Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.10.2021, 22:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы странно, если бы 7 млрд людей на Земле были бы врачами , почему Вы должны что- то понимать в гинекологии?
Но тогда тем более странно, что Вы, ничего не понимая, навязываете план лечения и настаиваете на нравящейся Вам версии климактерического перехода.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2021, 22:43
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Я не навязываю,я исхожу из того,что мне врач назначал 1,5 года назад при низком эстрадиоле ( 5 месяцев дивигель),тогда ещё был низкий прогестерон.и говорил о том,что у меня якобы преждевременное истощение яичников.в 38 приходишь к врачу и каждый раз слышышь-а вы когда рожать планируете,а вы не думаете,что вам под 40?поэтому читаю сама в интернете,пишут что о приближении климакса свидетельствует низкий эстрадиол.я решила написать сюда,поскольку вы очень хороший врач и я доверяю вашим рекомендациям.пока я вас мучала вопросами,пришли мои доп.анализы,глюкоза натощак 4,78,а инсулин 11!!!!!превышение!еще и этого мне не хватало!это с чем связано может быть?поджелудочная?я худая,СД ни у кого нет из родных.поясните пож.и ещё вопрос-если я буду делать стимуляцию для того,чтобы заморозить яйцеклетку,может ли это негативно сказаться на щитовидке моей,упасть ТТГ ещё ниже?и буду благодарна,если посоветуете гинеколога-эндокринолога,очень хочется разобраться в своих проблемах очно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2021, 07:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы довольны решением врача - зачем второе мнение ? Кроме очевидного идиотизма оценки у Вас инсулина, абсолютного нежелания понимать ситуацию с узлом и некие странные прогнозы, о чем Вы спрашиваете ? Замораживать яйцеклетки - Ваше дело, почему нет?
Прогноз коллоидного зоба ? 5% вероятность пожизненная формирования функциональной авторомии, 5 процентная - значимого по об’емв зоба - пожизненная. Сие в принципе не мешает беременности. Нет гормональных данных за менопаузальный переход, не надо демонизировать не самое точное исследование на Земле. И уж тем более не надо делать никому не нужные оценки инсулина - как я понимаю, наращиваем сумму чека в платном учреждении? Оно надо?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2021, 09:19
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Доброе утро!Если была бы довольна,вам бы не писала тут конечно,не довольна и более того,я после ее заключения от неё ушла,но слова ее засели в голове.будьте добры,ответьте мне на вопросы и я отстану с чем может быть связано превышение инсулина?11 это же превышение!ситуацию с узлом я держу на контроле,я была у нескольких врачей,все ставят диагноз субклинический тиреотоксикоз,я раз в 3 месяца сдаю на гормоны щитовидки,слежу за уровнем.таблетки мне не назначали,врачи говорят что про такой ситуации их не требуется.какое ваше мнение?что значит заниматься узлом?какие доп.анализы,исследования?и я чень хочу найти своего врача,который смог бы меня вести по гинекологии и эндокринологии вместе!может это вы?но вы эндокринолог,я про вас читала,мнение такого профессионала мне очень важно!🌺
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2021, 13:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсулин не надо отслеживать и проверять.
Рост и вес ваш не увидела.
Если есть избыточный вес и/или СПКЯ нужно сделать пероральный глюкозотолерантный тест.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.10.2021, 14:49
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Добрый день.эндокринолог,что ведёт меня с щитовидкой,назначал мне анализ на глюкозу.натощак в норме,последнее значение 4,78.при нагрузке глюкозой,сахар превышает норму,но не всегла.делала раза 3,пару раз был повышен до 7,5,один раз нет.он сказал,что это предсахарный диабет,но я худая (вес 52,5 при росте 158),у родных сахарного диабета не было.больше врач ничего не пояснил.по поводу СПКЯ мне никто прям такого диагноза не ставил,в заключение писали-дисфункция яичников,мультифолликулярные яичники.По узи всегла 10-15 фолликул,ни один не созревает до нужного размера.я лечилась 1,5 года назад на фоне снижения прогестерона и эстрадиола (пропадали месячные на 3 месяца),а вот сейчас опять упал эстрадиол до 74,сухость кожи,снижение либидо,спать все время хочу,усталость(подумала что все,климакс).ещё я сдавала неделю назад кортизол,утром он составляет 16,5,вечером 1,5; DЭА-s04 составляет 6,4 про референсе 2-11.1. Какие ещё анализы/исследования надо сдать,чтобы понять что этл все таки СПКЯ?при СПКЯ только стимуляция,чтоб заморозить яйцеклетки?я боюсь что не успею родить
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2021, 14:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Whiteshanti495 Посмотреть сообщение
с чем может быть связано превышение инсулина?11 это же превышение!ситуацию с узлом я держу на контроле,я была у нескольких врачей,все ставят диагноз субклинический тиреотоксикоз,я раз в 3 месяца сдаю на гормоны щитовидки,слежу за уровнем.таблетки мне не назначали,врачи говорят что про такой ситуации их не требуется.какое ваше мнение?что значит заниматься узлом?какие доп.анализы,исследования?и я чень хочу найти своего врача,который смог бы меня вести по гинекологии и эндокринологии вместе!может это вы?но вы эндокринолог,я про вас читала,мнение такого профессионала мне очень важно!🌺
НЕТпревышения инсулина - есть ненужный показатель, исследованный Вами
Вы держите на контроле - но по неким критериям, в мире не существующим, я у уже писала Вам, чего недостает.
У Вас НЕТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) субклинического тиротоксикоза - ТТГ 0.7 не является ТТГ 0.1 или 0.01 - и это не бином Ньютона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2021, 15:42
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Галина Афанасьевна,ну подскажите простому обывателю,что делать?я не понимаю,что такое сканировать ТТГ. Сцинтиграфию сделать?или что?врачи видимо судят по упавшему ТТГ,раньше он был 1,1 и даже повыше,а потом стал колебаться от 0,45 до 0,7, один раз прям удивилась,увидев ТТг равный 1. Также АТ к рецепторам ТтГ имеются 1,19!!!по этим показателям мне они и ставят диагноз.говорят,что рано или поздно,и т4 своб,Т4 своб. Станет не в норме и ТТГ совсем упадёт и выход будет либо операция,либо радиоактивный йод.я не знаю правы или нет,я просто говорю как обстоят дела.я готова придти к вам на консультацию!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.10.2021, 16:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где написано " сканировать ТТГ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.10.2021, 16:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Итак, ТHYRADS’s 4 = пункционная биопсия ( что не имеет отношения к эстрадиолу), длительность существования ничего не меняет.
Хотя эти размеры вряд ли дают функциональную автономию, снижение ТТГ заслуживает сканирования
Написано - снижение ТТГ заслуживает сканирования.
Я не подозревала, что Вы не посмотрите , что такое ФА или не спросите меня или не спросите чего сканирования, а будете рассказывать, что вы не врач или про инсулин.
Еще раз -цитология узла остается неясной,
с учетом снижения и низконормального ТТГ показано сканирование щитовидной железы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.10.2021, 18:01
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
фА это функциональная автономия,я прочитала.сделаю сцинтиграфию и к вам приду на консультацию.Спасибо большое за ответы и терпение 🌷
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.