 таблетки.
  #182  
Старый 08.12.2010, 22:14
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня делать мне Левемир? сколько и куда?
  #183  
Старый 08.12.2010, 22:38
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В 2009 году ттг-0,07, т3-3,1, т4-1,32
сейчас было 30.10.10 ттг-0.01, т3-12,5, т4-4,53
  #184  
Старый 08.12.2010, 22:53
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Когда у меня сахар выше 9-10 у меня начинаются щеки гореть, раньше сахар был 20 я не чувствовала его вообще никак.
  #185  
Старый 09.12.2010, 18:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от royak_maria Посмотреть сообщение
В 2009 году ттг-0,07, т3-3,1, т4-1,32
сейчас было 30.10.10 ттг-0.01, т3-12,5, т4-4,53
Мария, а можно хронологию событий с датами?
Роды были в мае 2010 года, верно?
Когда именно в 2009 году иследовался ТТГ? Это было во время беременности?
  #186  
Старый 09.12.2010, 19:48
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ольга Юрьевна, добрый вечер! Да, роды в мае 2010. ТТГ в 2009 году в январе-феврале, я просто перед Б обследовалась вся, вот и обнаружили. Во время Б ттг был 0,230 ( 17.04.2010) и то я сдала просто сама этот анализ, врач за всю Б ниразу на ттг не назначала сдавать.
  #187  
Старый 09.12.2010, 22:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария , радо Бога - без Б и ниразу ..
Ваш ТТГ был НОРМАЛЬНЫМ (!!! ) для беременности ,и у врача не было оснований его смотреть еще , но сейчас у Вас тиротоксикоз - и мы не знаем , послеродовый ли это тироидит или началась болезнь Грейвса - Базедова.
Очно смотревшие вас коллеги знали об этом ?
Отчасти тиротоксикоз может объяснить увеличение дозы инсулина .. Я ничего не потеряла из нашей переписки ? ПО поводу низкого ТТГ за октябрь сего года мы на чем завершили беседу ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #188  
Старый 10.12.2010, 13:20
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Галина Афанасьевна, да я рассказывала врачам и показывала анализы за 2009 год, по поводу ТТГ сейчас, я буду пересдавать на след недели все анализы тогда напишу...пока пью по 2 таблетки тирозола.
  #189  
Старый 10.12.2010, 13:22
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ночью у меня начался сильный зуд рук, также было раньше пока я не пошла в ЭНЦ, это из-за сахара...хотя ухожу на ночь с сахаром 6-6.7 не более...
  #190  
Старый 11.12.2010, 12:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да, роды в мае 2010. ТТГ в 2009 году в январе-феврале, я просто перед Б обследовалась вся, вот и обнаружили.
Т.е., ДО наступления беременности ТТГ был 0,07 мкМЕ/мл? После этого, ДО беременности перепроверяли ТТГ?
  #191  
Старый 11.12.2010, 22:00
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ттг-0,1 (30.10.10.), больше пока не проверяла.
  #192  
Старый 12.12.2010, 12:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, еще раз внятно - ТТГ ( дата ) беремунность ( дата ) тирозол ( дата ) Последний ТТГ - НА ТИРОЗОЛЕ или без ? Как долго тирозол ? ДО тирозола ?

Принципиально вопрос такой : НИЗКИЙ ТТГ при беременности - норма , до беременности - тиротоксикоз, скорее иммуногенный ,после тиротоксикоз, возможно гестационный .


Мы все уже ничего не понимаем : Ольга Юрьевна трактует Ваши сообщения как тиротококсикоз , развившийся ДО беременности и самостоятельно ( ка это часто бывает ) улучшивший течение во время беременности, я понимаю как выявленный нормально низкий ТТГ во время беременности и возможно послеродовый тироидит.
Пожалуста , найдите время для ответа на эти принципиальные позиции
__________________
Г.А. Мельниченко
  #193  
Старый 12.12.2010, 14:21
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Галина Афанасьевна,добрый день!!! Сначала скажу про сахар, Вы мне рекомендавали перекус перед сном, стала перекусывать перед сном и сахар на тощак 6.7 уже 2 дня (т.е. 2 дня перекусываю пперед сном, и 2 дня сахар 6.7 утром), все таки уже лучше стало. Теперь ТТГ: я до Б вся обследовалась, и в январе-феврале 2009 года выявили ттг-0,07, т3-3,1, т4-1,32, я ничего не пила, забереминила в августе 2009 года. Потом во время Б я сама сдала анализ 17.04.2010 года ТТГ был 0,230. Роды были в мае 2010. После Б, когда обнаружили сахар, я сдала гормоны щитовидки ТТГ-0,1 т4-4,53 т3-12,5, потом я пошла в ЭНЦ, там сделала узи щитовидки все осталость также как и в 2009, только вот объем щитовидки в 2009 году был 8,0, сейчас стал 13,3, затем я сделала сцинтиграфию, что показало териотоксический зоб и НА выписала мне пить сначала по 3 таблетки тирозола, я пила 10 дней, потом сдала анализы т3 и т4, ттг не сдавала, НА сказала пить 2 таблетки. Пью тирозол примерно уже дней 30.На след недели сдам все гормоны и напишу.
  #194  
Старый 12.12.2010, 14:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, напишите подробно обо всех заболеваниях, которые были у Вас в течение жизни. У каких специалистов наблюдались? Какие лекарства принимали? Операции, травмы, хронические инфекционные болезни, заболевания печени, почек, нервной системы? Словом, все, даже незначительные, проблемы со здоровьем.
  #195  
Старый 12.12.2010, 15:02
Аватар для royak_maria
royak_maria royak_maria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 53
royak_maria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ольга Юрьевна, я до Б вообще никуда не ходила ни к одному врачу...ни где не наблюдалась..ничего не болело и не беспокоило...только вот родилась с шумами в сердце, но потом в переходный возраст все прошло,даже сейчас делала ЭКС и УЗИ сердца все ОК.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.