Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2021, 00:05
IrenYashvil IrenYashvil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Долгопрудный
Сообщений: 1
IrenYashvil *
Question Ноу-хау в нейрохирургии

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я,скорее всего, догадываюсь о том,что мне могут ответить специалисты, но возможно наука так быстро шагнула вперед,что я
просто не успела этого заметить...

Моя мама 83х лет, которая лежит уже третий год с парезом нижних конечностей и левой руки, вдруг стала настаивать
на некой операции нового формата (то ли в рекламе увидела, то ли подружки насоветовали), которая,якобы, творит чудеса.
При этом она недавно получила инвалидность I группы, исходя из видимой невооруженным глазом ситуации и
принимая во внимание заключение МРТ за октябрь 2018 г (новое направление на МРТ невролог отказалась давать,
в стационаре никакие исследования не проводились)

Заключение же следующее:
Очаговые изменения в теменной и височной областях правого полушария головного мозга, более вероятно
ишемического характера (ОНМК по ишемическому типу в подострой стадии).
МР-картина множественных мелкоочаговых изменений вещества мозга микроангиопатического характера;
лакунарных кист постишемического и постгеморрагического характера; множественных
микрокровоизлияний в веществе головного мозга, стволе и мозжечке - нельзя полностью исключить
церебральную амилоидную ангиопатию.; смешанной гидроцефалии с атрофическими изменениями вещества мозга.


Кто-то ей сказал, что сейчас достаточно с помощью некой новейшей компьютерной методики провести операцию с одним
незначительным проколом,чтобы она полностью восстановилась.
Может, это я такая непросвященная,что не знаю о подобной "волшебной палочке"? Просветите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2021, 06:33
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, либо развод на деньги, либо «соседская доброжелательность».
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.