Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2007, 11:58
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
липоевая кислота

как одно из лекарств для лечения аутоимунного тиреоидита мне врач назначил липоевую кислоту, которую нужно принимать после еды. скажите, пожалуйста, когда начинается "после еды" - это должно пройти какое-то время или это фактически сразу после последнего глотка чая?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2007, 13:36
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аутоиммунный тиреоидит не лечат липоевой кислотой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2007, 13:52
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
насколько я понимаю, в основном его лечат эутироксом, но липоевую кислоту мне тоже нужно пить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2007, 14:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аутоиммуный тироидит вообще не лечат - лечат гипотироз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2007, 17:10
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, при каких цифрах ТТГ был назначен эутирокс? Есть ли какие-то хронические заболевания, помимо проблем с железой?

По поводу приема липоевой кислоты полностью присоединяюсь к коллегам - это бессмысленное (причем довольно дорогостоящее для пациента) назначение при АИТ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 22:37
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
спасибо
ТТГ = 3.55
если и есть хронические заболевания, то я о них не знаю
почитала еще раз записи от эндокринолога: у меня еще написано про "горячий" узел в правой доли.
может, это лечат эутироксом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2007, 07:25
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annalihacheva
спасибо
ТТГ = 3.55
если и есть хронические заболевания, то я о них не знаю
почитала еще раз записи от эндокринолога: у меня еще написано про "горячий" узел в правой доли.
может, это лечат эутироксом?
Анна, если ТТГ ДО назначения эутирокса был 3,55, то лечение Вам не требуется. "Горячие" узлы тироксином тем более не лечат.

Вам делали УЗИ и сканирование? Приведите, пожалуйста, описание.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2007, 10:08
annalihacheva annalihacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 9
annalihacheva *
мне делали сцинтиграфию. описания у меня нет, я разве что картинку могу отсканировать и выложить.
узи не делали.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.