Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2007, 06:51
MayaS MayaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 2
MayaS *
Как похудеть кормящей маме?

Помогите доктор, после родов прошел 1год и 1 мес. Поправилась на 8 кг . Продолжаю кормить грудью. (планирую до 1,5 лет). Соблюдаю маложирную диету, не ем мясо (уже лет 10, только курицу), не ем сахара, иногда позволяю себе мармелад и зефир. Занимаюсь танцами и бодифлексом. Но!! - я не могу похудеть!!!! Теряются см, а вес не уходит, а потом, через какое то время, возвращаются и см. Что мне делать?
Мне 28 лет. Мой рост 166см, а вес сейчас 70 кг. (до беременности колебался от 58 до 62 кг) Заранее спасибо за ответ, Майя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2007, 07:19
MayaS MayaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 2
MayaS *
Даа, я даже полгода назад пила L карнитин и хром- безрезультатно!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2007, 08:41
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Майя, я разделила темы для удобства.
С медицинской точки зрения у Вас крохотный избыток массы тела (т.е. практически верхняя граница нормы, ИМТ = 25,9 кг/м2).
Медикаментозные средства (а тем более БАДы) Вам не нужны. Вам нужен пересмотр пищевых привычек и регулярная физ нагрузка (она у Вас, как я понимаю, уже есть). Когда Вы закончите кормить, будет легче справиться с избытком массы тела. А пока давайте посмотрим, можно ли что-то поправить в питании.

Вот Вам задание - вести дневник питания в течение 4-5 дней. Питание должно быть обычным для Вас, с примерным указанием количества и качества пищи (хлеб в кусках, каша в ложках, если молочные продукты - какой жирности, если овощи, птица, рыба - способ приготовления). Записываете все, что съедаете в течение дня, в т.ч. перекусы. А потом выкладываете результаты сюда.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.